vera17

Приемлемым вариантом я бы посчитал успокаивающие сборы травные.
Имею ПАТАЛОГИЧЕСКУЮ привычку хреначить (пить ) поздно вечером чай. Не то чтобы очень крепкий, но всё же дейтсвие на меня сего чая однозначно - возбуждающее, не дающее уснуть.
Необходимо заменить сабж чем-то другим, что можно пить в относительно неограниченных кол-вах (ну, как тот же чай но чтобы действие было противоположно (в идеале чтобы срубало и сваливало в сон).
Хочу тем самым сдвинуть несколько режим сна-бодрствования, введя в правило употребления подобных успокаивающих сборов в одно и то же время.
Хочу как конкретные примеры сборов и отдельных трав (особенно "насколько их можно пить в относительно неограниченных количествах?").
Так и просто ваши мысли по этому поводу.
ЗЫ пить вместо чая тупую воду (чтобы заглушить-утолить пительную привычку и одновременно не хреначить чай) - не получается

marikaeka

пиво пей, или др. алкогольные напитки

Nastia10

ромашка хорошо. и вкусно.
а вообще - заходишь в аптеку и спрашиваешь успокоительный сбор.

goga04187

а вообще - заходишь в аптеку и спрашиваешь успокоительный сбор.
он в сон не клонит - а с утра так же плохо просыпаешься как и после чайничка чая - имхо лучше попытаться себя ограничивать с питьем ночью - у самого такая проблема была - чая много пил - потом с утра еле проснешься...

vera17

пиво пей, или др. алкогольные напитки
Здоровие жалко.

zlat

Здоровие жалко
200 грамм красного не повредят, а если здоровье все равно очень жалко, можно хреначить (помногу пить) молоко, оно суть легкое снотворное, только нужно внимательно выбирать сопутствующие продукты, дабы не страдать потом метеоризмом.

akozoch

Мята с мелиссой самое милое дело. От мяты вообще срубает мгновенно. Я обычно 1 фильтр-пакет на чашку кидаю.

vera17

молоко я не пью почти. не нравится.
200 грам красного - я не остановлюсь, как и с чаем.

vera17

Т.е. чистая мята без никто?
А где покупать, в аптеках?

slaper

Да, тоже заинтересовало. Где эту мяту брать и в каких количествах потреблять?

slowo

кстати..где-то читал,что мята не очень полезна для мужского организма..

akozoch

Т.е. чистая мята без никто?
А где покупать, в аптеках?
я покупаю в аптеках в фильтр-пакетах. Хотя вкуснее та, что продаётся у кавказцев на рынке, но я не уверена, что она помогает завариваю пакет или 2, чтоб сильнее торкнуло, пью на ночь и сплю, как младенец Только если её регулярно пить, то начинает постоянно спать хотеться.

akozoch

кстати..где-то читал,что мята не очень полезна для мужского организма..
не знаю. У меня организм женский, и, вроде бы, всё ок Может она неполезна в том плане, что от неё хочется спать и не хочется всего остального

alexpolnolunie

Мята очень вкусна, и успокаивает.
Братец мой с неё спит - только в путь!
А на меня как-то не действует.
Со мной было такое: много пил чаю, крепкого и сладкого, года полтора просто сидёл на нём, потом бросил, и стал валиться как убитый. Но продолжалось такое недолго.
Это так, байка, за рекомендацию к действиям не принимать

supermasha

"Новопассит" попробуй.

Vitart3

Могу посоветовать чай с Мёдом, Мёд вроде как помогает заснуть... мне не очень, но некоторым помогает

tokay74

Новопассит" попробуй.
Дорого и бестолково (не на всех опять же действует).

gena

Попробуйте попить болгарскую валерьяну в таблетках. Мне, вроде как, начала помогать

Nastia10

тут вопрос не в том, как человеку успокоить организм после чая, потому как то бодриться, то успокаиваться - ненужная встряска. вопрос в том, чем успокаивающим заменить чай.

lion78

пей каркаде

Liana82

Я когда срываю свой ритм, употребляю мелатониновые снотворные (типа Мелаксена)- продаются без рецепта (типа используются при смене часового пояса).

vera17

Не могу.

gena

Ничем.
Сменить образ жизни. Или хотя бы отдохнуть с недельку в лесу безо всяких благ цивилизации.

goga04187

недельку в лесу безо всяких благ цивилизации.
а еще без еды для пущего эфекта

gena

Вы что!? Мужчины дичают намного быстрее женщин

Tera

Женщины вообще во многих смыслах лучше мужчин.
Они более самостоятельные, умные. Мужчина вообще пропадёт без такой.
И ещё мужчин надо жалеть по другому никак.
ЗЫ а на самом деле всё зависит от такого какие мужчины тебе попадаются.

Лиза

Можно чай с ромашкой. А ещё полезно курсом пропивать эваларовский Мелатонин, потому что благодаря ему сон становится более качественным и глубоким и засыпаешь без проблем. Самый лучший вариант без побочных эффектов, как мне кажется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: