IsaevT

Читал, что после определенного возраста плохо употреблять молоко. Так это? А-то я ведь его люблю... Ну хотя бы как ингредиент белкового коктейля. С водой разводить - не по мне.

dobraja88

нет, не очень. Оно, начиная с какого-то возраста, перестает усваиваться, но проблемы из-за него возникают гораздо позже. Если бы у тебя они были, ты бы это уже знал

IsaevT

А в чем они должны выражаться? Ну как минимум оно уже бесполезно в моем возрасте, так? Мне 20.

dobraja88

думаю, конкретный возраст индивидуален.
Лактоза сама по себе не участвует в реакциях, это дисахарид. Она разлагается на галактозу и глюклзу ферментом лактазой. С возрастом этот фермент часто пропадает.
Читай:
http://search.rambler.ru/srch?words=%EB%E0%EA%F2%EE%E7%E0+%F0%E0%E7%EB%E0%E3%E0%E5%F2%F1%FF+%E2%EE%E7%F0%E0%F1%F2%EE%EC&hilite=5439229C

Nikolasha56

кажется, этот возраст в среднем где-то после 50-ти.
а после 70-ти оно чуть ли не вредит.

solo-mono

А я вот слышал, что оно типо кальций из организма выводит.
А кисломолочные продукты - наоборот, хороши, т. к. вводят.,
Гон?

dobraja88

гон. и те, и другие вводят

Nikolasha56

кажется и вправду после 70-ти выводят, не помню, папа когда-то объяснял....а он в этом спец был...

human

уже спрашивали, и были даны дельные ответы.
попробуй поискать.

dobraja88

как оно может выводить?

Alberd

молоко не только вредно, но и полезно

Ксюша

Да я тоже читала много информации по этому поводу...но чисто из-за того что кальций из молока плохо усваивается. Поэтому для его хорошего усвоения стала принимать эваларовский витамин D3 + К2 в каплях. Это кстати препятствует отложению кальция в сосудах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: