begaliev2007

в левом боку под ребром побаливает как желудок с гастритом- но не желудок точно... несколько дней уже понемногу напрягает...
до этого съела много орехов и яиц- насколько я знаю, может сказаться....
чего нельзя есть и чего легкого можно употребить, чтобы прошло?
обследоваться смогу не ранее, чем через месяц.
раньше никогда не напрягало

stm6755812

советую отварить картошку и попить от неё воды (в которой варилась картошка помогает лучше всякой ношпы. и так пару дней хотя бы. и не есть жареного, сладкого, острого.

Yara998

аллохола таблеточку выпей по крайней мере всегда помогает мне...еще есть препараты но уже не помню....а вообще про жареное жирное в точку..хотя по идеи если причина в этом..то ты сама не сможешь смотреть на всякого рода жирные продукты...и вообще разгрузочные дни лучше устроить...хотя опять же по состоянию..если организм требует что то..нет смысла ему отказывать) не думаю что он себе во вред будет что то требовать

Yotun

боли в левом подреберье скоре характерны для селезенки и обычно связаны с её увеличением по различным причинам либо травмированием (не падала на какой-нибудь выступ этим местом?). Боль куда-нибудь отдает? При панкреатите обычно опоясывающие боли, тошнота, рвота, может быть температура; общее недомогание.
Ещё вопрос: можешь точно пальчиком показать точку, где болит или боль рассеяна в некоторой области? меняется ли боль в течение дня, в зависимости от приема пищи, положения тела в пространстве, наклонов в стороны? нет ли признаков простуды (насморк, боль в горле и т.д. извините за прямоту, не изменился ли цвет мочи. Не было ли в недавнем времени каких-нибудь операций, пирсингов?...
В общем если есть чего-нибудь ещё необычного, напиши.

begaliev2007

не падала вообще никогда этим местом. и вообще давно не падала.
боль никуда не отдает- а так, ноет слегка. сопутствующих недомоганий нет- во всем остальном чувствую себя даже лучше, чем обычно.
могу точно указать на место боли- на эпицентр, а потом она рассеивается вокруг точки
от положения тела не меняется, а вот на пищу реагирует. диетическую пищу почти не употребляю, а днем ее просто негде взять. Очень хочется всяких легких супчиков-бульончиков. Но приходится есть салат или макароны или в макдональдсе. В соответствии с приемом пищи начинает побаливать. От фруктов и овощей не болит.
ничего не меняется, пирсингов нет, легкая осенняя простуда имеется в виде легкого насморка.
операция была- 4 года назад
вот сегодня с утра не болело ничего. а как стала искать точку боли- слегка нажала- сразу заболело...

qwer89

операция была- 4 года назад
Что за операция, на поджелудочной?
Покажись врачу, с ней могут быть проблемы

begaliev2007

нет, операция совсем на другую тему. с поджелудочной у меня никаких тем не было никогда.
вот еще щас некоторый проблемы возникли- и много нервничаю- это сразу же сопровождается болями.

Yotun

Попробуй за едой следить ( не есть жирного, жареного, острого и очень соленого). Попить спазмолитики, например, но-шпу; побольше жидкости.

qwer89

диетическую пищу почти не употребляю, а днем ее просто негде взять.
Советую носить домашнюю еду с собой на работу.

denisshvetsov

В районе левого подреберья может болеть двенадцатиперстная кишка. Обследоваться точно никак?

Джокер

после применения аллохола цвет мочи меняется в коричневый цвет (меняется ли вообще цвет мочи ?)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: