Rusakov

Скопиьось дофига травма- неврологически- или иных проблем в поясничном отделе позвоночника
Или еще где
Периодически болят и ноют разные мышцы
Вот и сейчас не могу уснуть - болит бедро, будто ногу сводит внутри или отбито оно - хз
Короче суть - присоветуйте врачей, отделение, клинику, где норм посмотрят, изучат и тп а не выпишут нейромультивит
Простите, наболело)

bitle

на лфк, а потом в качалку :o

Rus2k

Йога/пилатес помогут растянуть связки + укрепить глубокие мышцы, особенно позвоночника, атрофия которых и вызывает проблемы в пояснице и др. отделах.
Врачи (невропатологи) максимум снимают болевые синдромы либо новокаиновыми уколами, либо таблетками обезболивающими. Потом прописывают схему мидокалм+мовалис и считают на этом свою работу законченной.
И йогой нет возможности навредить себе, в отличии от качалки.

qwer89

Rusakov

посоветуйте отделение/врачей?

borisgon

А откуда кадры?

Narkir

а сам куда нить уже ходил?

kovian

йогой нет возможности навредить себе
куча народа от йоги пострадала, вплоть до перелома позвонков

Rusakov

да
МосИталМед, Медси и пару МРТ

Rus2k

бред

supermasha

мрт для диагноза, имха

ioojiiik

ЦИТО неплохое заведение, это травматология
cito-priorov.ru

kovian

и чо говорят?
болит-то давно? когда началось?

NR2008

Если боли не острые, можно сходить на занятия по соматике Ханны или методу Фельденкрайза. Это эффективные и безопасные практики, очень хорошо подходят для реабилитации после травм и в принципе полезны при нарушении функций, связанных с движением.
Несколько ссылок на занятия и специалистов в Москве (есть и другие):
Обучение соматическому движению в Москве
Соматика Ханны и мягкие мануальные техники
Метод Фельденкрайза в Москве

look512

Здарова, друг!
Еще актуально?
За последние несколько лет по жизни / среди друзей познакомился с разными врачами - как оказалось, врачи - крайне приятные и отзывчивые люди, не сами - так направят на путь истинный и без гонева.
Я не шарю, но судя по тому, что ты написал есть знакомый хороший чел - заведует...отделением, где производится лечение эээ...ней...в общем, всякие аббревиатуры МРТ, КТ и т.д. в клинике в Одинцово. По крайней мере всё, в таких случаях я советую его, он дальше направит.
В ЛС отправляю его номер - думаю позвонить поговорить затем сгонять к нему в клинику всегда можно найти время.
P.S. Также есть реаниматолог из склифа, травматолог из нии вишневского, но это вроде не твои случаи

Rusakov

ессно
я имею в виду что я постарался заглянуть вглубь насколько это возможно

qwer89

myspace

куча народа от йоги пострадала, вплоть до перелома позвонков
к сожалению это так. но это не йога, а контрафакт. как говорится, с дуру можно и хер сломать. потом люди с этим травмами в настоящую йогу приходят.
вроде в мск только одно заведение компетентно йогу ведет - http://realyoga.ru/
в гз раньше человек от них вел лет 7 назад была проблема с поясницей, он мне помог. больше не напоминало. правда с тех пор йогу самостоятельно немного практикую)
конечно и мануальщик бы грамотный помог, но как вышло так вышло.
тс, напиши ему, может что посоветует. или в форум на сайте.

kovian

у него второе медицинское образование "Физическая реабилитация", он в отличие от большинства тренеров по йоге биомеханику проходил :) наверное и про мануалку знает не понаслышке
к нему думаю есть смысл обратиться, но тс похоже сначала хочет пройти классический путь

Rus2k

Дело не в том - настоящая йога или нет, этих школ дофига, а в цели, которая ставится при посещении. Цель простая - укрепление внутренних мышц, особенно поясницы. В целом йога в Москве адаптирована под потребности потребителя - офисного планктона, который приходит на занятия только за одним - "чтобыспинанеболела". Ничего близкого к возможности перелома позвоночника вы на групповых занятиях в фитнесс центрах не найдете.
У вобщем-то стандартные проблемы тех, кто сидит на работе более 8 часов и эпизодически дает нагрузки на спину. Для этого стандартный путь есть - снятие болевого синдрома + заняться своим телом. МРТ и др. это конечно важно, постановка диагноза и прочее. Но только с информационной точки зрения. Все равно конечная точка лечения - укрепление мышечного корсета, иначе проблемы будут возвращаться.
Можно ходить к мануалам - они будут силой выстраивать позвонки так как они должны быть(это если еще с мануальщиком угадал). Вправляют, скручивают, но после того как сеанс мануальной терапии закончен человек остается с выстроенными позвонками но по прежнему слабыми мышцами, которые его держат. Через час-день-неделю-месяц все приходит в прежнее состояние. Мышцы не способны удержать позвонки на штатных местах.
А пилатес еще лучше йоги, т.к. является синтезом йоги именно для укрепления спины.
Есть еще дикулеподобные заведения, но вот как раз их я бы точно не советовал, т.к. там работа с железом, с которым очень легко ошибиться и снова вогнать себя в боль.
И да, примеры переломанных позвоночников после московской йоги в студию :grin:

Narkir

проще всего тогда уж плавание

Rus2k

Да, плавание тоже хорошо.

kovian

ты по теме грыж чо то сказать готов в целом?

Rus2k

готов, что интересует?

kovian

кто может полную реабилитацию провести?

kovian

начинать кстати будем с отстегнутой ноги
возьмутся ваши великие йоги интересно?

qwer89

У вобщем-то стандартные проблемы тех, кто сидит на работе более 8 часов и эпизодически дает нагрузки на спину.
А почему ты считаешь что эти проблемы не приобретены на борьбе?

kovian

Все равно конечная точка лечения - укрепление мышечного корсета, иначе проблемы будут возвращаться.
Можно ходить к мануалам - они будут силой выстраивать позвонки так как они должны быть(это если еще с мануальщиком угадал). Вправляют, скручивают, но после того как сеанс мануальной терапии закончен человек остается с выстроенными позвонками но по прежнему слабыми мышцами, которые его держат. Через час-день-неделю-месяц все приходит в прежнее состояние. Мышцы не способны удержать позвонки на штатных местах.
А пилатес еще лучше йоги, т.к. является синтезом йоги именно для укрепления спины.
ты кстати правильно все пишешь
только йога не способна излечить в клинических случаях, там просто нету тренеров такого уровня

vkazachkov

По мрт про грыжи рассказали что-нибудь?
Плавание будет давать облегчение, потому что нагрузка на спину снимается, пока бултыхаешься, и разминочка идет, но мышечный корсет наплавать сложновато.
Если надо быстро, дешево и сердито временно улучшить самочувствие, то бассейн ок.
Если хочется более стабильного эффекта — то таки качалка со специальными упражнениями. Центр бубновского, например.
Про цито уже сказали, +1.

Rus2k

Чувствую стиль эксперта, посему дискуссию продолжать не хочу. Всего хорошего.

Надя

Кстати говоря, если хотите чтобы результаты были прям хорошими и соответственно нервная система у вас не страдала, можно просто на регулярной основе начать пить чай эвалар био успокаивающий дневной. Помогает просто супер и состав натуральный травяной. Поэтому советую взять на вооружение. Хорош при высоких психологических нагрузках. Про него подробно пишут на дзен канале фитодоктор эвалар
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: