qwer89

В смысле не моете ушные раковины, а ухаживаете за слуховыми проходами.
Что делаете - ковыряете гвоздем/спичкой/ватной палочкой? Пользуетесь какими-нибудь спецсредствами? Как часто? Ухаживаете ли за сабжем возлюбленных ваших?
Тоже дурацкие вопросы захотелось позадавать...

gena

Убирается только видимая сера, т.к. внутри нет нервных окончаний (можно незаметно пораниться).

qwer89

Хера се. Вообще-то там очень чувствительно.

stm6008779

В смысле не моете ушные раковины, а ухаживаете за слуховыми проходами.
Что делаете - ковыряете гвоздем/спичкой/ватной палочкой? Пользуетесь какими-нибудь спецсредствами? Как часто? Ухаживаете ли за сабжем возлюбленных ваших?
Мою уши шампунем и водой (вероятно, больше раковины, чем проходы после душа вытираю кусочком свёрнутого в трубочку кусочка полотенца, чтоб там воды не осталось. Всё.
В далёком детстве мама мне их чистила спичкой, обернутой ваткой.

lazo1

много раз писалось, что нельзя ни палочками в уши тыкать, ни спичками с ваточками... поискать бы в разделе ;)

Dima1

Не мою уши вообще (если не считать случаев, когда при нырянии вода попадает). При этом они чистые. Мне кажется, так и должно быть. У животных уши грязные, только если они болеют.

Stella

ну хз
мне лор-врач рекомендовал протирать ватной палочкой

gena

Мне кажется, что если бы их было столько, сколько, скажем, в коже шеи, то было бы "больно" слышать.
Слышала про случаи, когда мамы сделали своих деток глухими. Каждый день чистили уши, дети не реагировали. А потом оказалось, что им повредили барабанную перепонку. :(

fomushkin

ушная сера у всех накапливается, да и с чего ты взяла что у тебя уши чистые, если ты в них ничем не лазила?
маза все просто засохло и прицементировалось :grin:
вспоминаеца случай когда китайские иглоукалыватели лечили иголками старичка от глухоты, причем безуспешно
приехавшие совецкие врачи решили проблему выниманием серных пробок =)

qwer89

Мне кажется, что если бы их было столько, сколько, скажем, в коже шеи, то было бы "больно" слышать
А что, от звуковых колебаний у тебя болит кожа шеи?

richk

Не мою уши вообще (если не считать случаев, когда при нырянии вода попадает). При этом они чистые.
Везёт же!

gena

Соглсна ,пример неудачный. :(

Alekdem2009

жесть, ну ты даешь! Фу!
Я вот в детстве попал на замечательную процедуру "ку-ку" по удалению серной пробки. И с тех пор чищу ватной палочкой регулярно, ну и еще каждый день просто водой.

belka-42

Где-то я слышала, что чистка ушей ватной палочкой как раз и приводит к образованию ушных пробок.. :confused:

V_Chernov

ну и что, ходить с грязными ушами? я когда такое вижу, меня прям выворачивает, фу. каждое утро чищу палочками, иногда даже спиртовым лосьоном и ваткой протираю раковинки, чтоб совсем круто было.

stm6008779

ну и что, ходить с грязными ушами? я когда такое вижу, меня прям выворачивает,
А как ты людям в уши умудряешься заглядывать? :confused:

thorn

есть специальные ушные свечи. Легко и безболезненно удаляют серу + еще прогревание для ушек в случае, если простудили.

belka-42

ходить с грязными ушами
уши можно и без палочек чистить. Просто глубоко не лазить...
Ушна́я се́ра (лат. cerumen) — жёлто-коричневая ваксообразная секреция, вырабатываемая серными железами слухового прохода в ушах людей и других млекопитающих. Ушная сера служит для очистки и смазки слуховых каналов, а также представляет собой защиту от бактерий, грибков и насекомых.
Избыток ушной серы может прижать барабанную перепонку и привести к частичной потере слуха.
Так что как отсутствие серы, так и ее избыток не есть хорошо. В меру надо.
А ватной палкой сера утромбовывается.

Dima1

ушная сера у всех накапливается, да и с чего ты взяла что у тебя уши чистые, если ты в них ничем не лазила?
маза все просто засохло и прицементировалось :grin:
вспоминаеца случай когда китайские иглоукалыватели лечили иголками старичка от глухоты, причем безуспешно
приехавшие совецкие врачи решили проблему выниманием серных пробок =)
Не, ну я для интереса проводила эксперимент, просила экспертов заглянуть ко мне в уши :grin:
Я считаю, что специально лезть чем-то в уши противоестественно (на крайняк пальцем можно поковыряться, им далеко не залезешь). Вот попу ведь после сортира изнутри не протираешь?

maxturbo

есть специальные ушные свечи
я один раз попробывал. Такая жесть! Мне в ухо воск капнул Как ими пользоваться-то надо? Вроде все по инструкции делал :crazy:

ninanina

Примерно как и Пендальф:
во время душа мою - больше раковины наверное.
потом палками ватными протираю - глубоко не лазию :grin:
ну ищо иногда бывают мне доброседки уши чистят спичками - даж прикольно :o :grin:

gena

Пробки легко отходят, если брать спринцовку и "полоскать" ухо теплой водой.

gena

У Тенториума есть. Но они вроде бы и воспаление убирают.

thorn

ну не знаю. Я себе так уши не чистила, но пробовала на сестре :) Свеча только задымилась и все.
Может просто марка свечи не та? Реально хорошие у Тенториума.

maxturbo

я не понимаю, как они могут серу из ушей вытягивать :ooo:

thorn

я тоже не понимаю. Но эффект видимый, так как из ушей валит черный дым :o
наверно под действием температуры сера тлеет или еще что. Надо у химиков спросить.

lazo1

я один раз попробывал. Такая жесть! Мне в ухо воск капнул Как ими пользоваться-то надо?
 
Так вы их ели? :shocked:
Нет, блин, в *опу запихивал! :mad:

 :grin:

ilxom

пипец. уж лучше ватные палочки.

sasha

Как чистить уши? Легко! В домашних условиях!

Я придумал этот способ после долгого и не очень приятного посещения врача. Его могут использовать те кто не хочет посещать врача или просто нет на это времени.
Аккуратно ………………………в ухо и вылетит вся сера (ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО МНОЙ, а также моими родителями, которые безумно рады, что не нужно никуда ходить)

Желаю ВАМ прекрасного слуха.

Daria

раньше я пользовалась ватными палочками, но врачи запрещают это делать..и я приобрела прибор для чистки ушей Smart Swab https://otzyvov.net/otzyv-tovary/smart-swab.html чистит хорошо, неприятных ощущений не вызывает, а самое главное, что безопасно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: