Denisss

Я могу прикрепиться к московской поликлинике, имея не московский полис?
И какие у меня будут "ограничения", будут ли?

nevergreen

Насколько я понимаю, полис ОМС для граждан действует везде на территории РФ, не важно, Москва - не Москва. Несмотря на это, тебя могут прикрепить легко просто по твоему заявлению и паспорту (как это было, например, у меня) или начать выносить мозг насчет договора аренды, если ты снимаешь и у тебя нет местной прописки (как это было у нескольких моих знакомых). Видимо, это зависит от конкретной поликлиники, главврача, загруженности, расположения звёзд на небе и места твоей постоянной прописки.
Ограничения - например, мне во время беременности не выписывали питание, так как московские поликлиники могут выписывать его только москвичкам, и с молочной кухней та же тема, но тебе вряд ли актуально. Про остальное не знаю.

Denisss

Спасибо за инфу. Мне нужна всего лишь справка для бассейна. Вот думаю, стоит ли заморачиваться с прикреплениями и прочим...

olga102624

справка для бассейна
их же отменили вроде

Denisss

может где-то и отменили, но в ближайшем ко мне бассейне нужна

msikanov

Ты быстрее добудешь справку в другом месте, чем просто прикрепишься :)

Narkir

ну формально то не прикрепить не могут, но геморрой могут устроить
хотя в последнее время им от этого вроде только хуже, т.к. у них сейчас должно финансирование идти от количества прикрепленных людей
и как написала правильно дин - ты быстрее справку самостоятельно сделаешь, чем прикрепишься

Sveta111

Написала в личку и см. мой тред
В целом прикрепляйся, если места есть то проблем не будет.
Если мест нет-то просто прикрепляйся к любой другой гос. моск. поликлинике.
У них сейчас подушевой финансирование, они заинтересованы.

nevergreen

справку для бассейна выдает дерматолог
но в моей поликлинике, например, нет дерматолога, и за справкой в бассейн посылают вообще в какой-то платный центр.

Sveta111

московскяа городскяа поликлиника к платному дерматологу посылает?
вообще они не правы, что в платный посылают.
Можно в электронном виде на них в мос. департамент здравохранения нажаловаться, если любишь бороться с бюрократами
Если врача нет (в отпуске, нет в штате, уволился то должны дать направление с печатью к нужному спецу в КДЦ (это клинико-диагностический центр) ближайший, это бесплатно.
Сейчас систему такую сделали, что есть КДЦ и 5-6 ближайших поликлиник- его филиалы, пример
http://www.mosgorzdrav.ru/dc4

stm5641203

может где-то и отменили, но в ближайшем ко мне бассейне нужна
справка для бассейна стоит 400 рублей без всяких прикреплений

Sveta111

да какой-то треш твориться с этими справками у нас в стране
// В Германии и Голландий в бассейнах при универах ничего к примеру давно уже не требуют.
вообще ходят слыши что их уже незаконно требовать, разве что у детей в детских бассейнах.
Часть народу эти справки в бассейн покупает просто в любой аля клинике где делают на 20 минут справкив гаи и ко.
справка в бассейн годна 6 мес., но условно человек может чем-то заразаться и продолжать ходить в бассейн как здоровый.
Но допустим человек принципиальный, студент, мало денег и тд и не хочет платить за то 400р., что ему и так положено?

nevergreen

если любишь бороться с бюрократами

Не люблю вообще.
Да это давно уже было, около года назад. Да, вроде отправили в КДЦ какой-то, без направления с печатью, я по телефону звонила. В этом КДЦ мне по телефону сказали, что прием дерматолога платный, и справка для бассейна платная, и ещё нужно записываться и они принимают только в рабочее время, так что мне пришлось бы отпрашиваться с работы, чтобы туда ехать, и это далеко, короче, я сразу поняла что чё-то треш и забила, сделали в итоге в другом месте за 300 рублей.

valiya-liya

что ему и так положено?
Почему по ОМС положена справка в бассейн? Открой перечень услуг, входящих в перечень ОМС и попробуй найти там в показаниях "хочу в бассейн".

Sveta111

я не знаю, может что и поменялось, но несколько лет назад я в гос.поликлинике бесплатно делала справку для бассейна. Но это потому что я все равно туда по другим поводам ходила...
Стандарты я не читаю каждый раз перед посещением, увы.

valiya-liya

но несколько лет назад я в гос.поликлинике бесплатно делала справку для бассейна.
У нас много что делается, что не входит в ОМС, и наоборот не делается из того, что входит. Это не повод советовать выбивать с помощью бюрократии заведомо не проходящую по ОМС справку.

Denisss

попробуй найти там в показаниях "хочу в бассейн"
Ахаха, ну объективно было бы неплохо прикрепиться не только ради справки)
Справка за 400р - это купленная в инете что ли? Знакомого с такой послали, не знаю как распознали)
Платное платному рознь. Сейчас куча анализов и в обычной районной поликлинике за деньги, особенно с немосковским полисом. Но одно дело отдать в сумме за все 500-1000р, а другое больше 5-6к в каком-нибудь медси

stm5641203

Справка за 400р - это купленная в инете что ли? Знакомого с такой послали, не знаю как распознали)
Ну значит он какое-то говно купил, а не справку. Меня за 5 лет ни разу не посылали. Я обычно на яндекс-картах нахожу ближайший медцентр, который такие справки продает, и никаких проблем.

stm25972421

я просто нашел в инете бланк справки, стер всю не нужную хню, напечатал на принтере, вписал нужную хню.
в бассейне приняли ;)

Denisss

я просто нашел в инете бланк справки, стер всю не нужную хню, напечатал на принтере, вписал нужную хню.
в бассейне приняли
 :grin: :grin: :o
А по теме: прикрепление заняло от силы полчаса, можно идти с любым полисом в любую поликлинику. вот только квалификация персонала пока не радует :( анафероны прописывают, печаль...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: