Pukq1986

Здрасте
В общем около полугода каждый день на работе ходим на турники перед обедом (и изредка второй заход вечером, если есть большое желание)
Обычно я занимаюсь так:
Пн, ср, пт - подтягивания, 9-11-11-11-13
Вт, чт - отжимания на брусьях, - 10-10-10-12-13
Количества иногда меняются в большую сторону, но в целом понятно думаю, стабильно 5 подходов в день либо того либо того
Цель - общая выносливость организма ну и сила в ручонках, то есть для здоровья
Есть ли смысл делать и то и то каждый день или же в таком виде спокойно и ненапряжно заниматься и дальше, только по чуть чуть увеличивая количество в одном повторении? Ну в опщем надо давать мышцам день отдыха или нет?
На всякий случай - рост 180 вес 70-75

krot138

имхо для здоровья можешь ненапряжно заниматься и дальше. не тот объем нагрузки, чтобы давать отдых мышцам. если хочешь повысить макисмум подтягиваний за один заход, вроде есть специальные методики

Pukq1986

я имел ввиду что щас чередую, то есть 3 дня подтягивания и 2 отжимания
есть смысл делать каждый день и то и то? 5 дней и подтягивания и отжимания

krot138

да, делай все вмесет по самочувствию.

raizman

ну тут можно вообще не плохо раскачаться по идее, и не только в ручонках сила будет, но и во всем теле. Яб посоветовал подтягиваться поразнообразнее, например пн-обычные подтягивания ср-узкий обратный хват пт- широкий обычный хват. Тут заодно и спина подкачается, и бицепс, и на брусьях грудь с трицепсом.

raizman

и кстати, если время позволяет, то лучше всё это вместе с брусьями делать в один день, и давать мышцам день отдыха, тогда кпд будет максимальным

Pukq1986

Я обычно смешиваю во время одного занятия, то есть
1 подход широким
2 подхода обычным прямым
Еще 2 обратным (чуть полегче чем прямым)
Или типа лучше н смешивать и разносить по дням?
Ну а брусья просто делаю первые два раз 12 а последующие 3 пока руки не забьются

raizman

ну вообще, первые год-два, даже для тех, кто хочет ходить в качалку и реально жестко раскачаться, надо заниматься по системе "фулбади", когда за 1 тренировку прокачиваются все группы мышц. Это очень укрепляюще действует на организм. Ну тут вариант с турником и брусьями на любом турникменском форуме наверняка можно найти кучи разных программ на этих снарядах. Лично я на турнике подтягиваюсь обратным узким - это развивает бицепс и спину, и прямым широким - это развивает опять же руки и в большей части широчайшие мышцы спины. Надо уметь подтягиваться именно спиной в этом упражнении, а не руками, руки практически не включаются. Кстати пока я не раскачал себе широчайшие мышцы гантелей, я не понимал, что значит подтягиваться спиной ;) Ну и брусья - это грудь и трицепс. На самом деле этими упражнениями можно реально не плохо раскачаться, единственное - ноги не получится, но опять же, цель - быть здоровым и в тонусе, а не огромным качком и "турникменство" этому очень способствует. Удачи! :)

Pukq1986

Спасибо

qwer89

>Кстати пока я не раскачал себе широчайшие мышцы гантелей
Как качал?

raizman

тяга гантели в наклоне. http://sportwiki.to/%D0%A2%D1%8F%D0%B3%D0%B0_%D0%B3%D0%B0%D0...

Persic020

широчайшие мышцы гантелей
суставы, это я так понимаю, крепящие гайки, а мышцы гантели - это блины?

Pukq1986

Это шутка?

bucha

Цель - общая выносливость организма ну и сила в ручонках, то есть для здоровья
Непонятно. Тренировки могут быть развивающие и поддерживающие.
В смысле ты можешь либо повышать выносливость и силу либо просто поддерживать на текущем уровне. Для повышения нужно и интенсивность и объемы нагрузок повышать, циклически естественно.

Pukq1986

хз, мне тоже непонятно
щас занимает 30-40 минут и проходит обычно так:
(5-6 дней в неделю)
разминка 2-3 минуты
приседания безнихера 10-20 раз
10 широчайшим подтягивания + 10 отжиманий на брусьях
повтор 10 + 10
12 обычным хватом прямым + 12 отжиманий
12 обратным + 15 отжиманий
15 обратным + 14 отжиманий
количество в последних двух подходах выбирается по самочувствию, чтобы дозабить мышцы
типа конец
ну и количество растет постепенно, начинал я вообще с 3 или 4 заходов и последние пару заходов мог только с жесткими рывками сделать
а щас все аккуратно и плавно

Сергей

Всё равно даже для таких тренировок нужно много энергии и сил. А после тяжёлого трудового дня это вообще нереально. Поэтому я себе начал помогать тем, что стараюсь полноценно спать, а также мэнс формулу больше чем поливитамины пью. С ней и либидо повышается, там кайенский перец афродизиаком выступает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: