AlexInes

Решил просушится к лету. В теории все вроде как очевидно, низкоуглеводная диета (ем курица/рыба + ограниченное количество гречки/риса и овощи фрукты) и тренировки. Поскольку в связи с переездом в зал не хожу тренируюсь дома с гантелями и своим весом, соответвственно тренировки стали больше напоминать пампинг тренинг нежели классические тренировки с весами да и сплита как такогого больше нет, теперь тренировки разбиты на верх/низ. Зато есть бассейн где в день по 1.5 км.
Вроде жир сбрасывается, появляются очертания пресса, но стоит чуть больше позаниматся сразу дикая перетренированность, и вцелом состояние таксе, особенно тяжло дается умственный труд. Чуть больше еды сразу оставаливает процесс жиросжигания, держать количество пищи на нужном уровне (получать чуточку меньше калорий чем надо) не получается.
Вопрос чо делать? Может жрать больше но добавить жиросжигатели (работа которых не гарантирована)? Пытатся регулировать количество получаемых калорий при помощи добавок? (сейчас не ем их вообще, ищу где в рашке купить, но раньше ел протеин изолят до/после тренировки + казеин на ночь). Кстати очень рекомендую Optimum nutrition Hydrowhey platinum клубничный, если смешать с обезжиреным молоком то и вкус отличный, просто клубничное молоко и усваивается мгновенно, с чем у меня обычно траблы.
Вцелом прогрессом по жиросжиганию не доволен, мне как эктоморфу должно быть достаточно просто сжечь жир, однако занимаясь уже 2 месяца с уклоном на сжигание подкожки сожглась половина из желаемого.
Но собственно вопрос скорее не в том как сжечь жир а в том как при этом жить нормальной жизнью

taxistkaIra

однако занимаясь уже 2 месяца с уклоном на сжигание подкожки сожглась половина из желаемого.
сколько это в килограммах? :)
п.с. а точно нужен новый тред, вроде рядом то же самое обсуждаем, не?

AlexInes

п.с. а точно нужен новый тред, вроде рядом то же самое обсуждаем, не?
ну хз, просто в соседнем треде обсуждается как сжечь а как сжигать всетки получается. Основная проблема именно в том что при этом жизнь через чур усложняется. Вот я и подумал раз тредов все равно мало создать новый. Вобщем модеры перенесите плз если сочтете нужным
В килограммах хз скока, я 182 / 77 был зимой и было много жира, начал качатся - похудел до 74 но мышц заметно прибавилось. Вообще я раньше был очень тощий (весил 65 кг) но в последнии годы както разожрался. Конечно мне бы набрать еще массы, но так уж получилось что чисто для себя очень хочется заиметь кубики. И они уже близко, но вот этот последний рывок хз как преодолеть

polevin

если организм привык к низкоуглеводке, можно попробовать БУЧ, оно не имеет эффекта привыкания

AlexInes

если организм привык к низкоуглеводке, можно попробовать БУЧ, оно не имеет эффекта привыкания
дело даже не в том что организм привык, прогресс уменьшился но не остановился, а в том что грань держать между недоел/переел практически невозможно стало. Вот мне и интересно были ли у кого-нибудь такие проблемы на последней фазе сушки?

AlexInes

вобщем жесть, видимо чтобы перейти грань между виднеется пресс и просушенностью спортсменов нада что-то употреблять. Я даже заболел от общей ослабленности организма, нахер все эти диеты, походу без фармподдержки не обойтись.
Ктонить знает форум какойнить где могут помочь по "серьезной" сушке?

krot138

вобщем жесть, видимо чтобы перейти грань между виднеется пресс и просушенностью спортсменов нада что-то употреблять. Я даже заболел от общей ослабленности организма, нахер все эти диеты, походу без фармподдержки не обойтись.
Ктонить знает форум какойнить где могут помочь по "серьезной" сушке?
чтобы нормально засушиться (больше, чем виднеется пресс нужно ДОЛГО и МЕДЛЕННО сохнуть. При этом, скорее всего, ты еще станешь и тощим, а не накаченным. Нужно не на диете сидеть, а нормально и по уму питаться. Если для тебя 200 грамм гречки и 100 грамм овса в сутки - диета для сушки, а не обычное питание, то (при условии не быстрого метаболизма) говорить особо не о чем :grin:
Может, вы просто не умеете грамотно сидеть на диете и грамотно делать кардио? Повторюсь, мой начальник (довольно полноватый человек) на рисе, зерновом хлебе и макаронах уже скинул нехило (больше 10 кг начал пресс наклевываться и косые мышцы. Но это не один и не два месяца надо работать. Сильно зависит от начальных условий.
Фармподдержка сохраняет мышцы, те сводит к минимуму потери при диете, а не сжигает жир. Сушит кардио и диета. А не липосакция и динитрофенол :grin:
Если хочешь почитать чтонть путное, то фитспорт (ридонли, прежде чем постить прочти правила!) и атлет ру, но на втором сайте это закрытый раздел

AlexInes

Дык уже ведь писал что речь не о том чтобы избавится от лишнего жира а именно о том чтобы просушится. Это большая разница. Чтобы дойти до момента когда у тебя виднеется пресс нужно лишь здоровое питание и тренировки. Естественно я все это уже выполнил. Но в некоторый момент я заметил что дальше количество жира не уменьшается, и вот тогда решил именно целенаправленно сушится, что значит работать на избавление от жира при максимальном сохранении мышц (которых итак мало). Уменьшил количество еды, особенно углеводов, стал тренироваться с меньшими весами и большим числом и скоростью повторений, стал больше делать кардио, особенно плавание. Опять таки увидел прогресс, но с определенного момента прогресса не стало а дальшейшее снижение углеводов привело к хреновым последствиям для организма. И мышцы которых итак мало таят на глазах. Соответственно ща начну жрать неограниченно при этом попытаюсь тренироватся каждый день по много раз, типа пробежка + плавание + силовая тренировка, если за 2 недели не умру то надеюсь будет результат

EnotS

извини, но нахуя?

AlexDiDI

Билдеры соревновательного уровня (читай - 100%-химики) сушатся до примерно 8-9% жира. Меньше просто невозможно - в расход идут мышцы.
А ты чего хочешь добиться?

krot138

работать на избавление от жира при максимальном сохранении мышц (которых итак мало
стоит ли она того, эта "резьба по кости"? мож мяска наберешь? не стоит бицепс в 36 см рельефа

krot138

Меньше просто невозможно - в расход идут мышцы
нет, они всегда в расход идут, просто коней двинешь

taxistkaIra

не стоит бицепс в 36 см рельефа
кстати, никто не в курсе, какой примерно размер бицепсов у гимнастов, ну, например, у Немова периода расцвета?

krot138

с учетом его массы (кг 70-75 роста (гимнасты все пиздюки <170см, ибо момент инерции меньше отсутствия слоноподобного развития ног, и личного общения с ним (не во время пика его формы думаю, сантиметров под 40 рука у него. И то в лучшем случае

AlexInes

стоит ли она того, эта "резьба по кости"? мож мяска наберешь? не стоит бицепс в 36 см рельефа
сейчас речь не идет о том что лучше для меня сейчас. Да, я планирую набрать 10 кг мяса в будущем. Раньше думал что для меня это очень сложно, но оказалось что правильное питание + регулярные тренировки дают стабильный прирост, так что тут у меня полная уверенность. Тем не менее набор мяса процесс длительный, и форсировать его неправильно, поэтому весной поставил другую цель, более ясную и быстрее достижимую. Ну и в некотором смысле сейчас это как проверка собственных возможностей, посмотреть смогу ли я, опять же сейчас есть возможность занятся пробами и ошибками

AlexInes

с учетом его массы (кг 70-75 роста (гимнасты все пиздюки <170см, ибо момент инерции меньше отсутствия слоноподобного развития ног, и личного общения с ним (не во время пика его формы думаю, сантиметров под 40 рука у него. И то в лучшем случае
эээм, сомневаюсь что мы лично общались. Тока что померял, рука 35см (блядские дюймы, хрен пересчитаешь)
И вобще даже если общались то я раньше был дико худой, на первых курсах мой спортивный вес (много бегал) был до 60кг. И за время учебы больше 65 не поднимался за исключением одного года когда плавал. Однако за последний год обнаружил что начал больше жрать, набирать вес и поскольку мало занимался спортом то жиреть. Собсвтенно этой зимой взялся за железки, причем основательно.

krot138

сейчас речь не идет о том что лучше для меня сейчас
да дело немного в другом, использовать "витамины" для массы, как общеизвестно, разумно только с хорошими рабочими весами. а вот что касается разумности "витаминов" в плане сушки - объективно аргументировать отрицательный ответ не могу, ну раз уж очень хочется, что поделать то. Я так понимаю, с типом тренинга для сушки ты все понял для себя, тебе только осталось выбрать "витамины и дозы", так я понял?

krot138

сомневаюсь что мы лично общались
и я сомневаюсь, но я Немова имел ввиду ;)
Собсвтенно этой зимой взялся за железки, причем основательно.
тогда стоит поменять ник :)

taxistkaIra

и я сомневаюсь, но я Немова имел ввиду
может, и есть Немов? :o :grin:

AlexInes

не, я раза в 2 выше )

Тинг

Сушится тоже нужно уметь обычно удается добится результата в сушке на 3 ,4 сушку, главное не мучать себя а просто ограничить продукты в своём рацеоне убери сладкое все вообще оставь бананы мёд и сухофрукты , мучное забывыешь вообще все , жареные блюда меняешь на отварные и тушеные так же напитки пьёшь только чай, воду , кефир не жирный , либо молоко , никаких сладких напитков , и все преимущественно ешь сложные углеводы из простых ешь один фрук. С утра либо после тренировки так же мёд либо сухофрукты , углеводы после 2 часов дня не ешь как бы не хотелось , белки кушаешь , вечером салат немного белка , и делаешь кардио желательно каждый день хотя бы 5 км , если считаешь что это не возможно значит забудь о сушке , ибо ты не достаточно мотевирован , сухое тело это не следствие твоих услилий сушке это образ жизни живи правильно будешь сухой, а так кто лентяй и абжора по жизни, может и просушиься но не на долго залится обратно это дело в пару дней

Сара

Конечно будет плохое самочувствие, ведь организм в дефиците. Нехватка питательных веществ происходит. Обязательно поддерживайте себя мультивитаминами....например эваларовские в шипучих таблетках просто топ. Вкусный цитрусовый напиток получается и всё самое необходимое в составе. Это необходимо при ваших условиях.

Артур

Когда организму не хватает калорий, конечно же также не хватает энергии, сил, бодрости. Может падать мужское здоровье и иммунитет.... поэтому я для себя выбрал такой вариант-в такие моменты обязательно курсом пропиваю мэнс формулу больше чем поливитамины. Поддерживает организм. Элеутерококк важен для энергии, а кайенский перец для иммунитета и для того, чтобы мужская сила была на высоте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: