ovk7003

Вобщем вопрос глупый, но чай с лимоном (вечером чеснок (вечером солодка, мукалтин не помогли. Насморк вроде прошел, а горло нет. Все это уже 2 недели длится. Терпеть невозможно. Вечером лучше, а на утро опять неприятные ощущения. В аптеке на просьбу дать лечащее, сунули терафлю. Знающие люди сказали, что нифига это не лечащее.
Раньше такой проблемы как-то не замечал. Чай с лимоном делал свое дело быстро и надежно.
Короче, чем лечиться посоветуйте плиз?
Кстати, попутно вопрос. Сок лимона/лайма SICILIA как вообще по безопасности? Коллеги говорят много здоровья на него надо, хотя там только консервант и все.

gena

Из вашего сообщения не совсем понятно, что с горлом.
Если более и отекает и болит горло, обычно пользуюсь Стопангином.

ovk7003

боль при глотании. кашля практически нет.

Olland

Короче, чем лечиться посоветуйте плиз?
я посоветую обильное питье (теплое, но не горячее)
то есть чай с лимоном не только вечером, но и в течение дня.
например, в офисе каждые 15 минут
я так за пару дней однажды вылечил

ovk7003

дак и так пью много в офисе. и за выходные дома тоже в течении дня.

gena

Попробуйте Йокс или Стопангин.
Это антисептики с противовоспалительным действием.
После первого же применения должно полегчать. Если нет - идите к лору.

ovk7003

Ок, спасибо.

zelepupa

 полоскать надо:
пол-стакана тёплой воды + ложка соды+ ложка соли + неск капель йода

ovk7003

да! я это тоже практикую. Но в этот раз заломало с йодом. Вобщем в выходные буду лечиться всеми методами.

zelepupa

штука крайне гадкая на вкус, но горло очень быстро в порядок приводит , если полоскать часто

Yara998

Вобщем в выходные буду лечиться всеми методами.
у меня с горлом постоянно проблемы, так вот, стопангин шикарная вещь) как рукой снимает боль, недавно была ангина, стопангина не было под рукой, зато была настойка прополиса, ее разбавила водичкой и полоскала горло, вообще боль за полчаса прошла) и так раз в 3-4 часа делала и вообще легко прошло все)

maxisxp79


боль при глотании. кашля практически нет.
просто глотании? а при питье и еде?

andreW76

биопароксом больв горле за день сняла, до этого два дня горло драло, ничего есть не могла

ovk7003

при питье еде нет. ну не то чтобы болит при глотании. просто неприятное ощущение нездоровости. всем спасибо. аптеку в сад. ничего лучше полоскания пока не придумали.

gena

биопарокс
Только после консультации с лором. ;)

maxisxp79


при питье еде нет. ну не то чтобы болит при глотании. просто неприятное ощущение нездоровости. всем спасибо. аптеку в сад. ничего лучше полоскания пока не придумали.
люголь поможет.
ща спреи придумали.

fgh99

херня все ваши местные антибиотики, только полоскание всегда дает хороший эффект. Полоскать можно хлоргексидином, календулой, эвкалиптом. Если горло сушит - мед с молоком или маслом, и всякие леденцы типа стрепсилса. А я последнее время как только горло першит пользуюсь мирамистином(антисептик) - очень помогает, но только в начальных стадиях.

maxisxp79


херня все ваши препараты, только полоскание всегда дает хороший эффект.
но ток не при ангине.
фарингиты ток полосканием и лечат.
последнее как раз-таки у автора треда.

fgh99

Кстати мукалтин от горла вообще не помогает - это отхаркивающее.

fgh99

Кстати может кто встречал - не с того не с сего появился кашель, горло нос в поряде, а через 2 дня и темепература - первый раз такое вижу - вирусное что то?

rust74

я полоскаю хлоргексидином, потом смазываю люголем с глицерином (спрей еще бывает проходит за 2 дня

Ksantipa

а я полоскаю каждые 20-30 минут теплой водой, то же проходит за 2 дня :)
вот прям так весь день и полоскаю.
но у меня вообще горло болит крайне редко, ангину помню у себя только 1 раз в детстве.

Ирина

Мне от болей в горле в последнее время очень нравится рассасывать таблеточки Шалфей от НатурПродукт. Шалфей, как известно, обладает рядом полезных свойств: противомикробными, снимает воспаление + отхаркивающее действие.

Марина

Народные средства можно использовать от боли в горле.

Вика

Мне хорошо помогают таблетки Шалфей от Натур Продукт для смягчения больного горла. Содержат они, кстати, экстракт шалфея и его масел.

Davlana

Попробуйте водки с черным перцем :)https://www.listrojka.ru/красное-и-белое/

Марина

Если чувствую неприятные ощущения в горле, начинаю сразу висцидом горло полоскать. Он снижает болезненные ощущения, воспаленность, не дает бактериям и вирусам размножаться. Нравится еще то, что этот ополаскиватель повышает местный иммунитет.

Эльнура

Нужно понимать, что это со временем проходит....как только организм находит силы для борьбы с вирусом или бактериями. Только для того, чтобы ускорить этот процес, рекомендую принимать эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках.... меня ещё ни разу не подводил, качество на высоте. Он ещё и важен для ежедневного антиэйджинга, сохранения красоты и молодости))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: