olga13

кожа потемнеет? :o
Пила его до этого достаточно редко. Сейчас пока не больше двух чашек за день. Чего ждать? Делитесь опытом :)

Alex-kor1965

хвост вырастет

Alberd

зубы могут потемнеть слегка

olga13

вот это опыт :(

olga13

Спасибо. А от какого количества чашек в день примерно?

SeregaSerega

я тоже престрастилась, уже пару месяцев его пью на работе, по 3-4 кружки за день. :ooo:

sanapr

Я с 16 лет кофеман, но по 1-2 чашки. Как только сползаю на 3-4, через некоторое время начинает щемить что-то в районе сердца, я пугаюсь и сбавляю обороты.
Но, как правило, достаточно неделю хорошо высыпаться - и потребность в таком количестве кофе пропадает. Несколько раз за сильное желание кофе я принимала сильное желание отдыха.
Из минусов - плохо на голодный желудок и завтрак одной чашкой кофе без закуски - руки будут дрожать.
Хвост не вырос.
После турочного кофе и френчпресса растворимый меня не берет.

nikolaich

чашек двойного еспрессо - крыша едет слегка. А так тока зубы наверна

V_Chernov

лучше скажи мне как научицо пить кофа без сахара. пью, а удовольствия никакого :(

ivan777

как можно всего одну чашку выпить за день? не понимаю

stm6008779

Можно даже 0. ;)

ivan777

ноль как раз понимаю
но елси уж начать пить кофе, трудно ограничиться одной чашкой имхо

alexpolnolunie

Ждать повышения давления, раздражительности, плохого сна, головных болей, апатии, сниженного мышечного тонуса, ну и зубы могут потемнеть, вероятность развития кариеса увеличится...
Сбудется или нет - зависит от конкретного организма, но в принципе возможно.

fastkiller

без сахара он вроде в мозг не попадает, так что без сахара толку от кофе мало.

antisamka

обоснуйте

kozyrevmaxim

у меня голова болеть начинает если больше чашки растворимого подряд

antisamka

так в растворимом почти кофеина-то и нету!

grizzly

тоже кофеманка.
пока минусы такие: раз в полгода-год чищу зубы от налета (на сегодняшний день к стоматологу не ходила уже больше года и обнаружила, что налета сначала образуется определенное количество, но потом уже не увеличивается по ходу дела).
еще минус - зависимость, если утром не выпить кофейку (причем растворимый кофе ваще не канает то буду раздражительной.
ну пожалуй минусов все, кожа цвет не поменяла имхо. зато сколько плюсов! :D

Dima1

Нич0 себе кофеманы, три чашки в день!
Я выпиваю кружек двадцать, наверное (правда, из них тока штук пять настоящих, а остальное растворимый когда за компом приходится сидеть.
Зубы белые, настроение отличное, здоровье отменное!

olga13

Мне напротив нравится больше горький, со сливками
У меня есть гипотеза, что это под настроение. Раньше сладкий тоже нравился, теперь не могу такой пить.

olga13

Спасибо, обнадеживает :)
Всем спасибо за участие

begaliev2007

от курева она портится гораздо больше. от кофе зубы темнеют. кожа будет темнеть, если ты сверху будешь мазать крем, смешанный с молотой арабикой- это как автозагар.

Zekan



со сливками
если бы без сливок, имхо больше бы темнели

ilxom

нормально, я чотко 1 раз в день кофе пью
вообще в течение дня напитки разнообразлю (разноображу?): с самого утра крепкий черный чай для просыпания, через час после прихода на работу черный кофе с сахаром, после обеда зеленый чай или матэ, вечером молочное что-нибудь или сок, зеленый чай редко.
что-нибудь одно несколько раз в день быстро надоело бы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: