Мало ела местную еду,но постоянно ноги, руки, отекали...
Так и есть) И еще много-много факторов)) Глутамат везде в Тае, а это яд же! И кстати, именно из-за него Америка имеет кучу бесплодных молодых пар...там то уже запретили его...петух клюнул. А Россия и Тайланд все еще кормят им людей...и при этом ЭКО очень распространенно. Связь никто еще не видит у нас, печально... Достаточно погуглить, информация в открытом доступе.
Вы пишете чушь. Глутамат не является ядом. По-крайней мере не более чем моноксид дигидрогена, который вы потеряете во всем.
глутамат не везде, а отечность есть.... даже если его не есть. факторов много.
PS: ну и да, организм конечно выводит это вещество сам. Он у нас вообще почти всё выводит, за редкими исключениями. Силами печени и почек. Давайте им отдохнуть иногда)
Я читал,что организм сам избавляться от переизбытка данного вещества.
Совершенно непонятна цель защитников этого не нужного организму вещества.Ешьте его на здоровье сами , а другим не рекламируйте, многим он приносит явный вред. А еще приезжая в тай не надо резко менять привычный режим питания, бросаясь в разные сыроедо-веганские крайности. Отеки-это явное нарушение работы почек, к примеру зеленый чай для них не полезен и лишнюю воду пить не надо, влажности климата вполне хватает.
Я ещё слышала про глутамат, что он не вреден только для азиатов. Вот они его и глушат тоннами.
Вреда от глутамата не больше чем от обычной соли, как Роман выше написал. Про отечных девушек: а что, у них проблема появилась только а Тае? Есть такая вещь - наследственность.
Отечность это первый признак того, что организму не хватает воды. В условиях жары это очень актуально, тк потоотделение повышено. Плюс употребление большого количества соли требует воды для ее выведения. Все что нужно - пить много именно ЧИСТОЙ воды!
а у кого-нибудь была такая странная реакция на эту штуку: ощущение, что сильно приливает кровь к затылку и шее, горит шея и щеки, при этом с виду не краснеешь, и не то что бы это были неприятные ощущения, но оооочень странно. и покалывает. что это вообще означает? ))
На день 1 стакан отварного риса без всего и 2 литра воды.
Все разделить не менее чем на 5 порций, можно больше, но не меньше. Кушать в течении дня через равные интервалы времени.
На следующий день уйдёт вся лишняя вода.
Оставить комментарий
gurin
Большинство блюд тайской кухни обильно удобряется глутоматом натрия - пищевой добавкой (солью). Таким образом, излишнее употребление данного вещества, приводит к нарушению водно-солевого обмена, что в свою очередь, приводит к отечности! Друзья, это лишь моя теория, которую подтверждают наблюдения. И любой случай сугубо индивидуален!Берегите себя!