nica_kim

Девочки я уже пол года не могу нормально бодорствовать, уже что только не перепробловала. Хочу услышать ваши советы

Semenov

Бессоница, помимо того, что это сама по себе штука неприятная, может быть симптомом кучи болезней - от цирроза печени до нервного истощения. Так что лучше сходить к врачу, если стандартные методы типа теплого молока на ночь не помогают.
ЗЫ Сам периодически от нее страдаю и спасаюсь дорамилом :)

зеро

Это ж не болезнь. Пей молоко с мёдом на ночь) Проветривай комнату перед сном. Слушай приятную музыку)

ledeneccc

Искать причину. Просто так не бывает. Что-то болит. Что-то беспокоит. Нервное напряжение.
Ложиться в одно и то же время. Стакан теплого молока на ночь. Определенный ритуал отхода ко сну. Успокоительные - глицин, пустырник, валерианка.

Anna Milutina

На таблетки лучше не подсаживаться, дозу придется постепенно увеличивать чтоб заснуть, потом фиг слезешь. Из самого простого, теплое молоко с медом, днем чай с мятой, часовые прогулки перед сном и теплый либо горячий душ. Причина как правило стресс или банальная рефлексия, это когда событие уже прошло, а голова все еще занята мыслями, что что-то можно было сделать по другому. Стресс снимают физические нагрузки, спортзал, а лучше любые виды спорта на свежем воздухе. Хобби тоже помогает, это когда руки заняты, а голова не думает. Бассейн хорошо расслабляет. С рефлексией сложнее, с ней надо работать. В этом случае хорошо работает принцип "Здесь и сейчас". Плюс режим, правильное питание, минус вредные привычки. Ну вот как-то так. Главное в этом Вашем состоянии не застрять

kilimandjaro

Прогулка на свежем воздухе, расслабляющая ванна с морской солью, чашка цветочного чая или горячего шоколада, аромолампа и приятная музыка.

Арина

Прогулка перед сном-контрастный душ-чай с медом или стакан теплого молока,труд. физические нагрузки, высокая физическая активность среди дня, успокоительные на ночь или травку попить

Мариша Салихова

Мне помогли растительные капсулы Релаксиум Ayunova (аюнова) все препараты, которые я принимала да этого, не оказывали на меня никакого воздействия

Dina Beketova

Я пью таблетки для сна, сонные их кучи в аптеках

Kate Young

мелисса, мята, пустырник, валерьяна
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: