nikolaich

Лет 10 нащад уронил себе на ногу тачку. Она врезалась в ногу 2мм железякой. Сначала думал, что просто мясо прошибла просто - шрам остался, болела немножко. Сейчас занялся танцами, поэтому пришлось встать на каблук (латина, 4см - для меня многовато ножки немножко болели. Как-то сижу разминаю ступни руками, чувствую, что фаланги (которые не пальцы, а не знаю как их назвать) на левой ноге не очень ровные. Короче понял, что тогда тачкой поломал себе ножку как-то. Ща всё нормально - ноги не болят, только если совсем издеваться над левой, то начинает побаливать.
Что с этим можно сделать и какие последствия могут быть? Можно ли просто так сходить на рентген и посмотреть, что там?

megenoval

когда-то давным давно я сильно разбился. Сломал обе ручки в нескольких местах, позвоночничек покалечил и пр. Меня кое-как заштопали. Года через два левая ручка начала сильно болеть, да и выглядела как-то странно. Неправильно срослась, оказывается.
Тогда врачи заново сломали мне ручку и сделали уже все как надо.
Ну это я так, чтоб успокоить...
Смотри, как бы с твоими ножками то же не приключилось. В любом случае, сходи на рентгенчик.

Ника

Ну вообще, да, если не правильно срастается перелом, заново ломают и собирают кости уже правильно. Нужно изначально не заниматься самолечением, а обращаться в травму. Кстати, чтобы кости хорошо срастались многим кальций советуют принимать. Я вообще эваларовский активатор кальция пил, после перелома. В составе витамин К2 в хорошей дозировке плюс кальций, витамин Д3 - улучшают усвояемость самого кальция и препятствует его отложению на стенках сосудов, это очень важно.

Тамара

Обязательно надо к врачу. А чтобы хорошо срастались кости надо принимать Горный кальций D3 с мумие эвалар. Кальций плохо усваивается, для этого нужен ряд условий. Это присутствие витамина D3, К2, наличие многих микроэлементов. А этот препарат полностью соответствует этим условиям. К2 предотвращает отложение кальция в сосудах, почках. Мумие ускоритель доставки кальция в костную ткань.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: