zvon

Если: сильная утомляемость, ничего не хочется делать, на улицу выйти не получается, и вообще иногда хочется повесиццо :(
Куда при этом можно пойти, чтобы вылечили?

inbox777

сли: сильная утомляемость, ничего не хочется делать, на улицу выйти не получается, и вообще иногда хочется повесиццо :(
Куда при этом можно пойти, чтобы выле
Депрессия, авитаминоз? Если депрессия, надо к специалисту, злокачественность так просто не определить.

zvon

Авитаминоза вроде не должно быть...
А к какому именно специалисту, куда идти?

richk

питайся разнообразнее

zvon

И только?
А результат когда ждать, не хочется, чтобы это только через десять лет подействовало.

richk

И только?
Это одна из возможных причин.
А результат когда ждать, не хочется, чтобы это только через десять лет подействовало.
Месяца-двух мне хватает.

inbox777

А к какому именно специалисту, куда идти?
К психотерапевту/психиатру, но я не в курсе, где лучше специалисты. И не слушай разных умников тут, которые начнут щас советовать с друзьями гулять, спортом заниматься и т.п. У нас не принято в народе считать депрессию болезнью, хотя запущенная форма депрессии самая настоящая болезнь, которая проявляется даже на физическом уровне. В этом случае вышеперечисленные меры уже не эффективны. Если возникают мысли о самоубийстве, то надо идти к доктору. Лучше таблетки пить, чем под землей лежать.
Вот подробнее: http://en.wikipedia.org/wiki/Clinical_depression (сбоку есть ссылка на русскую статью).

zvon

К какому доктору идти-то?

dan-lidij

Если: сильная утомляемость, ничего не хочется делать, на улицу выйти не получается, и вообще иногда хочется повесиццо
Куда при этом можно пойти, чтобы вылечили?

Ну для начала неплохо бы до просто терапевта дойти. Вдруг обычный авитаминоз окажется или анемия - это все лечится и без давления на психику.
Если, к примеру, когда-то были проблемы со щитовидкой, депрессия может быть следствием гипертиреоза (подозреваю, что не только его, но это уже эндокринолог пусть лучше скажет).
Как уже озвучили, хронические заболевания изматывающего характера (туберкулез, злокачественные новообразования) могут быть. Мне лично непонятно, как это диагностировать, но может быть, коллеги подскажут. Есть еще, правда, некий "синдром хронической усталости", который неизвестно, диагностируют или нет.
Если ничто из перечисленного себя не оправдало - тогда к психиатру, наверное...
А может и вовсе оказаться, что просто погода такая. У меня по этой причине организм скоро неделю как живет с 36-часовыми сутками.

zvon

А к терапевту куда идти? В поликлинику по месту жительства? Там без регистрации примут?

dan-lidij

А к терапевту куда идти? В поликлинику по месту жительства? Там без регистрации примут?
Или по месту регистрации.
В общем, к какой прикреплена.
Если регистрации нет, но есть действующий полис и состояние такое, что совсем никак, вроде как должны в любой поликлинике принять. Наверное (знающие люди, поправьте, если не права).

allastaza

) Выспаться. На первом курсе с удивлением обнаружила, что иногда причина депрессии кроется только в этом.
2) Что значит 'на улицу выйти не получается' и 'делать ничего не хочется'? Могу вообразить себя в таком состоянии на 1 день, не более и то скорее всего если перед этим неделю гоняли. Если сейчас выйти на улицу-депрессию должно как рукой снять, весна ведь.
3) Не слушать всяких умников, которые говорят, что депрессия это болезнь и её надо лечить медикаментозно. По крайней мере до того как испробуешь все немедикаментозные средства её лечения. В депрессию как заболевание с которым к врачу идти надо я поверю в одном случае из миллиона, в остальных же это просто банальная 'хандра', которая лечится прогулками, витаминами, общением (или наоборот уединением и размышлениями на темы типа 'are you happy where you are' с расставлением мыслей в голове по своим местам) и занятием головы и тела различными делами.

Slava74

влюбиться надо, желательно с взаимностью

Антон

Из-за сильных умственных и физических нагрузок и правда настроение страдает...поэтому очень важно соблюдать режим труда и отдыха, я это как врач говорю. Сам еще в обязательном порядке стараюсь поддерживать выработку серотонина на должном уровне-принимаю формулу спокойствия триптофан и горький шоколад по паре долек съедаю каждый день. Проблем с настроением не ощущаю....даже в такое сложное для всех время.

Лея

Питание нужно полноценное, витаминки, желательно в натуральном виде, а не аптечные. Любимое интересное дело, физическая активность, лучше всего - спорт. Может просто захандрили на самоизоляции) попейте эдас-111, он успокоит нервы, сон наладится - будете лучше высыпаться и бодрости прибавится. Ну и на солнышке бывать надо в меру, хотя бы на балконе)

Водородные ингаляции

Признаным средством в Японии от быстрого выгорания или переутомляемости являются водородные ингаляции.

Zlata

Для начала наладить питание, режим дня. Если вы по ночам на компе играете, то утомляемость естественна.
Затем провериться на щитовидку, сделать биохимию крови. И к терапевту.То есть исключить такую банальную причину утомляемости, как заболевание.
Дальше по обстоятельствам.

Борис

Буквально недавно постоянно с этой проблемой сталкивался....видимо просто мозг и нервная система очень устали. Принимал витамины группы B и теанин от эвалар. В интернет-магазине Фитомаркет его заказывал, кстати, так удобнее. Стал за режимом сна следить. Сонливость и усталость сошли на нет и жаже мозг как будто лучше соображать стал.

Даша

Я с плохим самочувствием и настроением в климаксе боролась при помощи ледис формулы больше чем поливитамины. Там всё-таки состав сбалансированный, помимо витаминов и минералов есть ещё рутин, кверцетин и экстракты эхинацеи, молочного чертополоха, что в принципе очень важно для здоровья женщины. Кстати заметила на себе, что даже не болеть стала реже. Всё-таки действительно лучше работать комплексно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: