Roman100

Имеется - рана(резаная, две, не разрешайте зеркалам на вас падать вроде бы адекватно зашитая, дренаж вынули на следующий день (это нормально?).
В каком состоянии она должна быть, чтобы предположительно снимали швы (ничего важного не задето вроде)?
Я так понимаю это неделя-две?
И еще - нормально ли, что противостолбнячный укол, сделанный в травмпункте болит и опухший на третий день?
Можно ли/нужно что-то пить чтобы поскорее заживало?

vildan1982

если края раны ровные (порез острым предметом а рана чистая - то через неделю уже можно будет снимать.
Я так и вовсе забивал всегда на травмпункт, сам снимал. Чего там снимать то, потянул за узелок, одну нитку перерезал и вытягиваешь.

Roman100

Дома нету подходящих инструментов, плюс сама не в состоянии оценить, когда их можно снимать - кожа смещена, натгивали имеющееся на отрезанный участок=(

vildan1982

каких инструментов то? ножниц маникюрных нет?
впрочем сомневаешься - иди в больничку. А что за "отрезанный участок" ?

Roman100

Острые ножницы, пинцет, много спирта на стреилизацию.
И самый главный затык в том, что нужно определить, когда снимать-то

Roman100

А что за "отрезанный участок" ?
стекло вошло не под прямым углом, некоторые кусочки кожи отмерли до зашивания, кожу натягивали чтобы максимально прикрыть разрез.

chel_ovek1

Не пить, а скорее мазать рану Левомеколем. (но это уже после того, как срослось)
У меня через неделю швы сняли. До того как сняли швы вокруг йодом мазали. После снятия сам шов заливали зелёнкой.
Главное - держи в читоте, под повязкой!
З.Ы. Сочувствую, желаю тебе, чтобы рубец не гипертрофировался и тем более не было клеоида.

Roman100

О, на после возьму на заметку. Спасибо.
Мне повезло - оно чистое, так как сразу залили правильным количеством перекиси и только потом зашиваться поехали.

vildan1982

если сильно натягивали то я бы подождал недельки 2, хотя в больничке могут и через неделю захотеть снять.

maxisxp79


стекло вошло не под прямым углом, некоторые кусочки кожи отмерли до зашивания, кожу натягивали чтобы максимально прикрыть разрез.
по-хорошему должны были иссечь отмершую ткань прежде чем зашивать.
Если прошла неделя, можно швы снимать. Сама можешь через 1 стежок попробовать снять. а через день-два остальные.

Roman100

ну отмершую отрезали, естественно, из-за чего перекос и возник
Неделя маловато по состоянию, я предпочту до 10 дней додержать, а то я себя знаю, а прыгать на ноге пока еще нельзя.
(и я действительно предпочту чтобы швы мне врач снял, на первый-то раз)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: