Alexin0729

В последнее время сильно расклеилась. Много было проблем, как будто чёрная яма какая-то. И надо бы быстренько выбираться.
С утра порой, поднявшись с постели, минут десять могу тупить над чашкой кофе. Без этого не будет сил помыться.
Часто обижаюсь, совсем забыла, что значит шутить.
Говорят, я похожа на привидение.
Я не хочу больше сидеть на кофе и валерьянке. И жить без интереса тоже не хочу.
Как можно бороться с этим? Что вы делаете?

megenoval

Бросить всё и уехать на некоторое время. Лучше туда, где тепло, солнечно и мало людей.

Alexin0729

Зимой уезжала уже. На 10 дней. Но это помогло не очень. Мне было супер! Но когда я приехала, эффект убился очень быстро... Мне кажется, тут, в Москве правда тяжеловато.
Я пока не могу уехать. Надо вот доучиться до конца июня... Ну до середины. Вот на это бы сил взять - а потом уже думать о поездках...

megenoval

Влюбись тогда)
Весна все-таки

wypuk77

Как можно бороться с этим?
смени привычную компанию на малознакомую.
не хочу сказать забудь старых друзей. ни в коем случае!
просто проведи немного времени в другой компании.
помогает получить новый,еще не опостылевший, интерес к жизни =)
главное людей попозитивнее!

Alexin0729

Весна - это отлично! :)
Я очень грустная, и сейчас со мной не так хорошо общаться, я это понимаю... Но постараюсь побольше бывать в обществе! И знакомиться с новыми людьми
Может, это результат диеты, на которой я несколько месяцев сидела? Начать кушать больше можно, но боюсь, что организм, изголодавшись, сожрёт всё и отправит опять в бока. Насколько этот страх обоснован? Может, и правда, шоколадок и тортиков или хотя бы бананов кушать?

andreW76

замени шоколадки и тортики — фруктами и овощами
фруктами любыми сладкими типо бананов и винограда
мне от депрессухи как ни странно квашенная капуста помогает...покупаю и ем ее... и сразу сил больше..
еще купи себе табл супрадин (не реклама..но только они мне помогают от упадка сил).

wypuk77

Насколько этот страх обоснован?
"Милочка, диета - это как родео. не удержишся - разнесет к такой-то матери!" Федор двинятин.
А вообще - я ни чего не знаю про диету

Godfather23

Спортом займись, эндорфины все-таки... После тренировок всегда кажется, что жизнь налаживается!
И еще музыки побольше, позитивной и энергичной! И улыбайся - это реально поднимает настроение! =)

wypuk77

После тренировок всегда кажется, что жизнь налаживается!
+1
чувствуешь хоть себя человеком

maklayd

+1 к фруктам и овощам
после тренировок на самом деле кажется, что жизнь налаживается. Подтверждаю :D
и к совету улыбаться - тоже +1: имеет "обратный эффект". То есть улыбка является не только выражением хорошего настроения/эмоции, но и сама способна вызвать это самое хорошее настроение.
хотя иногда, когда я пытаюсь улыбнуться, когда не хочется, такая гримаса получается :shocked:
так что будь осторожна, люди иногда не понимают, в чём дело, пугаются или смущаются, (случайно или не случайно) увидев твои попытки повысить настроение. а потом не знаешь, как объяснить,чтоб не обижались :grin:

gena

Самоанализ -> выявление причины стресса
Если не получается - к психотерапевту.

homo

присоединяюсь к предыдущим ораторам: спорт!
еще ходи в солярий
потом вкусных фруктов
раньше ложиться и раньше вставать (хотя вставать лучше когда захочется)

iscander1981

Часто обижаюсь, совсем забыла, что значит шутить.
Говорят, я похожа на привидение.
______________________________________
Отчасти это симптомы потребления кофе, если много.
Самый реальный совет - займись самбо.
И поменьше всяких кофе,чаёв. Пей лучше чистую воду.

wypuk77

Есть еще одна интересная штука.
Мне иногда помогает с локальным грузом в сознании справиться когда днем устал, забиваю на все ложусь и сплю, пока не высплюсь.
Если встаешь потом часиков в 10 вечера, как-то легче жить становится. Главное потом еще ночью поспать, или просто полежать если спать не будет хотется
Но может это только моя особенность...

andreW76

кстати проверь щитовидку и сдай анализ крови...
ну и если с мед точки зрения все оки — то займись спортом (ролики-велик хотя бы....)

Alexin0729

Вчера смотрела это! :)
Ребята супер Но фраза меня в глубине души дёрнула всё-таки :( :grin: :shocked:

Alexin0729

Да, вот ещё. Я не могу спать. :( Я просыпаюсь банально от того что светло или потому что на самом деле не спала, а лежала в бреду - и под утро уже мысли такие - дела, дела, дела, вставать пора...
И вот так давно уже часов по 6-7 сплю, хотя для меня нормально 8-9 - и потому и на кофе сижу - спать хочется всегда.
Пробую пить пустырник и валерьянку, особенно перед сном. И ещё валосердин. Помогает чуток. :) Но хотелось бы поярче эффекта...

Oleg_boxing



фруктами любыми сладкими типо бананов и винограда
бля, чем они лучше тортиков?
посоветуй еще сахар ложками жрать

gena

Так болени тела могут быть следствием болезни души. Как это определит традиционная медицина и как поможет иззлечить душу?

mam88

А на счет увеличения щитовидной железы, разве не должно быть тогда проблем с весом?
Автору, сама нахожусь в такой же ситуации уже давно. Спорт действительно снимает напряженность и усталость и повышает настроние, но заниматься надо очень часто, через день не реже чтобы эффект держался и уставать надо от тренировок. Практически моментально помогает душ, но опять же эффект быстро пропадает.
Все седативные средства (в том числе и травяные чаи) к сожалению снижают работоспособность.
Антидепрессанты не снижают работоспособности, но опять же помогают временно пока принимаешь и после держится эффект может быть месяц-два.
На счет психологов и психотерапевтов, то можно попробовать для начала почитать книги Курпатова, чтобы узнать поможет тебе это или нет. Курпатов пишет очень просто, но если читать до конца то впринципе толково.

Persic020

) если можно, взять отпуск и резко сменить обстановку;
2) заняться спортом, курсами кройки и шитья - по интересам;
3) высыпаться.

stm6692671

А на счет увеличения щитовидной железы, разве не должно быть тогда проблем с весом?
а кто так говорил про увеличение? из личного опыта могу сказать, что проблемы с гормонами всегда вызывают плохое настроение. а проблемы с весом лично у меня появились, когда меня стали лечить )
очень здравые советы про спорт и улыбку ) и не пей много кофе! а лучше не пей его вообще

qwertygold

ты решила вопрос, анализы на гормоны сдала? причина в этом может быть легко

denisshvetsov

Самый реальный совет - займись самбо.
Интересно стало: почему именно самбо?

maklayd


На счет психологов и психотерапевтов, то можно попробовать для начала почитать книги Курпатова, чтобы узнать поможет тебе это или нет.
чтение книг не может заменить приём у хорошего терапевта (или просто профессионального... хм, наверное, это в данном контексте почти синонимы :) ). и дать представление о том, поможет это тебе или нет, тоже вряд ли сможет.
"самопсихотерапии" (как и любой психотерапии) нужно учиться годами.
лично я к Курпатову даже на приём не пошла бы, не то, что ждала бы эффекта от его книги. не в обиду сказано.

wypuk77

почему именно самбо?
Вы не замечали, что борцы - одни из самых психологически устойчивых людей на свете?
Это вытекает из самой сути борцового поединка...

volglu

хмм из немедицинских методов именно МНЕ помогает прогуляться по центру города, по мостам, по крутым улочкам, что-то есть такое хз начинаешь чувствовать ритм жизни, или наоборот его отсутсвие, во всяком случае вставляет как надо. сейчас реально хорошая погода, пройдись с подружкой по центру и набережным, может настроенеи поднимется, за одно и силы появятся.
это таккая особенность, что когда увидишь что-то интересное, то хочется посмотреть на что-то похожее дальше, исследовать предмет, появляюсь как будто ниоткуда силы и настрой, надо заинтересоваться, потусить в прикольных местах, походить в кино, всё будет круто)

denisshvetsov

Тут связь может быть как прямая, так и обратная.
Т.е. может быть самбо (и прочие единоборства) повышают психологическую устойчивость.
А может быть - в единоборства изначально идут люди с более сильным характером. И мне этот вариант кажется вероятнее первого.
И потом, вопрос открыт: почему именно самбо, а не каратэ, бокс, айкидо?

wypuk77

А может быть - в единоборства изначально идут люди с более сильным характером.
Может быть предпосылки такие и есть, но далеко не у всех. На собственном опыте скажу - борьба делает характер тверже, повышает устойчивость к стрессам и апатии.

wypuk77

а не каратэ, бокс, айкидо?
тут уже просто на любителя
можно сколько угодно говорить о преимуществах - но все это под личность.

rikoshet

Займись конным спортом.

wypuk77

не самый дешевый вариант )
а так - позитива, конечно море =)
пришла мысль: с дельфинами поплавать, говорят, клева

andreW76

а кто так говорил про увеличение? из личного опыта могу сказать, что проблемы с гормонами всегда вызывают плохое настроение. а проблемы с весом лично у меня появились, когда меня стали лечить )
+1 вес и увеличенная щитовидка — не всегда явл симптомами болезни
а вот депрессия, слабость и т.д - могут
можно и у эндокринолога сдать анализы на женск гормоны...

andreW76

бля, чем они лучше тортиков?
посоветуй еще сахар ложками жрать
заботай различия между фруктозой и сахорозой
ну и еще состав тортиков и банана на предмет углеводов и жиров.... :)

Alexin0729

А сколько вообще девушки едят? Я и забыла... :( Ну серьёзно...
Мне просто говорят, что я очень мало, а вроде так посмотрю вокруг - столько же... Ну или сколько влезает...

Alexin0729

Up!
Ещё интересует бассейн - если раз-два в неделю плавать, это сильно поможет? Говорят, и нагрузка очень сильная, и расслабление огого какое. :)

Zara22

еще купи себе табл супрадин (не реклама..но только они мне помогают от упадка сил).
мне тоже! я бы зимой без них не выжила бы стопудово. а я думала, это плацебо.
видимо, это очень хорошее плацебо :)
могу рекомендовать физнагрузки (желательно веселые - командные игры, танцы, ролики там и знакомства новые, и ребята с хорошими фигурами (будет в кого влюбиться и как-то проветривает голову. меньше работать (если финансы позволяют может, сменить место работы (такого рода перемены всегда позитивно влияют). больше спать, читать позитивные книги, слушать позитивную музыку (это уж каждому свое, но, кажется, у всех есть музыка и книги, которые повышают настроение). вот сейчас будут три выходных дня - метнуться куда-нибудь в красивый город погулять. я вот после первых майских праздников вернулась ну соврешенно другим человеком - всю эту зимнюю депрессуху как рукой сняло.
да, и кстати, если достаточно здравомыслия, то можно провести пиво-терапию. не ударяться в алкоголизм, конечно, а выпивать, скажем, по 0,3 пива каждый вечер. (не знаю, насколько в москве можно купить реально хорошее пиво - не очень-то в нем разбираюсь, но имхо любое рублей за 50-70 пойдет). я где-то читала, что типа оно способствует выведению молочноу кислоты из организма (не бейте меня биологи, я ни черта в этом не смыслю, могу ошибаться). уж не знаю, насколько это плацебо, но если я выпью после тренировки бутылочку пива, у меня на следующий день мышцы не болят. и настроение от него повышается, и спится намного лучше. и вообще оно по идее довольно полезное, если меру знать.

Maga88

Тут тебе многие рекомендуют спорт — можешь попробовать заняться танцами. Вымаетывает не хуже.
Настроение повышается, опять же новая компания, новые знакомства и новые знания.
реклама Грация МГУ http://grace.msu.ru /реклама

Alexin0729

Купила супрадин Шипучий. Мне кажется, это быстрее и эффективнее. А ты пьёшь таблетки или тоже шипучку?

andreW76

я юзала шипучки --- на экстренный случай...а как подкрепление сил — обычные.
ешь просто хоть мало, но три раза в день.
делай упор на молочные продукты, мясо, рыбу,овощи-фрукты..ещь крупы..если за фигуру боишься — то хотя бы гречку и овсянку..если малыми порциями — то оки...

Zara22

шипучий. он вкусненький :)

dreg546

Из немедикаментозных методов:
Двигаться! Побольше двигаться! Посмотри на маленьких детей, как они постоянно бегают. Конечно, лучше на чистом воздухе. Дать свободу своему "внутреннему ребенку", который живет в каждом из нас. Танцы, ролики, велосипед, йога, капоэйра, ... Айкидо! Классная штука и есть в ГЗ. Я ходил на него 5 раз в неделю некоторое время - очень рекомендую! Жаль, поздно узнал, уже был бы "черным поясом" :-). Кстати, научно доказано, что движение положительно влияет на работу мозга (см. книгу Карла Ханнафорд "Мудрое движение").
Есть качественную пищу (хорошо бы иметь диету в соответствии со своей конституцией).
Ннну... Как это не странно звучит - любить себя :) По Э. Фромму - быть искренне заинтересованным в собственном росте и развитии. Принимать свои потребности желания, проблемы. Сказать 4 "да" (автора не помню):
* ДА - миру!
* ДА - жизни!
* ДА - контексту!
* ДА - себе!
Избавиться от запретов на спонтанность, близость и включенность. И это только начало :-)

fomushkin

бассейн это очень слабая нагрузка

ovk7003

Враки!
to : конечно пойдет! это же водные процедуры, а они во всех видах полезны. Правда почаще бы и с утра.
Кстати, извиняюсь за глупый вопрос, но разве эти проблемы сексом не решаются?

fomushkin

чем полезны? слабая, говорю, нагрузка в басе, особенно если с бегом сравнивать

ovk7003

Бег очень неприятное занятие, особенно для не привыкших, а поплескаться в воде любят все! - это положительные эмоции и это раз
два - это смотря как руками махать. У меня двигается все тело в бассейне и за полчаса туда-сюда плавания я очень устаю. остается время еще на прыгнуть в воду с трамплина. Если плавать и лампы считать на потолке или бегать и ворон считать, то любое физическое упражнение никакой нагрузки не даст. И плюс отношение к этому: мне не нравится бегать, из-за этого я всегда напрягаюсь при беге и удовольствия, а следует и пользы не получаю. А плавать люблю. Я на Волге вырос. Поэтому получаю огромное удовольствие, а следует и пользу.

fomushkin

ну и с какой сокростью ты плаваешь? сколько км за полчаса проплываешь всмысле

ovk7003

Я профессионально занимался в школе в течение года, давно. Потом другим стал заниматься. Поэтому не помню с какой скоростью плаваю.
Не пойму что ты мне доказать этим вопросом хочешь.

fomushkin

большинство девок плавают очень медленно просто, плюс нагрузку если не на скорость плаваешь тяжело контролировать, а с бегом все гораздо проще, да и напрягаются мнгое мышцы, в тч и на руках

ovk7003

Все, надело что-то доказывать. Ты победила! Бегать лучше!
to : плавать все-равно лучше! ;)

dempig

Тред полностью не читал.
Пробую пить пустырник и валерьянку, особенно перед сном. И ещё валосердин. Помогает чуток. Но хотелось бы поярче эффекта...
Пустырник и валерьянка не помогут от того, что "грустная" и "нет сил", скорее наоборот. Если очень хочется именно медикаментов, то замечательная вещь фенотропил - мне пошёл на пользу. Правда, он дорогой. Это ноотропный препарат, улучшает деятельность мозга и настроение повышает. Найди в инете инструкцию к нему и почитай.
А ещё отличный эффект даёт короткая (5 мин) расслабленная пробежка утром. С утра сходишь на улицу, продышишься, разомнёшься, потом душик, чай - и весь день правильно идёт!
Удачи.

dempig

Если очень хочется именно медикаментов...
... то это тоже симптом, кстати.

Yotun

Естесственно всякие валерьянки и пустырники ты пьешь сама, без какой бы то ни было консультации врача? Поэтому и тупишь поутру над чашкой кофе по 10 минут, и как привидение, и спать хочется несмотря на 6-7 часов сна. Так что совет перестать пить лекарства, витамины можно, но лучше их получать из естесственных продуктов.
Конечно, мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть, но полноценное питание нам крайне необходимо для полноценной жизни. Замечали ведь все, что после вкусного чего-то=приятного тоже настроение поднимается и сил немерено на что-нибудь интересное. А утро лучше начинать не с кофе и тупления, лежания с мыслями о делах, а с яркого утра за окном и музыки, которая с утра на всех радиостанциях ещё как бодрячком. Ну и пробежки всякие. Потому что душ ты вряд ли принимаешь холодный и бодрящий, а скорее теплый или даже горячий, потому что утром холодно, а он расслабляет только.
Выраженное снижение веса - большой стресс для организма, и не надо его усыплять (организм надо его к жизни возвращать, и не с помощью кофе, а правильным режимом труда/отдыха - а для этого кушать надо хорошо - и силы через денек -другой появятся.

homo

если ты еще не начала заниматься спортом и спатьнормальное количество часов, то хватит тратить время впустую, уже прошло две недели, за это время уже можно было решить все эти проблемы.

Alexin0729

Спать не могу. Хоть убейте... Я серьёзно, не получается никак!
Но спортом заниматься начала. И Супрадин уже почти допила. :) И ем больше.

homo

умница! так держать!

Alexin0729

Кстати, да, мне часто холодно, и душ почти всегда очень горячий. Понимаю, что это расслабляет, поэтому потом прохладной водой ополаскиваюсь, а лицо, руки, ноги - ледяной быстренько и чуточку.
Озноб тоже от упадка сил появился. И мерзлячество.

pashtet98

Как можно бороться с этим? Что вы делаете?
Сперва надо разобраться в причинах, но если не хочется:
1. Контрастный душ-ненадолго помогает
2. Поорать какую-нибудь ху..ню в окошко прохожим, заряжает на пол дня.
3. Если работаешь, то принеси на работу небольшое зеркало, поставь перед коллегами на стол и с серьёзным выражением лица начинай сама себе хрюкать в зеркало с видом как будто в чём-то пытаешься разобраться. Спрашивай у коллег совета: "Так? Да? На что похоже и т.п."
4. Если есть возможность сходи куда-нибудь пострелять, в тир, например-заставляет несколько подсобраться.
5. Физические нагрузки-лучше побегать на свежем воздухе
Ты случайно энергетическими коктейлями не увлекаешься?

garik035

бег противопоказан при многих состояниях, т.к. вызывает сотрясения - примеры с ходу: проблемы с суставами, проблемы с сетчаткой, проблемы с позвоночником
бассейн в этом отношение более мягкий и доступный способ дать мускулатуре нагрузку

Alexin0729

Нет, я без энергетиков.
Хотя вот месяц как только прекратила пить колу с растворённым в ней кофе... Это вроде энергетик, и ещё очень вредный.

Эмма

Мне хорошо помог в этом плане чай эвалар био успокаивающий дневной. Так что могу посоветовать вам. Там абсолютно натуральный состав, так что можно пить регулярно просто даже вместо черного чая. Нервная система работает лучше. Больше сил появляется, работоспособность увеличивается.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: