grosy

Нога распухсла в 1.5 раза....

1) Какой компресс на ночь использовать? Холобный или горячий...

2) Предлогали компресс..
Водка с водой тёплой.
Соль с водой тёплой
лёд
Звёздочкой намазать...


Что из этого выбрать..

igor45

а ты сможешь с распухшей ногой и горячим компрессом просидеть ?
я после того как ногу подвернул (с хрустом) мог на месте сидеть только со льдом на ноге.
А вообще, коли с хрустом - не мешало бы рентген сделать, а то вдруг сломал ? не дай Бог, конечно.

grosy

да вроде сижу..не сильно напрягает... ты мне только скажи с горячим или холодным чтоб она не сильно распухла..

anikanich

Нога распухла в 1.5 раза....
НЕМЕДЛЕННО звонить в скорую или вызывать такси до травмпункта (адрес см в FAQ раздела). там его вправят. если дотянуть до утра, то вправлять будет труднее, а в наших травмпунктах могут и не взяться. никаких соплей типа "ехать не хочу", "компресс до утра" и пр!

grosy

оказался перелом)0 всё нормально всем спасибо

vntutubalin

ДА что за напасть я тоже ногу сломал 3 дня назад , знакомый тоже сломал недавно .
Нездоровая ситуация!

vntutubalin

Ты в какую травму ездил ?

grosy

я ездил в олимпийскую деревню... там просто пиц

Так что при любой фигне берите полис и валите в СКЛИФ! там разберуться от чего лечить.. лишь ьы человек был хороший

unisoul76

И всё же какой компресс правильный? Объяснили?
Я более чем убежден, что чем холоднее, тем лучше!

svchreal

в травмпункте рекомендовали при разрыве связки: сложная система, первые несколько дней холодный, чтоб отек предотвратить, после теплый, почему не знаю

andrews_m

я сломал в понедельник

andrews_m

пять дней в больнице 71 при Управделами Президента (вообще для обычных людей, но специалисты там высокого уровня - два корпуса травматологии) на Кунцевской пролежал. Отек сняли, наложили гипс

Alexander-1

вот вы извращенцы. меня название трада то уже в холодный пот бросает..

andrews_m

эхх... Ты отделался холодным потом. А мне три месяца в гипсе ходить

Alexander-1

а где сломался?

Mortimer82

Наверное чтобы увеличить приток крови, который нужен для регенерации поврежденной ткани

jdmdoors

Холод при травмах ставится только первые сутки !
Ребят осторожнее надо быть =(

grosy

Это просто угар

Пришёл я сегодня к врачу по талону спустя 10 дней после травмы!


А он достаёт мой снимок и говорит:"Рентгенологи сказали что это не перелом. Так что снимай гипс."
Пошупал ьроит или нет и говорит, это всё фигня , иди гуляй...

Мне сняли гипс и я кое как допёхал сюда так что пипец

Побыв 10 дней инвалидом, понимаю как сложно, так что крупитесь ребята! Выхдоравливайте скороее

businka88

поздравляю!
а мышцы-то на ноге, поди расслабились - домой было сложновато добраться?....
у меня нога после двух месяцев болталась как в перед, так и назад... я вообще пару дней ходить не могла на ней, а потом забегала...
ну блин, у нас и медики... хорошо хоть в ту сторону ошиблись, вкоторую не страшно!

andrews_m

а у тебя что за перелом был?

businka88

да давно это было, прямо перед поступлением, за месяц до него...
машинка сбила... я на 6 метров отлетела... менты удивились, как я живая осталась...
но дурам везет! ногу сломала, на второй две связки порвала...
лежала две недели в больнице и по ночам думала, что же я буду делать, если вдруг пожар...
ползти?.. нифига... там такая суматоха будет, что затопчут, вот и решала, как выбираться буду... за две недели так ничего и не решила, а потом на костылях разрешили бегать...

andrews_m

А что за перелом был?

businka88

честно?... [шепотом] я забыла, как кость называется к своему стыду...[/шепотом]
большеберцовая что ли... или как там толстая кость на ноге ниже коленки называется?...
короче, где-то на уровне фар у машины....

unisoul76

Повезло тебе
Будь только осторожен, если есть повреждение связок
Немного подкачать мышцы ноги было бы полезно
Только избегай глубоких приседаний

andrews_m

а как качать ногу после перелома? При реабилитации. Чтобы не навредить

unisoul76

Не могу сказать, что надо делать после перелома
У меня удаляли три четверти внутреннего мениска на правой ноге
Операцию делали под полным наркозом, поскольку были подозрения на разрыв связки
Это как я сам думаю
В больнице дали список упражнений для укрепления ног
Все упражения выполняются на полу, круги ногами, подъемы, ну и т.д.

andrews_m

так первый снимок показал, что перелом есть, а второй - нет?

drum4life

Сам ноги не ломал, но были проблемы с коленом и 2 недели в гипсе. В итоге чуток лечебной физкультуры, массаж, электростимуляция. Как лечебная физкультура был велотренажер (на нем же занимались прочие калечные, в том числе с переломами) и всякие вращательно сгибательные движения в колене без мазохизма. Те, которые имели несчастье схлопотать перелом, занимались на велотренажере, нагрузку от которого я вобще не замечал. Но им, похоже, вполне хватало.

andrews_m

мне вот интересно - когда после снятия гипса становую и приседания со штангой можно будет делать? А также заниматься единоборствами и бегать. Надо со спортивным врачом потом пообщаться будет. Может кто знает хороший спорт. диспансер. Где-то на Курской есть. Рисковать тоже не хочу - напрягать, на 100% не залечив.

Инга

Мне при вывихе холод прикладывать говорили. Я полотенце мокрое в морозилке остужала и прикладывала. Помогало. Отек сходил. А для того, что бы сустав быстрее восстановился пила спортивный напитк Хонда drink. Он снимает воспалительные процессы в суставах, облегчает боль. Нужен для обновления хрящевой ткани суставов. Его специально для спортсменов разработали. В составе 8000 мг коллагена, усилен гиалуроновой кислотой, глюкозамином и хондроитином, а также в нём есть метилсульфонилметан, это вещество обладает противовоспалительным действием. В аптеках продается или на фитмаркет. ру заказать можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: