maxturbo

У подруги что-то типа комка в горле. В общем, болит горло, при глотании что-то типа комка ощущается в нижней правой части шеи. До этого была легкая простуда. Из симптомов небольшая слабость (и сонливость за два дня до этого была небольшая простуда.
Что это может быть, и насколько серьезно это?

galy81

Надо к лору идти и горло смотреть. У нее дома вряд ли есть специальные инструменты, которыми горло смотрят.
Если само за 3 дня не пройдет - нужно таки лечить.

olylyly

Температура повышенная?

maxturbo

возможно, чуть повышенная (простуда три дня назад ведь)

olylyly

Лучше точно знать-будет хотя бы понятно,есть ли воспалительный процесс в организме.

LeGoLaZ

скорей всего не серьезно, просто при опухшем горле так кажется, но лучше всего идти и показаться врачу, а не спрашивать советов не-медиков, поверьте моему горькому опыту =) пусть выздоравливает!

maxturbo

ща лучше стало, темпетаруты нет. Может, это аутоимунное? :ooo:

Альбина

Обычно у меня такое возникает когда только-только начинаю заболевать...но в таких случаях орвис иммуно помогает прекрасно. Мне его однажды врач советовал. Здесь помимо иммуностимулирующего воздействия ещё и противовирусное, поэтому как раз то что нужно для того чтобы лучше себя чувствовать.

Юля

Если ребёнок на нечто подобное жалуется, нужно и ЖКТ, и щитовидку проверить. Хотя банально это может быть простуда...я с таким часто как педиатр сталкиваюсь. Обильное тёплое питье, постельный режим, витамишки иммуно помогают справиться. В витамишках причём хорошая дозировка витамина C, как раз то что требуется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: