Мария

Уже несколько лет страдаю мигренями, повторяются не часто, но если начинается головная боль, то она затягивается и на 2, и на 3 дня! Чем помочь себе? Обезболивающие обычные не помогают.

Лена

Пенталгин не помогает? Ибупрофен? Нурофен?

Настя

Мне хорошо помогает Диалрапид,в аптеке продается, достаточно новое средство. Через 5 минут боль отступает. Тоже мигренями мучаюсь, но теперь хоть могу справляться с болью.

Ксюша

При первых симптомах надо принять четверть таблетки анаприлина или таблетку цитрамона, парацетамола, но-шпы, других спазмолитиков. Желательно принять седативные препараты: 30-40 капель пустырника или валерьяны, 1/2 таблетки феназипама.

Алла

А вот почитайте: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=86532 Как раз про мигрень. Мне лично очень помогло!

yulechka

какой кошмар

Мария

Начинайте следить за состоянием, записывайте что кушаете, был ли стресс, так сможете выяснить что является спусковым крючком для возникновения мигрени. У меня это как раз стресс, не всегда есть возможность его избежать к сожалению. И шоколад еще. Мне помогает порошок Диалрапид, через несколько минут после приема чувствуется как боль отпускает. Недавно начала им пользоваться, всегда есть под рукой теперь. Раньше много какие обезболивающие пробовала - ничего не помогало так как надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: