ghert

Такая хуйня, начал набирать массу. За последние пару месяцев где-то 2-3 кг набрал. Сейчас вешу 90-91 при росте 182. В зал хожу регулярно - 3-4 раза в неделю. Силовые чередую с аэробной нагрузкой, то есть, день силовые - день аэробная.
Постоянно хочется жрать. Просто пиздец как хочется жрать.
Что-то делаю не так, а что - хер знает.
На завтрак ем кашу-хуяшу (овсянку или манную на обед - что-нить типа курицы или говядины, на ужин - ту же курицу или творог.
И постоянно хочется жрать.
Краем уха слышал, что жрать надо мелкими порциями и чаще. Это как, ок способ?
В общем, ЧЯДНТ и что надо делать, чтобы хотя бы килограммов 7 скинуть?

polevin

манную
ты видел ее ГИ? Не ешь ее :crazy:
Не ясен размер порций. Не ясно, сколько БЖУ и ккал ты потребляешь в сутки.
Не ясно, как давно ты придерживаешься такого режима питания и тренировок. Никакого прогресса за это время?
Есть еще вариант ориентироваться не на вес, а на объемы.
PS Чаще всего люди, которые пишут, что ничо не едят, ВНЕЗАПНО забывают, что кладут over 5 ложек сахара в чай, сожрали печеньку там, сям, лакают сок литрами и тд

gena

Протеин употребляешь?

ghert

ты видел ее ГИ? Не ешь ее :crazy:
не буду
Не ясно, сколько БЖУ и ккал ты потребляешь в сутки

чтобы их посчитать, надо знать массу порций, а у меня весов нет.
но стандартный размер порции умещается в коробочку примерно 7*7*15 см :)
Не ясно, как давно ты придерживаешься такого режима питания и тренировок. Никакого прогресса за это время?

ну если судить за год, с августа 2012 по май 2013 я скинул где-то 5-6 кг, а с мая по август набрал 2 кг.
выросли мышцы на руках, плечах и спине (ну то есть, их видно стало а вот на пузе, боках и сиськах я по-прежнему жырняшка :(
PS Чаще всего люди, которые пишут, что ничо не едят, ВНЕЗАПНО забывают, что кладут over 5 ложек сахара в чай, сожрали печеньку там, сям, лакают сок литрами и тд

есть такой косяк, да.
например, я запросто могу въебать литр кифира, а через полчаса ещё пол литра.
но меня больше напрягает то, что я постоянно хочу есть
Протеин употребляешь?

в чистом виде - нет

polevin

Ну для начала общие советы:
1. убрать все жидкие ккал. Молоко/кефир (обезжиренные!) допустимо только в каше.
2. Убрать по макс специи. Исключить все соусы (стимулируют аппетит)
3. Сократить количество жиров, на которых готовится еда
4. Сократить количество соли (тоже стимулирует аппетит)
5. Исключить любой алкоголь
6. Делать интервальное кардио с утра натощак по 1.5 часа
7. добавить в рацион овощей и куриного филе :)
8. Разбить всю жратву за день на 5 порций
9. Пить витамины?
В случае силовых тренировок я бы не стала пугаться прироста веса. Следи за объемами.

bitle

а что у тебя с силовыми?
по поводу хавчика: http://rutor.org/torrent/279884/denis-borisov-tushku-na-pros...

ghert

а что у тебя с силовыми?
в смысле что?
что именно делаю?
жим, прясяды, подтягивание, отжимание на брусьях, всякая хуйня с гантелями...
становую, если честно, ссу делать...

bitle

в смысле что?
что именно делаю?
жим, прясяды, подтягивание, отжимание на брусьях, всякая хуйня с гантелями...
становую, если честно, ссу делать...
ну сколько чего и какой прирост?

krot138

6. Делать интервальное кардио с утра натощак по 1.5 часа
смотри, вперед ногами из зала унесут человека :cool:

bitle

6. Делать интервальное кардио с утра натощак по 1.5 часа
нет, это реально даунский совет. идеальный вариант вечером кардио в те дни, когда нет силовых.

polevin

смотри, вперед ногами из зала унесут человека
обоснуй :confused:

krot138

я бы посоветовал начать с 30 мин кардио монотонного натощак утром (если есть возможность) и потихоньку до часа повышать, а интервальное кардио - для опытных атлетов.

polevin

ТС же написал:
Силовые чередую с аэробной нагрузкой, то есть, день силовые - день аэробная.

Ну и потом интервалку можно начинать с 4-1 (ходьба бег постепенно сокращая время отдыха и увеличивая время бега

ghert

а интервальное кардио - для опытных атлетов.
ну я не могу себя назвать прям совсем начинающим.
но кардио у меня монотонное. 45-50 минут (10 мин бега, потом подъём в горку с постепенным увеличением скорости)

krot138

если я не бегаю с особой прытью месяца 2-3, то я считаю себя тоже начинающим. надо адаптироваться к нагрузкам. этот спорт при подходе сдуру больше народу погубил, чем помог

ghert

ну так монотонное кардио у меня итак имеется сейчас

krot138

тогда меняй баланс : затраты калорий и потребление калорий. увеличивай бЕгом (до часа 6 дней в неделю утром натощак) затраты и жри меньше. сперва бегать больше начни, а потом углеводы убирай. причем по умолчанию шоколадок мучного и т.д. уже нет, отсыпать придется рис/гречку.

bitle

зачем что-то выдумывать- я хз. Есть такая книжка дэнчика борисова "тушка на просушку"- там все грамотно разжевано. ТС надо просто ее прочитать.

krot138

никто ничего и не выдумывает, ваш любимый Денчик стриптизер пишет общеизвестные вещи для чуваков, которые с 60 кг накачаться хотят до 70, а худеющие толстяки похудеют с 100 кг сала до 80, что тоже не подарок при их % жира. Базару ноль, для ТС фит4лайф пойдет, так как на сайте не так много противоречивой инфы и почти нет бреда (он не биолог, но да, копипастит и рассуждает смело). А для хардкорщиков - фитспорт :)

qwer89

6. Делать интервальное кардио с утра натощак по 1.5 часа
тоже порадовал "какбы невзначай пункт"

bitle

никто ничего и не выдумывает, ваш любимый Денчик стриптизер пишет общеизвестные вещи для чуваков, которые с 60 кг накачаться хотят до 70, а худеющие толстяки похудеют с 100 кг сала до 80, что тоже не подарок при их % жира. Базару ноль, для ТС фит4лайф пойдет, так как на сайте не так много противоречивой инфы и почти нет бреда (он не биолог, но да, копипастит и рассуждает смело). А для хардкорщиков - фитспорт
бле, я даже не про сайт, а про конкретную короткую брошюру, где ВСЕ расписано абсолютно четко. полчаса читаешь и просто делаешь.

Oleg_boxing

протеин считается жидкими калориями?

bitle

протеин считается жидкими калориями?
протеин и гейнер считаются, конечно.

gena

Попробуй протеин.
Мне еще помогало есть часто, но курицу. Правда потом от нее тошнило, если готовить так, как написала зловредина.

polevin

протеин считается полноценным приемом пищи у меня :o

Oleg_boxing

ну это же жидкие калории, как ни крути

Oleg_boxing

вот ещё вопрос: если придерживаться теории закона сохранения энергии, и считать калории, то ведь можно не отказываться от тортиков? главное, вписаться в суточную норму, не?

ghert

жидкие калории
это какие-то особенные калории?

EnotS

в тортиках мало необходимых организму вещей
да и наесться ими невозможно

polevin

можно не отказываться от тортиков? главное, вписаться в суточную норму, не?
если ты будешь набирать эти ккал жирами и быстрыми углями, поверь, ничего хорошего все равно не выйдет

Oleg_boxing

ну, запить его двумя порциями протеина, вот и обед

Oleg_boxing

ну, а какая технология того, что ничего хорошего не выйдет?

krot138

то ведь можно не отказываться от тортиков? главное, вписаться в суточную норму, не?
верно. только количество сладкого надо считать индивидуально (инсулиновый отклик на углеводы у всех разный).

Stella

имхо жрать будет хотеться сильнее, и не выдержишь норму

Oleg_boxing

так мне казалось, что ГИ и подсчёт калорий — это из разных религий, не?
и как считать? точнее, где?

Oleg_boxing

мне тяжело вписаться в норму только, если я потребляю алкоголь, всё остальное время нет таких проблем (всегда можно сожрать огурец, в котором 15 калорий на 100 грамм

Stella

ну попробуй добавить тортики, расскажешь :)

Oleg_boxing

я жрала тортик в понедельник

polevin

Организму нужен белок. Если ты суточную норму белка не добираешь, в расход пойдут мышцы. А теперь представь себе фигуру с большим % жировой массы и малым % мышечной. даже при нормальном весе и ИМТ будет кака :(

Oleg_boxing

так если запить тортик белком, всё нормально же, не?

polevin

если выбираешь суточное количество белка и вписываешься в калорийность, то по идее должно быть ок.
Еще есть вопрос про ненасыщенные жирные кислоты и витамины, которых в тортиках/курином филе толком нет

Oleg_boxing

я жру рыбий жир (15 ккалорий!) и поливитамины от ON

Stella

Тортики могут быть из яиц например

polevin

А если подумать, то
по идее высокая концентрация инсулина (в ответ на быстрые угли с высоким ГИ) должна загонять угли прямиком в жиры, минуя гликогеновые депо.
Если бы гликогеновые депо были полны, обеспечение двигательной активности происходило бы из них. Если они пусты, обеспечение активности производится за счет расщепления жира и конкурирующего процесса: расщепления мышц. Расщепление мышц в итоге приведет к снижению уровня базового метаболизма и набору жира при неизменном калораже рациона. Малый % мышц приведет к дряблой и расплывшейся фигуре даже в рамках нормального ИМТ.
Ну и кроме того, пустые гликогеновые депо означают слабость и не шибко-то бодрое самочувствие

polevin

это тогда называется "омлет" или "яичница", а не тортик :grin:
Хотя такое извращение, как протеиновая выпечка, конечно, существует. Но это что-то очень странное на вкус. И я сомневаюсь, чтобы многие с ней были знакомы

Stella

В тесто или крем яйца добавляют нередко, ещё есть торты на основе безе

imran678

это тогда называется "омлет" или "яичница", а не тортик
а как же безе? :grin:

polevin

Ващета там дофигища сахара

imran678

Можно сделать на фруктозе или с минимумом сахара :)
Хотя, мне проще их не есть, чем заморачиваться :grin:

Oleg_boxing

я вчера сбивала белки комбайном, так они в какой-то моментначали пахнуть безе

krot138

Можно сделать на фруктозе
один хер тот же сахар по сути для организма :(

ghert

а фрукты-то при таком режиме питания жрать можно?

Oleg_boxing

так как проверить реакцию организма на инсулин?

polevin

Проба на толерантность к глюкозе (глюкозо-толерантный тест)

dddtt

6. Делать интервальное кардио с утра натощак по 1.5 часа
тоже порадовал этот пункт.
меня наверное сразу в больничку увезут после этого.
и кстати вопрос, а почему жидкие ккал - это плохо?
сейчас сам похудел прилично, но бока конечно пока оставляют желать лучшего.

polevin

и кстати вопрос, а почему жидкие ккал - это плохо?
потому что не наедаешься от них нифига

Oleg_boxing

а что ты ещё потребляешь из спортивного питания, кроме протеина?

dddtt

кстати, если ты выпил допустим молока 3% поллитра - чем это плохо?

krot138

на самом деле польза молока (нынешнего особенно) сомнительна. молочный сахер не все переносят. вред жидких калорий имелся ввиду (я так думаю) с т.з. бесконтрольного поедания последних. выпить литр колы просто так - раз плюнуть, а там сахара очень много

dddtt

не, ну кола понятно что дико вредна и калорий много.
просто не очень понятно, почему пить строго обезжиренный кефирчик, а не трехпроцентный. Что плохого в этом? Ну или молока (хотя я молоко не пью, это скорее теоретический вопрос)

krot138

ну если человеку в БЖУ вписать надо литр кефира 1% то 3% туда не влезет :) чисто из смысла кто на чем заморочен, не более. Например, я знаю, что буду делать завтра блины, наипашу туда сахера с белой мукой и молока литр. И объемся ими (ибо я так хочу :)) Но я знаю, что лучше не мешать жир с сахером, особенно когда ешь много и за раз, поэтому возьму лучше молоко 2,5% или 1% валио, чем 3,2%. с литра молока это аж 22 грамма жира лишних, а я всего в сутки 50 грамм жира ем.

dddtt

это ж пиздец заморочно так считать.

iamakasi

конечно норм, я 3 из 5 обедаю бутербродом с белым хлебом, например :grin:
про то, что после тортика будет хотеться есть - фигня, это после куриной груди с овощами хочется тортика :grin:

Ksantipa

а меня ежедневные тортики пугают диабетом. думаете, зря боюсь?

krot138

я привык на клеточном уровне :grin:

imran678

после тортика будет хотеться есть - фигня
не фигня :( мне вот очень сильно хочется жрать после сладкого, и если захаваю конфетку с утра на завтрак, но в обед слопаю больше - проверяла.
ИМХО, все реально индивидуально :D

Oleg_boxing

на самом деле если куриную грудь обсыпать специями, посолить, обмазать лимонным соком и обжарить, получается офигительно вкусно, никаких тортиков потом не надо
вот если варить на пару без специй, то да

polevin

Пруф в студию в виде фото в купальнике

dddtt

кстати еще вопрос - если арбузика плотно наебнуть - это как для организма, нормально?

pavel65

Но это что-то очень странное на вкус
оно не странное, оно вкусное, другое дело, что не все смеси можно нагревать.
ну и еще в протеиновое тесто добавляют пюре яблочное или банановое, и тогда вообще офигенно.

krot138

арбузы ешь, это вкусно же! только с середины августа покупай, а лучше с сентября, как они реально поспеют

dddtt

шоколадки тоже вкусно же и тортики, только много есть их совсем вредно. с арбузом как?

Oleg_boxing

а от арбуза есть шанс не только не поправиться, но и значительно похудеть!

krot138

да в арбузе вода 95% :) а в шоколадке жиров дохера и сахара. Сахар без жиров по сравнению сахаром с жирами гораздо менее вреден для фигуры.

krot138

но и значительно похудеть
и почки почистить :)

ghert

так а что с фруктами? персики-хуерсики жрать можно?

xTracertx

нельзя только виноград-хуеград и груши-хуюши
ну и по поводу бананов есть споры, остальное вроде ок
хотя, может, груши я тоже зря оклеветала :)

imran678

виноград и бананы же критикуют в основном
с грушами - ок вроде, правда, я не представляю себе какой ужасно адский вред может нанести фигуре горсть винограда или один банан :confused: всяко лучше, чем сникерс все-таки

Stella

с точки зрения инсулинового всплеска сникерс наверняка лучше

imran678

Ну если сникерс лучше того же банана/винограда/персика, то пора отписываться от раздела :grin: :grin:

krot138

фрукты - это сахар. его где-то больше (виноград где-то меньше (мандарины, грейпфрут и зеленое яблоко аля гренни смит). если ешь виноград - ешь его меньше. яблок по больше можно. По мне худеющему из углеводов можно только гречку и овсянку на воде. Сникерс содержит пальмовое масло, это не тру.

dddtt

худеющему из углеводов можно только гречку и овсянку на воде
это ж пиздетс, как так жить? я как-то без этих жертв обходился, правда недохудел еще с боков.

imran678

Мне проще - я не люблю бананы и виноград. Во фруктах себя не ограничиваю.
Просто, сахара в сникерсе на порядок больше, чем в банане и винограде. Про жиры вообще молчу. В каком месте он может быть лучше? :confused:

Stella

пора отписываться от раздела
ты ж недавно только с форума уходила

imran678

Ты лучше ответь, чем сникерс лучше банана?

krot138

я и не говорил, что он лучше :)
мне несложно себя "заставить" (я бы даже сказал "уговорить") есть полгода одну гречку. а овес на воде с яичницей (5-10 белков + 1 желток без масла) - мой завтрак, я его обожаю!

Stella

ну вон yer_sub постила графики уровня инсулина, если съесть только сахар, или сахар с белком - во втором случае всплеск минимальный
ну и надо на калории нормировать конечно, то есть маленькую виноградину с большим батончиком не сравнивать

imran678

сахар с белком
В случае сникерса это скорее сахар с жЫром.
Энергетическая ценность сникерса:
ккал: 507
Белки, г: 9.3
Жиры, г: 27.9
Углеводы, г: 54.6

iamakasi

Это какой-то кинг сайз, точно помню что на сникерсами написано что он 280калориев

imran678

это на 100 гр расчет
а батончик сам - 50 гр
а вообще, это была первая ссылка из гугла :grin: в любом случае, очевидно, что жиров в нем сильно побольше, чем белков

krot138

ну вон yer_sub постила графики уровня инсулина, если съесть только сахар, или сахар с белком - во втором случае всплеск минимальный
верно, угли лучше с белком есть. Была б семга нежирной, трескал бы с ней блины :)

imran678

маленькую виноградину с большим батончиком не сравнивать
кстати, я сравнивала горсть винограда или 1 банан - по размеру примерно тот же батончик

dddtt

блины с семгой мое любимое блюдо

iamakasi

Ну так ты же их штуками, а не граммами ешь) один вон уже и не так страшно звучит)

imran678

один вон уже и не так страшно звучит)
 :grin: :grin: хороший агрумент, но мне от сладкого еще больше жрать охота, поэтому я забиваю голод между приемами пищи яблоками

iamakasi

фиг знает, сегодня сьела в 7 вечера макарунс с кофе, продержалась до 10 хотя целый вечер ходили :)
зимой тоже самая тема вафлю с шакаладом заточить или "энергетический" батончик который по сути жир и сахар на горе заточить :grin: мне на целый день хватает :grin:

krot138

"энергетический" батончик который по сути жир и сахар
 1
2
рекомендую

imran678

"энергетический" батончик который по сути жир и сахар на горе заточить
На горе - это совсем другое же :D Я в походе точу орехи и батончики мюсли только в путь! Правда, выше 3 км жрать не особенно хочется :grin:
А вот если сидишь на работе и на завтрак/обед слопала пиченьку, то жрать почему хочется пипец как :o

tanuhka3

а как вы тут к диете по группе крови относитесь? скептически?
а то мне рекомендовано выкинуть овсянку из меню, а это грустно

bitle

короче в рамках эксперимента по жиросжиганию решил проверить- смогу ли в конце дня пробежать час без перерывов и остановок по стадиону в относительно медленном темпе....СМОГ, вот это да. сижу вот прям чувствую, что жира нажег кошерненько! :D :D
стоит ли бегать больше часа?

ghert

стоит ли бегать больше часа?
тут писали, что бег сам по себе травмотичен для коленных суставов. типа лучше элипс

bitle

тут писали, что бег сам по себе травмотичен для коленных суставов. типа лучше элипс
я в курсе, но жизнь в целом штука вредная- от нее умирают :D :D
Просто вышел вчера вечером побегать на стадиончик рядом. не думаю, что медленные бег в кроссовках по стадионному покрытию (резиновое такое) сильно может коленям навредить :D

Stella

если ты раньше не бегал, а потом сразу решил бегать по часу - заболят ноги раза через 3-4, и не сможешь бегать пару месяцев

bitle

если ты раньше не бегал, а потом сразу решил бегать по часу - заболят ноги раза через 3-4, и не сможешь бегать пару месяцев
бегаю в последнее время, обычно порядка получаса средним темпом, вот решил медленно час пробежать- пробежал, вроде клево :D :D Но ноги сегодня побаливают =(

gena

а как вы тут к диете по группе крови относитесь?
Мракобесие.

krot138

стоит ли бегать больше часа?
имхо нет, лучше чаще бегать, не 2 а 6 раз в неделю :)
диета по группе крови хз, я не знаком с ней. те не знаю алгоритма и научной подоплеки в советах. может, там у них все от фазы луны зависит :smirk:
больше двигаться - меньше жрать. остальное - оправдания лени имхо. ну на пальцах, естесно

bucha

Первый шаг считаю убрать "говрище" из рациона.
Сладкое и жирное, чипсы и всякое прочее.
Основа рациона - овощи и мясо.
Второй шаг - кушать в пищевое окно (так называемое переодическое голодание) хотя вовсе и не голодание. Смысл - 8 часов един - 16 часов не едим. (Например)
Третий шаг - физуха.
Свыше 110 был вес. Щас менее 105 - продолжаю наблюдение.
Никаких особых истязаний и усилий воли не применяется.

bucha

Протеин употребляешь?
А это какое значение имеет?
Протеином не навредишь и не зажиреешь от него.

gena

Помогает насытиться.

bucha

С этим кстати согласен.
Два скупа протеина и жрать не охота.

Oleg_boxing

потому что это 240 калорий на секундочку

polevin

всего 240 ккал ;)
ну и потом, разные протеины насыщают по-разному. От сыворотки или яичного быстро хочется есть. От казеина - ходишь сытый часа 3.

bucha

Килокалорий :)
Но для меня и 1000 ккал сожрать не проблема. Может и больше, не знаю.
Но прот во первых апетит подавляет у меня, во вторых полезен, в третьих вроде как это не углеводы и не пожиреешь от него.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: