Jumri

Мыжца или кость не знаю - скорее всего мыжца. Раньше не было такого, но в последнее время всё чаще побаливает это место на левой ноге. Причём недавно в матче (футбол) просто как то упал чтоль на ногу (вообще не страшное падение - обычное так это место так заболело, что не смог продолжить игру - потому что боль аццкая при резком "наступании на ногу" (ну то есть когда бежать пытаешься). А так вообще наблюдается при обычной быстрой хотьбе иногда. В чём проблема - мож объяснит кто? Мож бананов каких есть побольше или ещё чего?

likunia

у меня и без футбола так бывает, когда долго быстро хожу

Jumri

я и написал, что без футбола стало так проявляться, просто в последнее время и на футбол перекочевала эта оказия - играть бывает не могу нормально
Причём у меня не от частой ходьбы - после работы, например, бывает трудно до метро дойти

Sereja

у меня тоже так бывает
не знаю почему
потом проходит

Jumri

может просто чего не хватает в организме?
ЗЫ: Гильберт, может ты чего скажешь?

LdinkaLdinka

угу, и почему-то вроде тока на левой

denis-10

у меня на правой сейчас болит

Kondrat

Мыжца или кость не знаю - скорее всего мыжца.
Скорее всего не мышца или кость, а связка или сухожилье. Бывает какая-нибудь микротравма, надрыв - не заживать может очень долго, особенно если постоянные нагрузки на ноги есть (а избежать этого трудно). По-моему, это толком не лечится... Вроде в таких случаях (впрочем, пусть меня поправят, если я не прав) разве что какая-нибудь "разогревающая" мазь поможет, которая увеличивает местное кровообращение. Но в любом случае - разберись, за какие движения отвечает конкретное сухожилье (можно попробовать потянуть "мышцы" и по ощущениям понять и снизить нагрузку на это сухожилье.

Jumri

ээээ... я не могу снизить нагрузку - я же не могу не бегать

Арина

Мой совет конечно же обратиться к врачу и проверить суставы. Вполне возможно это уже артрит в голеностопе ли колене, что не очень хорошо. Сама с этим столкнулась, поэтому теперь и регулярно на физиопроцедуры хожу и конечно же пью ревмафлекс с натуральным составом и противовоспалительным эффектом. Хорошо хотя бы что безопасен для желудка.

Инна Бунина

У моей тёти артрит. Много лет ее мучают боли в коленях. Что только она не пробовала! И пластыри перцовые и компрессы из настойки сирени, мази всякие, таблетки обезболивающие. Все это, ясное дело, не лечение, а простое снятие симптомов, которое ник чему не ведет. Смогла уговорить ее сходить к врачу. Назначили после обследования курс уколов Плексатрона. Делал сам доктор на приеме. И сейчас у нас отличные результаты. Тётя впервые за много лет почувствовала облегчение! Не занимайтесь самолечением, не морочьте голову и идите к доктору!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: