4108997

уже в который раз за год температура 37 и 4 , болит горло, слабость уже столько раз лечилась столько иммунитет повышающих пили что уже замучалась. что делать?

boris48

а что пили?

akozoch

Аналогично. За последние полтора мес. болела 3 раза! В конце-концов сегодня сходила к врачу, он навыписывал всякой хрени.
Мне знакомый лор посоветовал Рибомунил попить - для иммунитета против инфекций носоглотки, но он дорогой - 250-300 р. за пачку , а надо мин. 3 пачки за курс пропить. Не могу понять, помог он мне или нет - горло продолжает болеть.
Я обычно лечусь полосканиями (соль+йод, ромашка или что-ниб. ещё брызгаю Ингалиптом и мажу люголем. Недавно знакомый дал ингалятор, теперь и ингаляции делаю. А вообще думаю сдать общий анализ крови - явно что-то с иммунитетом.

4108997

иммунал, афлубин, арбидол... для иммунитета

trafika

Если нет противопоказаний, то надо заниматься спортом (только начинать следует постепенно) -- он повышает иммунитет.

boris48

позапрошлой зимой была такая же история
начала болеть в ноябре, и одна простуда плавно перетекала в другую до конца апреля
пока мой шеф не посоветовал деринат
отличная вещь
попробуй
теперь болею намного реже и выздоравливаю быстрее

zelepupa

А вы его кололи , пили или капали в нос ?
(поточнее что и дозировки )
Поподробней пожалуйста .
И где брали и за ск ( тож важно).

A2671

Есть хорошие таблетки для рассасывания, называются Имудон. Стоят 320р в аптеке около поликлиники нашей. Их на курс нужно 2уп.

boris48

брала в аптеке около 202 поликлиники
тогда он стоил чуть больше 100р. за флакон с пипеткой
сегодня купила за 120
капала в нос по капле в каждую ноздрю, там в инструкции все написано
и сейчас иногда капаю, когда возникает предболезненное состояние

доже в глаза капала как-то
очень они у меня болели, а врач кроме липовых ванночек ничего не присоветовала
ощущения от этих ванночек были неприятные, и толку от них не было
но это я вам не советую делать, это было от отчаяния

а от простуд - милое дело
если болезнь в разгаре, то советую взять сразу два флакона
первые дни надо закапывать часто, так что один флакон может быстро закончиться

а я предыдущий брала то ли в декабре, то ли в январе, не помню точно

да, еще
хранить его лучше в холодильнике

Ivan827

знаешь, есть очень хорошее средство "Отвар от жара и яда": обладает высокой сорбционной активностью, активизирует выделительные функции организма, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное действие, способствует выведению из организма токсинов, шлаков, радионуклеидов, обладает потогонным действием. Эффективен при заболеваниях, вызванных бактериальной флорой и вирусами, сопровождающимися симптомами интоксикации (подъем температуры тела, рвота и т.д. активизирует иммунную систему, позволяя бороться с инфекцией посредством внутренних защитных сил организма. «Отвар от жара и яда» не вызывает у больных астенического синдрома (слабость, головокружение, потливость) после окончания лечения.

Ivan827

это если формально)
а вообще - классная штука!
и еще обязательно для иммунитета! несколько вариантов знаю...
мне самой оч понравилось Маточное молочко с женьшенем (корень женьшеня, мед, маточное молочко пчел): необыкновенно полезное... плюс ко всему еще и на вкус приятное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: