pengvin2000

Ребенку год, возникают ситуации, когда закатывается от крика и теряет сознание, как-бы захлебывается (не хватает воздуха для дыхания). Учитывая, что без крика невозможно - сегодня, например, оступилась, упала и больше от испуга закричала, происходит это раз-два в неделю.
Детский врач тупо отправил к неврологу, а там странная тетушка, рекомендации которой кажутся несколько странными и пока результата не дают.
Собственно, хотелось бы обратится к другому специалисту, если есть проверенные контакты квалифицированного врача - буду признателен. Ну и если кто сталкивался с подобным - за совет также буду признателен

stat2869640

обращайся к нам в приват.
у дочки было, гуглить на breath holding spells :)
в России мало кто ставит такой диагноз (хотя на русмедсерв есть инфа про это и можно написать туда стараются давать кучу лекарств на случай, если эпилепсией или чем-то подобным окажется.

Laris_a

Это скорее всего аффективно-респираторные приступы - картина характерная. Контакты отправила в личку.
По английски да, это breath holding spells (как написал Dr Serg) :)

pengvin2000

аффективно-респираторные приступы
этот термина наш невролог точно не озвучивал.
Спасибо всем откликнувшимся :)

Laris_a

этот термина наш невролог точно не озвучивал.
И почему я не удивлена этим :crazy:

katerina1

Попрошу и нам с сынишкой посоветовать...
Ребенку 2 года.
На прошлой недели закатил мне истерику - кричал истерично больше часа.
Вызвали скорую, т к думали, может болит что-то, а мы не может понять что.
Врач со скорой осмотрел, ничего болезненного не обнаружил, сказал , что истерика ,
посоветовал обратиться к невропатологу.
Подозреваю, что такое поведение - последствия визитов к зубному, у которого зубы обрабатывали раствором серебра. Вообще ребенок с опаской относится к чужим людям, в сад не ходит и круг общения у него ограничен.
Не знаю даже как быть, т к боюсь, что новые визиты к врачам еще подвергнут его еще большему стрессу..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: