2261450

иногда засыпаешь в полудреме и тебя током бьет весь вздрагиваешь до последней мышцы.
смотрел какого-то Хауса, там он сказал что мол мозг якобы считает, что организм перед сном умирает и дает иногда ему нервный импульс.
Такая вот штука

denisshvetsov

А нам на сравнительной морфологии ЦНС говорили, что это остаточное напряжение.

1989

перед засыпанием происходит снижение порога судорожной готовности - возникают ночные миоклонии, от мелких мы не просыпаемся (тут надо спрашивать тех, кто спит с тобой в обнимку - наверняка подергиваешься а крупные замечаем.

Pukq1986

ага, есть такая тема. а еще бывает иногда - на моменте перехода из реальности в сон, когда еще не там, но и уже не здесь - начинает "сниться" что падаешь, и лежа на кровати как-то берешь, и как будто с разгона ударяешься в эту кровать 8 причем достаточно сильно.

lawyer_rus

Можно очень болезненно так схлопотать по яйкам от соседки по кровати :)

Кира

Может быть с нервишками что-то не так...тут нужно смотреть на симптоматику в комплексе. Попробуйте пить эваларовские витамины группы В в шипучих таблетках, с ними должно стать попроще. Они помимо всего прочего обогащёны витамином С и цинком, что по весне важно для укрепления иммунитета. Потом отпишитесь, скорее всего увидите хорошие результаты.

Алевтина

Судороги, вздрагивания- это всегда признак проблем с нервной системой и с мышечными волокнами. Поэтому можно принимать ледис формулу больше чем поливитамины, потому что она содержит магний в правильной дозировке, который со всем этим помогает справиться. И полезно для укрепления иммунитета, в составе витамины D и цинк.

Ада

надо снимать нервное перенапряжение перед сном. Проще всего с помощью расслабляющих ванн. Для этого добавить в теплую ванну эмульсию Нафтадерм и полежать 20 мин. Получишь полное расслабление и сразу заснешь крепким сном.

Алина

Дефицит магния может привести к повышенной раздражительности мышц и нервов, это может вызвать судороги. По себе знаю. Пропиваю курсом магний хелат эвалар и порядок. Мне дозировка нравится. Принимать утром и вечером. Отлично напряжение снимает, как нервное, так и мышечное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: