V_Chernov

чем вредно активное употребление сабжа, кроме того что он калориен, и от него толстеют? чисто для здоровья вредно или нет?

maxisxp79

жирррно, холестеринно

Persic020

там ведь еще консерванты

ale8032

холестерина в нем много. вообще-то майонез все ругают, но толком никто не объясняет, за что именно

Persic020

ну может потому что столько ингредиентов так дешево стоить не могут и значит там мб не только указанные на упаковке ингредиенты?

ale8032

а что там дорого стоить может? соль с яичным порошком?

max-karpov

маянес мона, если он не покупной

Persic020

яичный порошок как-то получить надо. Еще уксус, сметана вроде
ну и на упаковку ухожит сколько-то

ale8032

кстати, да, домашнего приготовления - это труъ

stat2951508

На мой взгляд домашний тоже не стоит, даже если взять все экологически чистое. Один перечень ингредиентов (их сочетание) вызывает, не буду называть какой эффект.

max-karpov

мантиньяка говорит что мона

stat2951508

Пусть говорит
Я сама майонез потребляю, когда голодная, а вокруг салатиков море, и все заправлены майонезем . Но сама стараюсь без него готовить.

maxa1977

А на что похож вкус майонеза, просто я в жизни не пробовал ни майонеза ни абсолютно любого молочного продукта(в сабж написано содержит молоко). Вот решил жизнь если что закончить суицидом. Острая непереносимость компонентов молока.

Kurt

там молока вообще нет, это продукт, на яйцах основанный

Kondrat

А на что похож вкус майонеза, просто я в жизни не пробовал ни майонеза ни абсолютно любого молочного продукта(в сабж написано содержит молоко). Вот решил жизнь если что закончить суицидом. Острая непереносимость компонентов молока.
Почему ты не помер, когда был грудным младенцем?

maxa1977

Родители наняли людей которые готовили специальные составы из заменителей молока. Мне дали молока сразу после рождения и я чуть было не умер от аллергии. Так с тех пор ни разу и не пробовал и еще я не ем желтые овощи и фрукты. И ни чего со мною не сталось при росте 185 вес примерно 55 кг.

likunia

при росте 185 вес примерно 55 кг
Зато в армию не пойдешь по дистрофии - тоже плюс:)

Trishasr

Впервые слышу о вреде майонеза, всегда салаты на нем готовил. Какой может быть оливье без майонезу? Много чего сказывают диетологои, про больше 2ух яиц в день, например, ... и вообще надо повесить объяву типа
ищу диетолога. Найду - убью!
У меня с ними личные счеты.

Alberd

майонез содержит продукты, которые считаются достаточно сильными аллергенами (яйца, например)

V_Chernov

я интересуюсь не столько вредом от майонеза, сколько вредом от его активного потребления. чуешь разницу?

phildar

давно майонез на сметану поменял: чую, лучше так для здоровья, для самочувствия; и зачем майонез, если сметана есть?

max-karpov

я тоже больше люблю сметану
особенно ту, кот делают у нас на родине могу просто так ложкай есть

хотя многие говорят, что сметана слишком кислая

кстате, маянез мона смешивать со сметаной (что бы снизить его вредность)
вроде никто не замечает особого подвоха

sanapr

о, у меня таж фигня в детстве, вместо молочного - свеклу и перловку:-)
правда, кисломолочное можно мне и даже желательно
такое молоко нельзя
но вкус молока я знаю, по чуть-чуть пробовала из интереса
я, правда, его сахарю и развожу водой, т.к. так не могу

max-karpov

а я могу пить молоко, но откровенно не люблю

даже у бабушки в деревне парное не пила

Oleg_boxing

это называется лактазная недостаточность
купи в магазине низколактазное молоко и радуйся

dobraja88

низколактОзное

olga1967

Да бред это всё, про вред майонеза. Так абсолютно любой продукт обосрать можно.
Вся проблема в обмене веществ, а не в майонезе. Если он барахлит, то тут ничего не поможет, даже неупотребление майонеза.
Если организму хочецца его есть - значит так надо.

Persic020

а если организму хочется героину? Тоже значит так надо?
Не все прихоти организма следует выполнять

V_Chernov

в героине нет витаминов и микроэлементов, его не может хотеться тем, кто его не употреблял-

Persic020

я привожу аналогию - химия мб тем же самым наркотиком. Более близкий пример - фаст-фуд.
Прическа тебе не идет

V_Chernov

в фаст фуде присутствуют усилители вкуса, потому это и вкусно. к такому привыкают, потому и тянет.
уговорил, щас в блондинку пересрашусь

Persic020

не про цвет волос говорю, тебе длинные волосы идут, а не каре

max-karpov

а в маянезе куча витаминов

dimon00753

 
и зачем майонез, если сметана есть?
майонез удобнее - закинул в холодильник и забыл, а со сметаной так не выйдет

V_Chernov

и главное, он вкуснее, и к большему колличеству блюд подходит

Ags26

Случайно прочитал в энциклопедии "Всё о здоровом образе жизни", что майонез опасен из-за возможного возникновения сальмонеллёза (как и непрожаренные яйца, мороженое, ватрушки, муссы).

dimon00753

а что это такое?

stm7998588

клац

Persic020

помню как-то ночью спазмы в желудке схватили. Единственное на что я подумал - была ватрушка с творогом, купленная в магазине. Больше ИМХО было не на что. К счастью, все прошло

cat_cat

Там все вредное!!! !

















Не еште майенез!!!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: