Dima1

Короче, история такая. У мамы была миома (ее вроде не умеет лечить традиционная медицина, тока вырезать может). Она занялась пиявкотерапией и за полгода миома рассосалась (врач, кот. осматривал, даже не поверил, что она была).
Что такого клевого в пиявках, чего не может воспроизвести современная медицина?

Yotun

А где была миома (или какого органа) и какого размера? куда сажали пиявок и на какое время?
может, хоть какие-нибудь предположения появятся)

Igoisa

> Поскольку в природе пиявки находят жертву по запаху
В природе пиявки находят жертву по вибрации, и только потом уже по теплу и запаху. Это описано во многих книгах по нейрофизиологии и этологии.
У меня была какая-то книга по нейробиологии, где целая глава была посвящена одной нервной системе пиявок (довольно новая, 90х или 2000х годов и там было небольшое введение о пиявках в целом, включая гирудотерапию. К сожалению, забыл название.

Dima1

Миома матки. Мама вообще лечила мигрень, у нее были жуткие головные боли. Пиявок ставили везде, в том числе и на бошку и даже кое-куда внутрь :o Врач сказала, что надо комплексно все лечить.
А еще был такой момент, маме сказали, что он будет переломным в лечении и надо набраться мужества. Врач поставила ей пиявку, а потом шприцем отсосала из пиявки кровь и вколола маме. Она пришла домой и ей стало очень херово, голова страшно разболелась (врач еще сказала, что нельзя пить обезболивающие). После этого резко пошла на поправку, голова болеть стала все реже и реже, а потом и вовсе перестала. А через некоторое время мама узнала, что и миомы уже нет!
Я была в шоке, прямо колдовство.

antisamka

плацебо
мало ли кто как из пациентов реагирует на слова о переломном моменте.
а что касается миом - не надо пенять на медицину, еще ни одно доброкачественное образование кроме как хирургически не удалялось. к тому же не ясно - чего обнаружили и не прооперировали? лапароскопия - дело не такое уж травматичное.

Dima1

плацебо
а что касается миом - не надо пенять на медицину, еще ни одно доброкачественное образование кроме как хирургически не удалялось

тогда я очень уважаю плацебо

fomushkin

миома имеет тенденцию саморассасываться
пиявки только от тромбозов потенциально могут помочь

Yotun

Я была в шоке, прямо колдовство.
я тоже в шоке.

Dima1

пиявки только от тромбозов потенциально могут помочь
вообще врачи частенько что-нить такое авторитетно заявляют, особенно окулисты, которые нихрена ничем помочь не могут, только витаминки прописать и очки подобрать
причем у меня однокурсник и преподша по английскому занимались по системе Норбекова и восстановили зрение. Любой окулист вам скажет, что это невозможно, и приведет кучу умных слов, почему невозможно.

thorn

А еще был такой момент, маме сказали, что он будет переломным в лечении и надо набраться мужества. Врач поставила ей пиявку, а потом шприцем отсосала из пиявки кровь и вколола маме. Она пришла домой и ей стало очень херово, голова страшно разболелась (врач еще сказала, что нельзя пить обезболивающие). После этого резко пошла на поправку, голова болеть стала все реже и реже, а потом и вовсе перестала. А через некоторое время мама узнала, что и миомы уже нет!

А вкололи внутримышечно или внутривенно? Если внутримышечно, то это скорее всего применяли метод аутогемотрансфузии. Его используют для стимуляции иммунитета. Может потому и рассосалась миома.

Igoisa

> Любой окулист вам скажет, что это невозможно, и приведет кучу умных слов, почему невозможно.
Ты с окулистами общалась? Мне окулисты говорили, что надо заниматься аккомодатором, когда Норбеков еще ни одной книги по зрению не опубликовал.
> особенно окулисты, которые нихрена ничем помочь не могут, только витаминки прописать и очки подобрать
Вообще-то, окулисты занимаются также склеропластикой, лазерной коррекцией и кучей вопросов, с которыми большинство людей, к счастью, не сталкивается. А очки подбирают и сестрички с продавцами.

antisamka

с дистрофией сетчатки на норбекова можно хоть до мозолей на ладонях онанировать - не поможет. :(

Yotun

А вкололи внутримышечно или внутривенно? Если внутримышечно, то это скорее всего применяли метод аутогемотрансфузии. Его используют для стимуляции иммунитета. Может потому и рассосалась миома.
А если внутривенно? :o
При аутогемотрансфузии кровь через пиявок предварительно не пропускают.
Но цель, видимо, была та же:)
Природа человека познана только на малую часть, но с уверенностью можно сказать, что наш организм почти совершенен и, пребывая вкомпенсированном состоянии, может показывать удивительные вещи.

gena

Миома матки
Скорее всего появилась и рассосалась из-за гормонов.

begaliev2007

ну как сказать- я полгода в себя после лапароскопии приходила- ниче себе нетравматично!

antisamka

очень странно.

frol1976

скорее всего от лапароТОМИИ ты бы ещё дольше отходила.... сравнить так 3 дырочки по 1 см длиной и одну огромную дырень в передней брюшной стенке 10 см, а то и больше! А в полости объём вмешательства тот же остался

Persic020

От А.Н.Кочергина про пиявок:
Как уже всем известно, я рассыпчат как прошлогодний навоз. Травмы просто как рейсовый автобус нагоняют меня с интервалом в месяц-полтора. А ЗНАЧИТ Я ЗНАЮ ПРО НИХ ФФСЁ! Ну или почти всё, а с учётом того, что тренироваться я отнюдь не перестаю, то я знаю как с ними бороться!
Сегодня мы поговорим про пиявок.
1. Отбитая голен, с отёками, размягчением надкосницы и перманентными воспалениями... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВКУСНЕЕ ДЛЯ ПОЛОВОЗРЕЛОЙ, ДЕРЗКОЙ ПИЯВКИ!?
Подбриваете валенок на разбитом месте (судя по тому, что разбили набиваться не любим и волосня кустится как на бурке). Моем без применения мыла или шампуня, насухо вытираем травмированное место. Берём 5 кубовый баян, в смысле шприц и вынув из него поршень засовываем внутрь пиявочку купленную в аптеке.
Прикладываем к месту атаки и ждём, когда эта Дракулина вцепится в Вас. ЭТО НЕ БОЛЬНЕЕ ЧЕМ КОМАР! Но впрыскивая в Вас практически все необхадимые для жизнедеятельности микроэлементы, включая даже селен, пиявка отправляет в кровь герудин (так кажется) котрый востанавливает капилярные нарушения, убыстряет регенеирацию И К СОЖАЛЕНИЮ ДЕЛАЕТ ПОРЕЗ КРОВОТОЧАЩИМ В ТЕЧЕНИИ ПРИМЕРНО СУТОК.
В этой связи берёте дамскую прокладку, размеров и фасоном "Вери биг сайс. Спешл фор шпалоукладчица. Лимитед Эдишн" и приматываете её СКОЧЕМ к больному месту. Иначе зальёте юшкой все шёлковый простынки и подушечки с рюшами.
Ни какой обработки ранка не требует. Пиявку смело отправьте в унитаз. Потому она полезна только один раз в её жизни. Вторая серия возможна лишь через полгода - ОНО ВАМ НАДО?
2. У Вас проблемы с писюкой? У вас спад физической формы?
У Вас хандра? ВСЁ ГУЙНЯ! Берёте пиявку и ставите буквально в копчик. АТЕНШЕН! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПРОКЛАДКУ!
3. Ну и совсем секретное место, это район между анусом (или как там называют жопу) и мошонкой (яйцами короче).
Это реально бодрит так, что глазаньки навыкат и от Вас несёт ферамонами за милю, короче именно так, а не с реактивами снимают рекламу дезика AXE...
Пользуйтесь проверено на животных, животный бодр, весел и травма потихоньку сдувается...
С уважением А. Кочергин - всё лучшее Детям!
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=23580...
далее много комментариев по теме
все хочу попробовать

fomushkin

вот это еще попробуй

Persic020

чего попробуй?
насколько я знаю, польза от пиявок не в том что они высасывают кровь, а в том что они впрыскивают полезные вещества в кровь перед тем, как начать свой обед

Полина

Я бы на такое точно пошла не пошла....и не только потому, что не верю в народную медицину, но и просто потому, что мне сам процесс противен....когда с тебя кровь высасывают-это малоприятно, как мне кажется. А с миомой никогда не сталкивалась, думаю, потому, что раньше всегда пила отвары на Боровой матке для поддержания гормонального здоровья, а потом с появлением индола форте стала принимать и его. От эвалар мне нравится по соотношению цены и качества. Для здоровья груди там в составе индол-3-карбинол, без которого просто не обойтись.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: