Minay

температура, голова кружится, заложенный нос, болит горло и больно глотать?

gfr00000000034

если температура не высокая
то пьют фервекс или колдрекс и ЛОЖАТЬСЯ В ПОСТЕЛЬ!
или пьют молоко с медом, или чай с малиновым вареньем
и так же ЛОЖАТЬСЯ В ПОТСЕЛЬ!
горло если болит и больно глотать
то надо полоскать горло настойкой эвкалипта или хлорофилипта например
1 чайная ложка на стакан теплой воды
если такого ничего нет то накрайняк содой!

gfr00000000034

если температура высокая - то надо выпить что-нибуть жаропонижающее

Minay

А есть какой-нибудь анаболик или транквилизатор, чтоб в нормальное состояние себя на работе привести?
А то вариант "лечь в постель", естественно, исключается.

dea2901

Ну ты даешь!
Ни анаболики, ни транквилизаторы твою работоспособность не повысят. Транквилизаторы вообще тужны для успокоения, торможения нервных процессов (применяют при неврозах, бессоннице - чтобы СПАТЬ!).

Minay

Тетки в бухгалтерии выдали какой-то шипучий "Панадол Экстра". Закинулся. Жду прихода...

Jumri

Всякими Колдрексами и Фервексами ты точно не вылечишься.
Сёдня вечерком дёрни стопарь водки с перцем и главное с солью - мне тогда офигенно помогло.

niksi

Фигня какая-то. Почему же врачи не рекомендуют при простуде пить водку с перцем?

Jumri

если врач твой хороший знакомый - то порекомендует

SABAKA

по порядку -
температура: до 38 - не сбивают. много-много пить. 8-10 чашек теплого питья, не меньше. не делать резких движений. А лучше конечно по рецепту выше - лечь. Берегите сердце. есть меньще - лучше будете себя чувствовать.
горло болит - полоскания. Есть разные. Убойное: крепкий-крепкий чай, пол чайной ложки соли, четверть чайной ложки соды, несколько капель йода. Где-то 2/3 чашки должно всего получиться. И этой гадостью старательно полоскать.
еще множество других вариантов: на полстакана воды теплой - спиртовая настойка календулы - чайная ложка, пол чайной ложки соли, четверть чайной ложки соды, несколько капель йода
Полоскать надо каждый час, по возможности.
еще есть зверская брызгалка - Гексорал.
Насморк - лучшее средство - промывание носа водою с солью. на полстакана теплой воды чайная ложка соли. Лучше морской. размешать до растворения. А дальше - одну ноздрю зажать, другой осторожно вдохнуть - чтобы "нос заполнился", а в горло не пошло. Постараться выдохнуть воду через другую ноздрю.
массаж 3х пар точек: 1 - переход надбровных дуг в верхушку носа, 2 - с обеих сторон носа, там где носовая кость заканчивается, 3 - под ноздрями - у нижних краев носа.
А вообще - иммунитет укреплять. Капельки Деринат - каждый час в каждую ноздрю.

SABAKA

Или просто: сок одного лимона на стакан очень-очень теплой воды (совсем горячую на воспаленное горло не надо). если аллергии нет на лимон.

aivanovtest1

Наверно, вода+лимон+сахар?..

SABAKA

лучше конечно без сахара

aivanovtest1

Почему?

aivanovtest1

Тогда уж и без воды можно попробовать

Latino

Есть очень клевое гомеопатическое средство: "Оциллококцинум" - стоит, правда, где-то 260 руб. Но стоящая весчь!

ufhbrb

попробуй
но тебе дело говорят

aivanovtest1

И вкусное!.. Лучше принимать сразу же, при первых признаках простудных заболеваний. Ставит на ноги за пару дней.

aivanovtest1

Принимать Оциллококцинум (вытяжка из печени барбарийской утки) надо в зависимости от степень заболевания, но, кажется, не чаще, чем раз в шесть часов.
В упаковке шесть контейнеров, по одному на прием.
При заложенности носа хорошая штука Ринофлуимуцил. Слизистую не сушит и не усиливает выделения из носа, при всем этом помогает (стоимость порядка 200 рублей). Пузырек после вскрытия может храниться 20 суток, после чего употреблению не подлежит (дин из главных недостатков, как я считаю; правда, друних не знаю ). Особых противопоказаний не имеет (индувидуальная непереносимость компонентов препарата, недавнее лечение антидепрессантами).

Latino

да, тож хорошая штука,
от насморка еще Синупрет можно!

Minay

Вот насоветовали-то кучу всего...
Если все это делать, то времени лежать вообще не будет.
Сейчас забахаю себе ингаляцию со звездочкой...

aivanovtest1

Есть еще ИРС19, весь из себя натуральный, одни бактерии (полезные ) Лечит, слизистую тоже не сушит, но особенно в первый минуты усиливаются выделения из носа.
А вообще, насморк, если его лечить, проходит за семь дней, а если не лечить - за неделю

aivanovtest1

Если высокая температура, кутаться не стоит, наоборот, в легкой одежде, а лучше почти без нее лежать под простыней. И никаких носков-шарфов-одеял-пледов-свитеров и тд и тп

Latino

из добрых побуждений - честно!
Если все это делать, то времени лежать вообще не будет
- так зачем же самому все делать - надо кого-нть попросить поухаживать! - водички там принести, одеялкой укутать

SABAKA

Откуда такая информация?
не слушать! кутаться!

aivanovtest1

Это если высокая температура, то кутаться не надо. Т.к. тело не может самостоятельно регулировать свою температуру.
Я говорю о высокой (38 и выше)температуре.
Если не очень - по желанию и ощущениям, видимо
Надеюсь, что она (температура) невысокая.

SABAKA

кутаться как раз надо - чтобы потеть и таким образом снижать температуру

Anatoliy

А мне с простудой помогают бороться чаи с малиной, калиной, лимоном, также хорошо снимает озноб и болевые ощущения быстрорастворимый напиток орвис флю. В осенне-зимний период у меня с сумке всегда пару пакетиков лежит. Главное начать приме при первых же симптомах.

Маруся

Пропить римантадин, от горла граммидин с антисептиком, в нос ринитол эдас 131, который помогает при всех ринитах. Но если это ангина, то назначают антибиотик.

Алла

С болью и воспаленностью в горле хорошо борется ополаскиватель на травах висцид. Мне его как-то в аптеке посоветовали, так до сих пор только его и покупаю. Он обладает противовоспалительным, обезболивающим и антибактериальным действием. Так же повышает местный иммунитет. Чудо-ополаскиватель!

Маша

Явно первые признаки простуды или чего более серьезного....мне кстати удаётся в последнее время вообще избегать всей этой симптоматики, потому что хорошо укрепляю иммунитет. Это комплексное воздействие-здоровый образ жизни, витамины и конечно же полезные бактерии. У меня бак-сет колд флю, потому что там бактерии жизнеспособные. Действительно это работает на все сто и лучше этого нет))

Света

Это симптомы простуды, но учитывая, что ситуация с короной очень серьезная, даже с такими симптомами лучше обратится к врачам. Вообще, чтобы меньше болеть я фруттилар д3 принимаю, несколько курсом в год. Витамины в форме мармеладных ягод, вкусно и дозировка нормальная.

Тамара

Все симптомы простуды. Надо укреплять иммунитет и принимать витамины. Перед сезоном простуд принимаем всей семьей эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Важно следить за чистотой рук, тщательно мыть с мылом. Именно через руки чаще всего передается вирус.

Алина

От всего этого хорошо помогает Орвис Флю. Он один из недорогих из подобных лекарств. Мне обычно от 5 до 8 часов всю симптоматику приглушает, но это уже от тяжести простуды зависит. В составе есть парацетамол, экстракт имбиря и для снятия заложенности носа... Плюс обильное питье, полоскание носа и орла. Для всего этого подойдет настой ромашки. Хоть пить, хоть полоскать.

Варя

Раньше постоянно такие симптомы видела у ребёнка, как только осень начинается...в этом году слава Богу обошлось.Мы стали малыша больше кормить ягодами дикими и витамишки иммуно ещё давали. Здесь есть экстракт облепихи тоже, а это вытяжка всего самого ценного. И очень хорошие иммуностимулирующие свойства.

Клара

Прием витамин еще хорошо бы подключить. Мне нравится комплекс эвалар от A до Zn. В составе 13 витаминов (А, С, Е, К, D3, витамины группы В) и 10 микро- и макроэлементов. Дозировки хорошие и цена не высокая.Я в зимнее время их обязательно пить начинаю. Они подходят как для профилактики, так и для быстрейшего восстановления во время простуды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: