No_nick

Давно не ходил в больницу и появилось желание проверить весь свой организм на наличие любых заболеваний и отклонений. При этом идти по страховому полису в районную поликлинику в Мск не хочу т.к. думаю это будет не качественное обследование: у врачей постоянно есть реальные больные, а я тут прихожу без ранения и трачу их время - логично что мне в некоторых случаях скажут "здоров" если я не скажу чего ищу.
Поэтому вопрос: посоветуйте мед.клинику для такого комплексного обследования или лучше купить страховой полис какой-то и по нему пойти обследоваться чтобы дешевле было?

nata-zaplatkina

Поэтому вопрос: посоветуйте мед.клинику для такого комплексного обследования или лучше купить страховой полис какой-то и по нему пойти обследоваться чтобы дешевле было?
Я ходил сюда: http://www.cybermed.ru/

soulwarior

Я ходил сюда: http://www.cybermed.ru/
и как впечатления?

qwer89

меня военкомат направил (даже место в палате дали).

nata-zaplatkina

и как впечатления?
Дорого(30 тыр примерно вежливо и быстро.
За 2-3 часа сделали кучу всяких анализов, через 2 недели приехал на беседование о результатах. Выдали книжку с результатами.
По отзывам знакомых диагностируют и лечат хорошо, вшмышле находят причины неполадок лучше стандартных врачей.
Upd: по моим субъективным впечатлениям тоже. Но я в медицине 0.

menshealths

У тебя на работе мед страховку не дают? (Кстати, ты можешь считаться чиновником? Как вообще у чиновников дела со страховкой обстоят? Мне казалось, должны быть какие-то нормальные ведомтсвенные поликлиники.)
Если дают, и она нормальная, то приходишь к терапевту и говоришь: давно не был у врача, у меня такие-то хронические заболевания, хочу проверить что там как, а еще вот температура иногда высокая, и сплю плохо, и бла-бла-бла. Это не совсем честная диспансеризация, но на каждого врача в отдельности можно придумать причину, по которой ему надо тебя осмотреть.

No_nick

Дорого(30 тыр примерно)
а до того как пойти туда, ты не исследовал рынок - не дешевле ли все эти исследования пройти отдельно а не в едином подобном комплексе? например анализы сдать в специализирущемся на этом Инвитро...

No_nick

У тебя на работе мед страховку не дают?
в департаменте транспорта страховки нет :( , про других не знаю, слышал только от коллег, работавших в минэкономразвития - там хорошая поликлиника и страховка.

pengvin2000

в департаменте транспорта страховки нет
ты чего-то путаешь.
страховка у тебя обязательное есть - это входит в обязательный соцпакет при "белой" работе

No_nick

я говорил про ДМС и поликлинику к которой привязан работодатель

pengvin2000

ну так в рамках обязательного страхования идешь в поликлинику и обследуешься - выше уже описали примерный порядок действия.
Можно даже ничего не придумывать, объяснить терапевту ситуацию как есть

No_nick

ну так в рамках обязательного страхования идешь в поликлинику и обследуешься
ну так я в первом сообщении писал почему я считаю это не эффективным.

gena

Ты уверен, что в платной поликлинике тебя не разведут на деньги?

No_nick

не уверен, поэтому и спрашиваю совета - где на совесть работают и лучше по цене/качеству

nata-zaplatkina

а до того как пойти туда, ты не исследовал рынок - не дешевле ли все эти исследования пройти отдельно а не в едином подобном комплексе? например анализы сдать в специализирущемся на этом Инвитро...
Ну стоит анализ по ссылке 10 тыр.
Посмотри какие анализы в клинике по моей ссылке — не эти и не только эти.
Платить надо не за анализы, а за их интерпретацию, имхо. А кто будет анализы инвитро смотреть — хз.
Так что на мой взгляд по отдельности может быть дешевле, но не сильно. потратишь больше времени, непонятно кто по ним выводы делать будет.

nfnecbr

Еще впечатления об этом заведении в "Человеке и законе" описывали:
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si21/fi4643

No_nick

ффух, спасибо! вовремя предупредил
я уже завтра планировал туда ехать на обследование за 36к

nata-zaplatkina

Еще впечатления об этом заведении в "Человеке и законе" описывали:
Круто :grin:
Про магические методы лечения, правда, там не слышал, но ссылку разослал по знакомым.
Upd: присоединяюсь к вопросу ТС.

gena

Я конечно не врач, но вот тут какая-то хрень, а не уникальные анализы.
http://www.cybermed.ru/cybermed/zsd_rb/
http://www.cybermed.ru/cybermed/GaPZttFS/ebjcEXEr/
По этому списку могу сказать следующее: я приходила в свою поликлинику к терапевту, та выписала направление на ЭКГ, к кардиологу, ЛОРу, гастроэнтерологу. Все это бесплатно, тк платных услуг нет. Отдельно и за деньги наблюдаюсь у эндокринолога, платно сдаю анализы (гормоны щитовидки, кровь, моча, УЗИ раз в пол года езжу проверять зрение в Московскую клинику. Причем, для диагностики тех же самых гормонов не нужно сдавать все, достаточно двух. Или еще нюанс для теток: определенные половые гормоны сдаются в определенные дни менструального цикла, иначе это выброшенные деньги, а зачем их сдавать просто так - вообще не понятно.
Еще у меня возник вопрос: каким чудом врач-терапевт может интерпретировать результаты УЗИ и гормонов, если для этого нужны узкие специалисты?
Я была наслышана о чудо-терапевтах. Однажды даже столкнулась с бабулей-светилом советской медицины. А я пришла к ней беременная, с анализами гормонов щитовидки в обменной карте, так меня начали запугивать, что с моими показаниями назначают гормональную терапию. И самое неприятное, что мне не поверили, что для беременных в первом триместре низкий ТТГ это физиологическая норма.
Короче, резюме такое: если хочется действовать, то иди в тот же самый инвитро сдавай анализы, а уже с результатами приходи к обычному терапевту и жалуйся на жизнь. У мадмана можешь спросить в личке, он подскажет толковых спецов.
Про обследования я писала список . Для терапевта нужны пункты 1 и 3.

tongan

Задавался подобным вопросом в свое время. В Health'е посоветовали идти в обычную районную поликлинику:

Я ходил летом в свою поликлинику рядом с домом. Как оказалось, сейчас в Москве есть бесплатная программа по диспансеризации. Терапевт выдал список кабинетов с врачами и анализами. При этом на диспансеризацию проходят вне очереди. Чтобы остальные посетители меня не послали куда подальше, со мной даже медсестра ходила. В итоге прошел все за полдня. Правда анализы сдавал следующим утром, так как натощак надо было. В общем, самые положительные впечатления.

nata-zaplatkina

Я конечно не врач, но вот тут какая-то хрень, а не уникальные анализы.
Упарываться-то зачем?
Чувак дал ссылку на интересную передачу про какие-то магические лечения в этой клинике.
Речь в треде шла про стандартные анализы и их интерпретацию, смысл обсуждения в них.
Врачи кроме терапевтов там есть. Осиль посмотреть хотя бы сайт.
Вряд ли они специально с анализами косячат.
Проблема в том что непонятно как верить клинике, где рядом с нормальным обследованием какой-то магией занимаются.

gena

Вряд ли они специально с анализами косячат.
Ой, не факт. Вот выпишут тебе какие-нить лекарства со страшными названиями, а на деле окажется гомеопатия или БАД. :crazy:
А подобная хрень наверняка есть, если с якобы стандартными обследованиями есть "19. Анализ биосубстрата (волосы или ногти) методом атомно-эмиссионной спектрометрии — качественные и количественные показатели состава микроэлементов, отражающие состояние минерального обмена организма."
Т.е. для меня вот такие мелочи уже показатель "уровня" клиники. Такую клинику я буду однозначно обходить. Но это конечно мое ИМХО.

nata-zaplatkina

Т.е. для меня вот такие мелочи уже показатель "уровня" клиники.
Не понял я как ты решила что эти анализы какие-то неправильные. Вот оборудование продают. Применяется в медицине, применяется ли для этих анализов — хз. Ты прям энциклопедист )
http://www.bvr.by/oborudovanie/elementnyi-analiz/spektrometr...
В ролике, кстати, в 2010 году эту клинику проверяют росздравнадзором. Уже 2013, а новостей нет.

nfnecbr

Да поскольку клинику ее основатель уже "облагородил" (т.е., в основном они сейчас занимаются обычной медицинской деятельностью то проверка ничего особенно и не выявила (плюс наверняка "помогли" не выявить).
Многие частные медцентры начинались с подпольных шарлатанских шарашек, потом более-менее остепенились.
Но цель существования заведения осталась той же - 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Отсюда и высокие цены, и экзотические методы исследования, и шарлатанство местами. Соответственно, и доверия лично у меня к этой клинике вообще нет.

gena

Не понял я как ты решила что эти анализы какие-то неправильные.
Это здравый смысл. Что скажет грамотному врачу спектральный анализ твоего ногтя? Что творилось в твоем организме 2-3-4 месяца назад? :grin:
Вот быстро нагулила:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21408&page...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: