kymap10

кто-нибудь знает о реальной пользе/вреде/эффекте этих новомодных панацей?
это просто вкусные напитки, или от них действительно есть польза?
и я не пойму - прям каждый день что ли их пить? всю жизнь?

iron86

Польза в поглащении и, соответственно, вытекающем отсюда временным удовлетворением чревоугодия.
Вред - вот как посмотришь, скока вот за ентот махонький пизирёк денег просять, то всю пользу как корова языком, вмиг скашиваеть

demowww

имхо, если просто кажлый день пить обычный кефир или бифидок - результат тот же будет, а то и лучше, в них меньше консервантов, нет красителей и т.д. но как лакомство всякие активиа/иммунеле выигрывают, а реклама про то, какие они полезные - маркетинговый ход

Predator_7

Есть мнение, что в них реально что-то напихано, системы "живая йогуртовая культура", что дивно помогает при дисбактериозе, который сейчас у каждого первого.
Проблема возникает тогда, когда возникает вопрос о хранении данных продуктов. Фишка в том, что означенная культура просто так долго не живет, поэтому, кажися, их нельзя долго хранить...
Кстати, никто не обращал внимания на срок хранения?

kymap10

Актимель - 1 месяц..

lavrentev-ne

У меня подруга в меде учится, они пытались вырастить эту самую "живую культуру" из йогурта. Ничего не вышло

lavrentev-ne

А большинство названий бактерий, которые указаны на этикетках, вообще науке неизвестны.

grozov68

Есть мнение, что в них реально что-то напихано, системы "живая йогуртовая культура", что дивно помогает при дисбактериозе, который сейчас у каждого первого.
От дисбактериоза замечательно помогают мед. препараты специально для этого предназначенные (Linex и пр. а не стремный дамскохавчик.
Еще по литру кефира в день тоже на ура помогает.

max-karpov

хз
но польза от них есть я ощутило

один минус - стоят достаточно дорого

kymap10

ну вот и я думаю - он правда помогает, или это самовнушение?
и если это он помогает, то что - теперь всё время что ли его пить?

max-karpov



теперь всё время что ли его пить?
вот это и пугает...этож не витамины, кот купишь пачку и пьешь месяц его постоянно нада покупать

stat2951508

+1
От некоторых даже слышала, что вредно.
Кстати эти самые ценные бактерии есть и в других молочных продуктах (забыла как называются).

Persic020

и кого они хотели вырастить?

sanches0

а в чем изменения выражались?

max-karpov

типо начиналась простуда

правдо я пила по 2 в день (утрам и вечером) и все. сопли и проч через 2-3 дня прошли

щас пью афлубин (таблетки противогрипозные)...тот же эфект

а колдраксы какие-то лажевые пошли

lavrentev-ne

Ну если йогурт живой, то можно вырастить гриб

Persic020

а кефирнава человека можна?

lavrentev-ne

Ну... если постараться...

kymap10

купила био-кефир "Bio-Max" - для сравнения..
ну ваще не вкусно... и продают только литрами.. в меня всё это не влезет - разве что пить в течение всех десяти дней срока годности..
попробую..

grozov68

и продают только литрами..
Это мужская фасовка.

Se9443

Есть Биомакс и поллитровый.
Клевый кефир, мне очень нравится. Да и врач советовал именно его пить.

Kenneee

А большинство названий бактерий, которые указаны на этикетках, вообще науке неизвестны.

А какие там указаны?

artemglebov

Я читала такую неприятную вещь про Актимель: он действительно полезен, так как содержит какие-то полезные штуки, но вызывает привыкание (! то есть если его постоянно пить, а потом резко перестать, то можно заболеть!

gena

Полезно, когда у вас стабильный рабочий день, сбалансированное питание и здоровый сон.
Лично мой опыт: мне указанные продукты не помогли. Единственная польза при их регулярном употреблении: работа желудочно-кишечного тракта "по часам".

goga04187

от него, по-моему, не больше позьзы чем от такого же количества кефира
вы хоть раз задумайтесь скока на вас денег благодаря рекламе такой ф..ни денег делают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: