krot138

давайте начну я :) пишите по образцу что ли для единообразия
цель: набор мышечной массы, сейчас вешу 93 кг
количество тренировок в неделю: 5
сплит:
ПН ширина спины, бицепс: вертикальный блок широкий хват, вертикальный блок к гурди узкий хват, бицепс с гант, бицепс блок
ВТ заднее бедро, трицепс: тяга шт на прямых, сгибания ног, трицепс с гант, трицепс блок
ЧТ толщина спины, задняя дельта: тяга шт в наклоне, тяга гант в наклоне, разводка гант в наклоне, голень стоя
СБ переднее бедро, средняя дельта: присед со спины, присед с груди, разгибания ног, подъем гант через стороны
ВС грудь, передняя дельта: наклонный жим гант, разводка наклонная гантелей лежа, кроссовер, жим сидя гант
методика: везде, кроме приседа со спины, минута отдыха, на приседаниях со спины - минут по 5 (вешаю много на штангу, тяжело). повышаю отягощения пирамидой (повышаю веса каждый подход, делая 10-15 повторений) + обратная пирамида (как только получилось 8-10 повторений, уменьшаю отягощения и делаю столько подходов, пока не доберусь до 15-18 повторений выходит по 12 подходов в упражнении без разминки.
кардио: 20 мин бег/ходьба после тренировки+10 минут бассейн
питание каждые 2.5 часа, суточный рацион: 3600 ккал, 310 жив белок, 320 угли, 90 жир (350 гречка, 700 филе, 140 овсянка, 3 яйца, 220 творог, 300 семга, фрукты не считаю - их немного и редко)
добавки: витамины, рыбий жир, бсаа (чистая масса) 20 грамм на тренировке+20 после, 50 грамм изолят после душа.

raizman

украл значит мою тему хулиган) делаю 3 занятия в неделю,
понедельник - грудь + трицепс = жим лежа, разводка, жим узким хватом, брусья, французский жим.
Среда-плечи+ноги=Жим стоя гантелей, тяга гантелей к подбородку, махи назад, махи в стороны, присяд со штангой.
Пятница - спина+бицуха = становая, подтягивания обратным узким, тяга штанги в наклоне, изолированый подъем на бицепс, тяга гантели в наклоне, подъем гантели молотком на бицепс.
Каждый тренировочный день последним занятием делаю упражнения с гимнастически роликом, за полтора месяца, делаю стоя без упора параллельно полу. По питанию.... после треньки бахаю голд вхей, на ночь и с утра комбинированый комбат от мускул фарм. По еде исключил все угли, ибо и так сушусь, кушаю яица по максимому и мясцо. между подходами 2 минуты

bitle

моя:
3 дня в неделю- обычно вт, чт, сб.
Присед 2-3 раза в неделю, жим лежа 2 раза в неделю, жим стоя 1 раз в неделю, тяга 1 рабочий сет 1 раз в неделю.
Подтягивания/тяга блока/тяга гантели в наклоне/тяга штанги в наклоне/тяга т-грифа с упором в грудь (1-2 упражнения из списка) 2-3 раза в неделю, колесико и гипер на кор 1-2 раза в неделю.
Изредка(0.5-1 раз в неделю) могу сделать подъем на бицепс/блок на трицепс/face pull на блоке/подъем гантелей через стороны/протяжка рывковым хватом.
кардио- это испанец?

krot138

сделайте форматирование плз чтоб видно было по блокам, так читаецо неудобно)

bitle

ну ты же не на "сухую" занимаешься, я правильно понимаю? все же очень большой объем тренировочный получается у тебя

AlexDiDI

Сейчас вес 95, к июню цель 85 кг.
Т.е. основная цель - жиросжигание,
моя программа на ближайшие 8-10 недель:
3-4 тренировочных дня в неделю
1. Грудь+средняя дельта
- Жим гантелей на скамье под углом 15-30 градусов.
- Разводка гантелей на скамье с уклоном 45 градусов
- Разводка гантелей на скамье 15-30 градусов
- Опционально: бабочка в тренажере, или сведение на кроссовере
- Махи гантелей в стороны
- Тяга щтанги к подбородку широким хватом
2. Спина+бицепс
- Тяга верхнего блока широким хватом, или подтягивания
- Тяга нижнего блока узким, или средним хватом
- Тяга гантели одной рукой с упором на скамью в наклоне
- Опционально: тяга двух гантелей в наклоне, или тяга штанги в наклоне обратным хватом
- Опционально: тяга в рычажном вертикальном хаммере прямым или обратным хватом
- Подъем штанги на бицепс
- Подъем гантелей сидя, на скамье с уклоном
3. Ноги
- Разгибания в тренажере (квадры)
- Сгибания в тренажере (бицепс бедра)
- Жим в станке
- Ходьба выпадами
- Опционально: присед в смите, присед со свободным весом с груди, или спины (вес небольшой)
4. Добивочная часть силовой (задняя дельта, пресс)
- горизонтальная тяга широким хватом
- махи с гантелями в наклоне
- подъем ног в римском стуле
После каждой тренировки низкоинтенсивное кардио 50 минут на пульсе 120-130.
Сплит в части упражнений примерно один и тот же, с чередованием интенсивности - одна неделя тяжелая спина, легкая грудь, вторая - наоборот. Ноги всегда примерно с одинаковой интенсивностью.
Тяжелая тренировка - 2-3 рабочих подхода с весом на 6-10 повторов в подходе.
Легкая тренировка - 2-3 рабочих подхода с весом на 10-15 повторов в подходе.
Разминочные подходы не учитываются (бывает до 5-6 в упражнении)
Тяжелых тренировок ног нету, присед делаю последним упражнением после предварительного утомления - увы, 4 грыжи позвоночника, большая осевая нагрузка исключена

bitle

Тяжелых тренировок ног нету, присед делаю последним упражнением после предварительного утомления - увы, 4 грыжи позвоночника, большая осевая нагрузка исключена
ну приседай со свободным весом в та технике 5х20- позвоночнику проблем не будет, зато ноги пробьешь бодрячком, никакие разгибания/сгнибания не нужны

krot138

ну ты же не на "сухую" занимаешься, я правильно понимаю? все же очень большой объем тренировочный получается у тебя
бсаа и протеин только :) тренировочный объем сравнительно большой, да, но я восстанавливаюсь сном и хорошим питанием. Как говорил Катлер, нет перетренерованности, есть недовосстановление :)
У меня еще 30-40 минут тренировки - "разработка" плеч, т.е., увеличение подвижности суставов - этим я свою травму почти вылечил. Из-за этого рабочие веса у меня мелкие: гантели жму 30 кг лежа, 24 сидя, например. В наклоне тяну 70 кг всего к поясу. Приседания, правда, со спины, неплохо идут: 200-220 (колени бинтую но там не такой малый отдых и считай "синглы" (2-6 повторений но мне это просто по фану :) Хотя разумным было бы в рамках данного тренировочного цикла снизить вес до 180 и делать 10-12 повторений, что я скорее всего и сделаю.

krot138

После каждой тренировки низкоинтенсивное кардио 50 минут на пульсе 120-130.
а скорость какая примерно? угол дорожки не меняешь?

bitle

тогда все ясно, пока веса небольшие, то такой объем реально и на своем сдюжить

PITER

Вешу 77-79. Цель набор массы.
Воскресение:
Жим штанги на наклонной скамье 3 по 6-10
Жим гантелей на горизонтальной 3 по 8-10
Кроссовер 3 по 8-12
Жим гантелей сидя 3 по 6-10
Разводка стоя (на плечи) 3 по 8-12
Отжимания на брусьях с весом 3 по 5-8
Трицепс на блоке (разгибание рук) с верёвкой 3 по 10-12
Понедельник
Подтягивания 3 по 8-12
Тяга штанги к поясу 3 по 6-10
Шраги с гантелями 3 по 6-10
Тяга гантели к поясу 3 по 8-12
Бицепс стоя EZ гриф 3 по 5-8
Бицепс на скамье скотта 3 по 8-12
Молот 2 по 12-15 (легкий вес)
Вторник
Присед 3 подхода по системе 5-3-1
Становая тяга 3 по 6-10
Разгибание ног 3 по 6-10
Сгибание ног 3 по 8-12
Подъём на носки (блины под носками) 3 по 8-12
3 упражнения на пресс.
Среда
Жим лёжа 5-3-1
Подтягивания 3 по 6-10
Жим гантелей на наклонной 3 по 6-10
Тяга гантели в наклоне 3 по 6-10
Жим штанги стоя 5-3-1
Бицепс с гантелями стоя 3 по 8-12
Французский жим 3 по 8-12
Четверг
Становая тяга 5-3-1
Присед 3 по 6-10
Сгибания ног 3 по 6-10
Разгибания ног 3 по 8-12
Подъём на носки 3 по 8-12
3 упражнения на пресс
Перед первыми упражнениями на группу мышц делаю 2-3 разминочных подхода.
5-3-1 часть из планов Джима Вендлера (Jim Wendler у меня это сводится к: 1 неделя 3 рабочих подхода по 5 повторений 75%, 80%, 85% от максимума. 2 неделя 3 подхода по 3 80%, 85%, 90%. 3 неделя (не так как по канону) 80% на 5, 90% на 3, затем попытка побить рекорд. 4 неделей по идее должна разгрузка идти, но я не делаю.
По спортпиту:
сывороточный протеин, bcaa, витамины, рыбий жир, казеин - постоянно
креатин и предтрен - 8 недель пью, 4 недели отдых
За 3 недели 2.5 кг в приседе и становой стабильно прибавлял, с жимом беда :(

bitle

по-моему слишком много тренируешься. 5-3-1 прога рабочая, но у тебя подсобки получается в разы больше, чем main lifts- в такой ситуации вряд ли сработает как надо любая лифтерская программа. Если свой вес не растет ( по идее должен медленно расти, может по полкило в неделю то однозначно надо снижать тренировочный объем, в частности на 3-4 дня в неделю перейти вместо 5.
Конечно, возможно ты не выкладываешься как следует в подсобке, делая ее с серьезным запасом, но что-то я сомневаюсь в этом. Возможно стоит увеличить объем работы в пжт (уже будет не 5-3-1, да) и урезать подсобку, тренить 3 дня

krot138

офиегеть объем работ

yana82

Сходи лучше в Х&C, помоги человеку комп выбрать

AlexDiDI

а скорость какая примерно? угол дорожки не меняешь?
Слежу не за скоростью, а за целевой зоной пульса. Скорость особо не замерял - но в районе 6 км/ч - это быстрая ходьба (не бег если говорить про дорожку. Угол меняю, если пульс не в целевой зоне, но обычно, поскольку делаю после силовой, особо увеличивать нагрузку в кардио для разгона ЧСС нет необходимости. Кроме дорожки еще использую велосипедный тренажер.
Бегать с весом выше 80 кг. для меня вредно для коленей и спины

raizman

как вы тут с такими программами и восстанавливатсья успеваете? я раньше тоже как одержимый занимался, первый год вообще по системе фулбади делал.

bitle

фулбади норм в первый год. Вон даже если книжку любера старую по культуризму открыть, то он новичкам фулбади предлагает. В лифтинге и подавно обычные программы выглядят как что-то типа тяжелый присед+средний жим-тяжелый жим+легкий присед-тяжелая тяга+легкий жим :o

raizman

я вод в своей программе вообще минусов найти не могу, ты вроде начитаный тип, укажи мне на них :D

bitle

"по еде исключил все угли"- полный фейл.
присед всего 1 раз в неделю- этого мало. жим тоже всего 1 раз в неделю- этого мало.
не понятно также, как ты осуществляешь циклирование интенсивности и объема.

raizman

с чего ты взял, что этого мало?

bitle

http://last-man.org
и не благодари.
Но если по-честному, то в любой нормальной книжке по лифтингу тебе посоветуют приседать чаще 1 раза в неделю как с целью набора мяса, так и с целью совершенствования техники движения.

raizman

посмотрим по результатам

bitle

посмотрим по результатам
глупее этого ты сказать ничего не мог на самом деле. Посмотри по результатам- автор сайта без фармы пожал 230кг, на слабеньком курсе он сделал 273кг. И он огромный, да.
как у тебя дела на этом фронте? :D
если ты про мои результаты- то я вообще старый, больной человек, у которого не хватает достаточно времени на тренировки, а уж про питание я вообще молчу (в этом департаменте все очень плохо).

raizman

я не с воздуха взял такую программу. То, что заниматсья 3-4 занятия в неделю сплитами нормально, это давно уже не секрет. Мышцам надо время для восстановления, становую, жим и присед делать чаще раза в неделю нет смысла.

bitle

становую, жим и присед делать чаще раза в неделю нет смысла.
бедные- бедные лифтеры и тяжелоатлеты. Парни по 4- 12 раз в неделю занимаются, делая эти движения и не только, и не знают, что неправильно тренируются, при этом поднимают сумасшедшие результаты (даже без химии). Конечно же прав наш новоявленный гуру спортивной науки и силового тренинга, который выдает новую формулу успеха "становую, жим и присед делать чаще раза в неделю нет смысла". Всем теоретикам и практикам спорта спасибо- все свободны.
http://last-man.org/o-literature/
не позорься и иди литературу почитай, ладно?

raizman

я бодибилдер, а не лифтер, не путай, ок?

bitle

я бодибилдер, а не лифтер, не путай, ок?
гипертрофия суть побочный эффект адаптации организма к силовым нагрузкам, а не какая-то магическая бодибилдерская примочка, так шта.... :o :D

raizman

цель разная и способы тоже

bitle

цель разная и способы тоже
нет- это огромное заблуждение.
посмотри на построение периодизации силового атлета из пл:
выносливость
сила
скорость
выход на пик силы.
(в каждом периоде, понятно, свои микро и макроциклы.)
убираешь период работы на скррость и выходв на пик силы, оставляя периоды на выносливость и силу, вуаля- вот твоя гипертрофийная программа натурального бодибилдинга.

raizman

не убедил

klen1

гипертрофия суть побочный эффект адаптации организма к силовым нагрузкам, а не какая-то магическая бодибилдерская примочка, так шта....
чет я смотрю на чемпионов по ТА (лифтеры не спортсмены) и не вижу прям вот охуительного сходства с бодибилдерами

raizman

дак о чем и речь, для бб главное чтоб мышц было много качественных, притом огромную роль играет период отдыха. А джастроллинг какой то мракобесией занимается http://s.rimg.info/98ebef0dc8d31a3996921fa71a320c57.gif
Лифтерство впутывает

krot138

огромную роль играет период отдыха.
к сожалению, общепринятого мнения нет. ряд атлетов и врачей считают что между подходами при любых целях надо минимум 3 мин отдыхать

raizman

я имел ввиду полноценные дни отдыха когда организм полностью восстанавливается

bitle

я имел ввиду полноценные дни отдыха когда организм полностью восстанавливается
ну тут известный момент, что миофибриллы суперкомпенсируются дней за 14-15, но это не значит, что ты один раз мышцой поработал за этот срок. Это значит, что пиковая тренировка на одну и ту же мышцу/группу мышц не должна происходить чаще, чем раз в 2 недели, тут мы возвращаемся к вопросу периодизации и правильного построения плана тренировочной нагрузки относительно интенсивности и кпш.
всем метал, кстати:

AlexInes

Гы, фейлинг такой фейлинг.
Миопидрилы блеать...
Уже пол года занимаюсь по интуитивному принципу, чо хочу то и делаю когда хочу тогда делаю. Жрать и спать - самое главное, много жру много сплю - вес растет, урезаю углеводы - горит жирок.
Как тренироватся по сути не важно, главное тренироватся.
Ну а фейлинг пусть умнчает дальше перепостами шлака с интернетов.

bitle

сракахе лишь бы пиздануть. видео посмотрел хоть? :mad:

AlexInes

Нет фейлинг, паверлифтинг меня не интересует

bitle

Нет фейлинг, паверлифтинг меня не интересует
силовой тренинг- это силовой тренинг. только глупые люди пытаются выделять и противопоставлять друг другу бб и пл.

PITER

Вот такое решил поделать на лето: 5/3/1 3х месячный вызов. По этому плану кто-нибудь занимался?

bitle

а какие у тебя цели тренировочные, если не секрет?

PITER

Сила - как мотивация, если я не буду прогрессировать, скорее всего мне станет скучно ходить в зал.
Для себя хочется набрать качественных мышц в верхней половине.

bitle

Сила - как мотивация, если я не буду прогрессировать, скорее всего мне станет скучно ходить в зал.
Для себя хочется набрать качественных мышц в верхней половине.
ну прогрессировать можно по силе и в плане объема тренировки с тем же весом, и в плане увеличения веса, но не разового, а на 8-12 повторений, например. Очевидно, что если ты в начале месяца пожал 60х12х4, а в конце месяца 65х12х5, то ты стал сильнее, хотя разовый максимум не испытывал.
опять же, я вижу некое противоречие, ты хочешь мяса сверху, но по сути предлагаешь заниматься по 5-3-1+ высокообъемные пжт с небольшим весом. Очевидно, что все подобные программы в основном строят именно низ, т.к. присед и тяга- это работа ног и ягодиц в первую очередь.
Если тебе нравится работать в силовой манере и нужен верх, то я бы предложил делать упор на сеты по 5-8 повторений в жиме лежа/стоя/подтягиваниях с доп отягощением и высокообъемную подсобку на верх, при этом в неделю я бы сделал 3 тренировки, 2 из которых ты тренируешь верх, а одну между ними приседаешь. По поводу конкретного тренировочного объема и интенсивности ничего не скажу, тут сам пытайся подобрать. Единственное что очевидно, первая тренировка верха должна быть более интенсивная и менее объемная, а вторая наоборот. Нагрузку по объему и интенсивности повышай постепенно первые 3-4 недели, потом снижай до уровня чуть выше начала цикла, потом снова 4 недели постепенно повышай, после этого неделя отдыха (работа с невысоким объемом и средней интенсивностью потом делай новый цикл.

raizman

ты за свои советы вообще чем ручаешься? опытом интернет роликов? или опытом каких то книжек лифтерских? Судя по твоей фотке, точно не на своем опыте основываешься. Ну просто есть такая мудрость народная, типа прежде чем слушать советы человека, посмотри как у него самого дела в этом плане.

bitle

ты за свои советы вообще чем ручаешься? опытом интернет роликов? или опытом каких то книжек лифтерских? Судя по твоей фотке, точно не на своем опыте основываешься. Ну просто есть такая мудрость народная, типа прежде чем слушать советы человека, посмотри как у него самого дела в этом плане.
ты конкретно напиши, с чем не находишь согласия. Пока ты сидишь на жопе и смотришь качковские ролики, я вот сижу и читаю http://www.amazon.com/Supertraining-Paperback-Yuri-Verkhosha...

raizman

ты конкретно напиши, с чем не находишь согласия. Пока ты сидишь на жопе и смотришь качковские ролики
1. Практически со всем, в этой и соседних темах это явно прослеживается.
2. Я не сижу на жопе и не смотрю эти ролики (если только для улучшения техники а общаюсь с живыми людьми, которые уже очень давно в бб

bitle

Я не сижу на жопе и не смотрю эти ролики (если только для улучшения техники а общаюсь с живыми людьми, которые уже очень давно в бб
ты бы лучше книжку Доктор Любер КУЛЬТУРИЗМ ПО-НАШЕМУ, или СЕКРЕТЫ "КАЧАЛКИ" почитал :D
у твоих живых людей с краника тесто еще не капает, кстати? ;) :p

Persic020

Для начала тебе надо переименовать ник в Creapure.

AlexInes

ты бы лучше вместо перепоста чужих мнений с интернетов и книжек занялся бы спортом и скинул жир, а не тока давал советы как это сделать...
а то получается ты жирный и слабый а всех поучаешь

raizman

у твоих живых людей с краника тесто еще не капает, кстати?
один кроме яиц и творога вообще ничего не потребляет из белковых. Другой креатин жрет и пару раз прот пробовал, и тоже в основном набирает из пищи обычной. При том занимаются не в каких то там залах с кучей тренажеров, а чисто на свободных весах в убогих недо-качалках, где гантельку пол дня только раскручивать доисторическую, и вес +-5кг минимум на ней. Из них один я не брезгую протеином. А ты тут такие вещи пишешь... Да и кстати общался даже с модераторами на стилфакторе, на который ты сам ссылался, как на авторитетный источник информации

bitle

на который ты сам ссылался, как на авторитетный источник информации
на стилфактор я ссылался на тему про лактомин (где народ отписывал свои впечатления от покупки причем тут это вообще?

bitle

При том занимаются не в каких то там залах с кучей тренажеров, а чисто на свободных весах в убогих недо-качалках, где гантельку пол дня только раскручивать доисторическую, и вес +-5кг минимум на ней
а это наоборот хорошо, свободные веса рулят.

bitle

ты бы лучше вместо перепоста чужих мнений с интернетов и книжек занялся бы спортом и скинул жир, а не тока давал советы как это сделать...
а то получается ты жирный и слабый а всех поучаешь
а я уже много жира скинул, не волнуйся.
Насчет "жирный и слабый а всех поучаешь" - большое количество отличных тренеров вообще ужасно с твоей точки зрения выглядят, но при этом готовят олимпийских чемпионов и профессиональных спортсменов, так что твоя логика не работает

raizman

на стилфактор я ссылался на тему про лактомин (где народ отписывал свои впечатления от покупки причем тут это вообще?
при чем тут стилфактор? да блин при том, что это один из крупнейших бб и лифтерских форумов России и СНГ! с огромной базой знаний и опытом в этом деле! опытом реальным, опробованным в живую!

AlexInes

"я не пиздабол, я тренер"
В мире таких дохуя, особенно много футбольных "тренеров"-экспертов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: