stanton

Нужен 70-96%. Надо обрабатывать послеоперационные швы. Насколько я понимаю, в аптеке просто так не продадут. Рецепта нет и до понедельника вряд ли будет, а обрабатывать надо каждый день. Читал про асептолин но это ведь не чистый спирт?

olga102624

разве вахту на ферейне уже закрыли?

gena

Спирт не обязателен. Спроси в аптеке антисептик-спрей для ран с пропанолом.
Несколько лет пользуюсь таким:
http://incredo.com.ua/pro/hands-legs/hygiene/antiseptik-dlja...

valermon14

химзаказ.рф

paoook

Вахта на ферейне не закрыта, проверяли с коллегой в последней декаде декабря.

valermon14

только там спирт паршивый(

olga102624

чоэт? тот же самый, что и в аптеки разливают
или химанализ проводили?

malina82

Расскажите подробней че за вахта? Приходишь на проходную и внаглую в любое время суток?
Там поди канистру минимум надо брать?

olga102624

вахта сбоку у ворот, канистры 5л, насчет любого времени хз

ghert

возле аптеки продают маленькими бутылочками

valermon14

хромотографию делали. до хч не дотягивает, но неплох весьма

olga102624

таки я не понял, паршивый или неплох? )

valermon14

хч - это химически чистый. такая степень чистоты для перорального применения не требуется.
мы его глушим даже без перегонки (канистры - ПЭ стоковые, но у меня есть свои ПКшные)

olga102624

к слову, раз уж ты в теме, не подскажешь, что с ним происходит после долгого хранения в пищевом пластике? у меня обычная двухлитровка через пару лет распухла в объеме, я так понимаю, пить его уже опасно?

valermon14

что такое пищевой пластик?
в ПЭТФе спиртосодержащие жидкости хранить нельзя. там этиленгликоль со спиртом местами меняются с соответсвуещей деструкцией

olga102624

бутылка из-под минералки, и что получается у меня в ней этиленгликоль вместо спирта? его хотя бы наружно как обеззараживающее можно использовать?

valermon14

ну не много, но да. как дизенфектант - можно. но от пития будет головка бо-бо.
А еще хлор-гексидин юзай - он няшка

zelepupa

  спирт-то зачем ? (сожжёт он всё)
Хорошая ВОДКА решает проблему.
(даже можно немного пдвыветрить градус)
раньше Кристалл была норм, потом испортилась. Надо в магазине спрашивать (говорить, что хорошая нужна - для перевязок)
 

stanton

Доктор сказал спирт

Сергей

Возьмите вот здесь: www.himzakaz.net

Viktor

Всем доброго времени суток!

Возможно, данная информация будет кому-то полезной. В связи с изменением в законодательстве, теперь запрещается реклама в Интернете спиртосодержащей продукции. Поэтому ресурсы данной тематики активно блокируются Роскомнадзором. Но если тебе нужно купить этиловый медицинский спирт? Как вариант зайти на сайт http://himzakaz.net используя VPN. Например в браузере Опера он уже встроен. Так же можно набрать himzakaz.net в поиске яндекс и открыть сохраненную копию. И самое простое написать на почту компании Химзаказ spirtzakaz@mail.ru или позвонить 8(800)707-98-02.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: