magdeto

Добрый день. В больницу не ходил, как-то времени нету.
В ноябре прошлого года, ложился спать как обычно, ничего не обычного не было. Как только стал засыпать(прям в момент засыпания меня резко выбрасывается из сна(конечности не дергаются открываю глаза резко и как будто и не засыпал вовсе. такое продолжалось раза 3-4, в эту ночь. Соответственно стал переживать, такое вообще впервые. Когда пытался уснуть, голова болеть начала, резкими болями в лобной части с левой стороны, за переживал тогда. Так продолжалось 3-4 ночи, было устану побольше, нормально засыпаю.
Пошел в больницу, нашли давление повышенное(оно у меня было всегда чуть больше нормы поставили диагноз дистония (не обратил внимание тогда).
Потом как-то все прошло само собой, а иногда внезапно появляется перед сном, такие же симптомы, долго не могу уснуть...
Перед ноябрем был большой стресс, не стало мамы, практически на руках семьи (рак может ли это как-то отразиться на здоровье?
Сейчас вроде налаживается, стал заниматься спортом, практически не пью, курить бросил сразу после ноябрьского случая(до этого 7-8 лет курил).
Как думаете правильно поставлен диагноз?

serg55

Cкорее всего поставлен диагноз верно. Такие изменения в начале сна считаются физиологическими, как с подергиваниями конечностей, так и без.
В больнице ЭЭГ не выполнялась?

magdeto

ЭЭГ
Не выполнялась.

serg55

Тогда порекомендовал бы выполнить, на предмет исключения пароксизмальной активности, больше для успокоения.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: