doomsday999

Родственница через месяц заканчивает училище по специальности социальный работник в Донецке.
Хочет поступить на педиатра. Подскажите, куда?!
Если не в ту тему, извините.

valiya-liya

Любой мединститут. Ей придется сдать ЕГЭ.
Почему именно в Москве? Родственница изучила вопрос о проходных баллах ЕГЭ в 3 московских мединститут в последние 1-2 года? Она их сможет получить? Может, ей сначала сдать пробные ЕГЭ и посмотреть, в какие мединституты не обязательно Москвы она с высокой вероятностью проходит?

doomsday999

Родственница сирота, так что помощь ей можно ждать только от меня. А моя помощь будет эффективнее всего в Москве.
Значит, не важно какие у нее дипломы за плечами, нужно полюбому сдавать ЕГЭ?

pengvin2000

Как часто ты бываешь в Москве, чтобы эту помощь оказывать?
Подозреваю, что где-нибудь в Ярославле, в Медакадемии, учится ей будет проще и суммарно дешевле, ну а поскольку помощь может быть только от тебя, то и тебе тоже
Зы. У сирот вроде как есть льгота при поступлении, уточни этот момент

doomsday999

Из моих соображений есть несколько моментов против условного Ярославля и за Москву. Однако я пока совсем не разбираюсь в мед образовании, поэтому буду рада комментариям.
1. Во-первых, так ли уж одинаково качество образования во всех Медакадемиях? Я знакома с ситуацией в сфере ветеринарии. Так вот ветеринар из Калуги и московской Тимирязевки это небо и земля.
2. Во вторых (хотя я бы поставила это даже на первое место на мой взгляд диплом врача это еще ничто, нужна практика. Нормальная практика в качественном мед учреждении (видимо, во время учебы медсестрой, потом еще как-то). А вот больницы в областных городах порой жуткие. Начинать знакомство с медициной с провинции... Вот выучится и поехать работать туда, это дело, а наоборот...
3. Все-таки я бываю в Москве и там много друзей, очень хороших друзей. Сообща вытянем. В других городах этого нет.
Мне так видится, что несмотря на все сиротские, а может и ДНР-овские льготы, диплом соц-работника ДНР, сдать ЕГЭ на приличный уровень в московские мединституты ей будет надо.
Я даже склоняюсь к тому, что можно и отдать год на подготовку (если сразу не получится но уж поступить во что-то приличное.

fomushkin

а че не в Германии?

doomsday999

языка не знает, а без него никак.

fomushkin

че не выучит?

qwer89

в донецке же есть медицинский университет им. М. Горького, почему не там?

iamakasi

У меня кстати его мама заканчивала, как раз педиатр 👍

qwer89

 
Сейчас с этой корочкой ее взяли без экзаменов в медицинский. Занятия как у всех, с сентября. Так вот, с отличием закончившим это училище выдали путевки на отдых в Крым.

просто ватная ТС за ДНР, путевку в Крым, но внезапно против того чтобы сестра получала подтирочный диплом выданный ДНР, Захарченко или еще каким полевым командиром.
не думаю что они надеются что дипломы будут аттестованы Киевом или Москвой.

tresh

при всей любви к мск - нахер ей Москва когда ты в германии?7
она молодая, язык выучит легко
в Москве сейчас кризис...

doomsday999

просто ватная ТС за ДНР, путевку в Крым, но внезапно против того чтобы сестра получала подтирочный диплом выданный ДНР, Захарченко или еще каким полевым командиром.не думаю что они надеются что дипломы будут аттестованы Киевом или Москвой.
Грустно мне, соколик яхонтовый, что ты про меня небылицы сочиняешь, а потом речи пафосные орешь, с гордостью утреннего петуха на заборе.
Присоединению Крыма я всегда была рада, и сейчас тоже. Если бы речь шла о медакадемии в Крыму! А вот с первой же кровью я была резко против ДНР. И писала я об этом неоднократно. Но кому-то хоть ссы в глаза, все непочем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: