stialy

Что делать? Площадь довольно обширная, боли особой нет, помазала йодом, не знаю что делать дальше. Посоветуйте.

likunia

это ПОКА нет. С утра поймешь

stialy

хм... не обнадеживает. Что мне сейчас делать и останется ли шрам. Дело еще в том, что я её не полностью содрала, а только с одной стороны, вопрос: стоит ли мне её обрезать с другой, а то этот кусок меня раздражает.

Einna

конечно, обрезать, а то рискуешь содрать еще больший кусок. к тому что болтающаяся кожа может за что-нибудь зацепиться и будет больно очень.
шрамик будет, наверное.

likunia

если быстро зайдешь - обработаю перекисью. Мне так ссадины от роллов заделывали

svchreal

если только поверхность кожи ободрала шрама не должно быть

stialy

Быстро не зайду, я в Б

likunia

Если бы поверхность, думаю, не писала б в форум

likunia

тогда говори - идешь или нет, иначе я спать лягу
З.Ы. Вату лучше найди - у меня нету:(

stialy

нашла перекись у себя, не зайду.

stialy

как обрабатывать перекисью? Ей прямо по всей ране или только вокруг?

sheh

я по всей ране обрабатывал, не жалел. это ведь не йод

potr

не жги её сильно, обработай только края, а саму рану намажь каким-нибудь регенерирующим кремом или пантенолом
заживёт быстро

stialy

Спасибо всем за поддержку и ценные советы.
Завтра посмотрю, что будет утром, и напишу.

stialy

Как вы и говорили - утром ужасно болит, вернее не болит, а чешется, так как кожа начила стягиваться. Ох... Теперь у меня вопрос чем надо эту рану смазывать, чтобы шрам был как можно меньше, то, что он будет, я уже уверена на 100%, общая площадь поврежденного участка кожи - 4кв.см :-( И еще, можно ли мне ходить, или лучше совершать как можно меньше движений?

a100224

фото ф студию.

golkiper1990

Мазь актовегин или солкосерил-гель накладывай.
Только первичную обработку перекисью водорода проведи
и поверхность раны высуши тампоном - перекись разлагается на воздухе и вода получается.

stialy

Нету цифры, да и вообще, я думаю, что это не очень привлекательно

svchreal

образование рубца/шрама обычно зависит от глубины а не от площади повреждения
если площадь большая, но не глубокое, то можно надеяться, что не будет =)

stialy

О, хоть какая-то приятная новость. Правда, глубина не маленьая - что-то в районе 2-3мм

Einna

будет шрамик.
двигайся как обычно, но старайся не расстягивать рану. если не двигаться вообще, то есть возможность еще больше расстянуть рану, причем резко.

gena

Будут или нет шрамы зависит от того сколько слоев кожи содрали. В любом случае обеззараживание и предохранение от попадания микробов (забинтуйте)!

SAP707

На будущее - в следующий раз помажь витамином A (масляным раствором). Щас, наверно, уже поздно.
Солкосерил - сомнительная штука, злоупотреблять им не стоит, особенно если есть склонность к онкологическим заболеваниям (в роду болели, много родинок).

stialy

Рана, как мне показалось, начила немного заживать, образовался очень тоненький слой кожи, и я решила сходить в душ. А нога снова заболела. Вот и думаю, правильно ли поступила.

alecs68

Не парься из-за какой-то кожи.
Шрамов не бывает от содранной кожи.
После того как выросла новая кожа берешь маленькую палочку и постукиваешь по пораженной части. Тогда вообще идеально будет выглядеть.

Serg69

у меня было такое года 2 назад, содрала кожу на запястье почти до кости... - болело жутко и затягивалось долго, самый геморой был в душ ходить, а потом зажило, правда я постоянно туда (под бинтик) подкладывала специальную штуку пропитанную регенириующим веществом... пипец был, когда затягивалось - типа кожи нет, а её откуда то взять надо - чесалось жутко

sfsfFEDFEF

Ребят , прыгал на скакалке на асфальте камней не было , а палец на левой ноге содрал . Занимаюсь ММА , сегодня на тренировку как быстро вылечить иначе не смогу заниматься . Помогите пожалуйста !

ИНИй

а врач сказал ни в коем случае НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ,только обеззараживать Хлоргексидином-перекись невозможно жжет, и сухая повязка.

LyubinaDaryad67d

У меня такая ситуация я содоала кожу га ноге .Что делать участок где большой ,боюсь шрама.

TanyaKat

Я не могу понять что делать , просто я тоже содрала рану но не всь она местами , что делать то? Я очень боюсь того что останется шрам!!

Аврора

А если ямки нет и мажеш пантенол форте то шрама не будет я кожу на носу ободрола

Юля

Содрала кожу гвоздем, прививка от столбняка есть но рана болит при прикосновении, обработала перекисью и зелёнкой но не помогает, помогите пожалуйста.....

Boykiy_

Содрал кожу взглядом, что делать?

Marisol

Я ссадины и раны обрабатываю антисептиком Лаврик, у него в составе хлоргексидин, только более концентрированный чем в аптечном растворе, и действует пролонгировано, и не щипет конечно. А еще у него пшикалка, не нужно прикасаться к поврежденной коже, попшикал и все.

Инесса

Аптечная мазь Стизамет очень хорошо заживляет раны. Я в последнее время только её поэтому и пользуюсь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: