Rusakov

Сука, смог вымораживает. Я хочу купить баллончик с воздухом, т.к. реально хреново.
МОжно ли дышать чистым кислородом, или лучше смесь "воздуха" брать?

supermasha

а где такие продаются?

Rusakov

ну я в гугле набрал:
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client...
Там несколько ссылок, не знаю фуфло толкают или нет.

homo

чистым кислородом дышать, конечно, можно, но не долго и вообще лучше не надо.
лучше бери сжатый воздух или, если денег не жалко, обогащенную смесь.
кстати, если есть баллон, можешь попробовать у дайверов заправить.
У дайверов можно купить маленький баллон, называется "пони" как раз с собой таскать
только все равно объемы очень маленькие, это не на весь день

Rusakov

ну он реально только утром нужен, и не постоянно дышать, а так периодически вдохнуть, когда совсем невмоготу

V_Chernov

Лучше купи в дом очиститель воздуха)

Tera

У дайверов можно купить маленький баллон, называется "пони" как раз с собой таскать
---------------
Это случайно не тот баллон, которым можно целых 5минут под водой дышать? :grin:

kolesser

МОжно ли дышать чистым кислородом
можно, альпинисты при восхождениях часто берут с собой баллоны с чистым кислородом и используют их при дыхании или в сильно разряжённом воздухе или при головокружениях и слабости

homo

зависит от глубины

Romahihka

я сегодня купила в аптеке медицинскую маску, смочила ее водой, и так утром шла по улице
немного помогает, но люди смотрели на меня как на идиота

stm6008779

Лучше в респираторе ;) :
http://vostok.ru/catalogue/4306/167835/

a100168

Лучше купи в дом очиститель воздуха)
Против этой жуткой взвеси в воздухе действительно помогает
(м.б. не каждый. забыла уже их виды и кто что очищает)
Я направляю свой с 1м прямо в лицо на макс. оборотах и сплю,
правда с утра от вентилятора башке немного не по себе.
Но без него тоже становилось до жути паршиво.
Ну и да пока не было воздухоочистителя при всяких
воздушных неприятностях (дым, кошки, пыль) использовала
повязку и мокрого полотенца становилось легко, но голове сыро, хотя спать можно, имхо.

alexmtu

я сегодня купила в аптеке медицинскую маску, смочила ее водой, и так утром шла по улице

правильное решение

golkiper1990

* Одноразовый баллончик на 14 литров для дыхания.
http://www.odva.ru/production/K21
Для систематического каждодневного дыхания дешевле купить кислородный концентратор.
http://www.oxygen-o2.ru/ru/item/sendvalues/7/

zelepupa

 кислородом дышать нельзя - будет кислородное отравление , дышат смесью
Кислород вреден при больших абсолютных концентрациях, т.е. важно не не только процентное содержание, но и давление газовой смеси. Содержание кислорода в атмосфере около 20 %, следовательно, парциальное давление (вклад в общее давление атмосферы) 0,2 бар. Если дышать чистым кислородом, то парциальное давление окажется 1 атм, а это первая фаза кислородного отравления (легочная гипероксия).
При высоких давлениях кислород становится ядом, а любой яд в малых дозах может использоваться в качестве лекарства, поэтому есть лечебная процедура Гипербарическая оксигенация, когда дают подышать в барокамере кислородом при повышенном давлении.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%...
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=13347

zelepupa

Лучше купи в дом очиститель воздуха)
http://www.magbyt.ru/category/filtry-aerobarrier/
самый дешовый :
Бытовой фотокаталитический воздухоочиститель AEROBARRIER AP-2703FC - 7'800руб
+
Набор сменных фильтров для питьевой сисемы K-OSMOS. - 1'800 руб

inbox777

Сегодня опять смог?

stm6008779

любой яд в малых дозах может использоваться в качестве лекарства
А цианистый калий как можно использовать?

zelepupa

это вопрос к гомеопатам

fomushkin

у гомеопатов нет ядов, только память воды и сахара

finish-him

http://www.magbyt.ru/category/filtry-aerobarrier/
самый дешовый :
Бытовой фотокаталитический воздухоочиститель AEROBARRIER AP-2703FC - 7'800руб
Кстати, интересная штука. Кто-нибудь пробовал на практике? Реально помогает очистить воздух до нормального состояния чтобы было легко дышать (ну или хотя бы не было запаха гари и частиц)?
Я так понимаю что с ним нужно делать так:
1. В определенное время суток, когда наименее грязный воздух, открыть окна и впустить внутрь "свежего" воздуха.
2. Окна плотно закрыть и включить эту шайтан-машину.
3. Через полчаса получить внутри комнаты более-менее адекватный воздух, которым можно дышать целый день.
[4. Оставлять его включенным?]
Так?

Persic020

Купил сегодня маски. Не марлевые, а как бумага почти. Очень легко дышать в смоге. Сразу заметно стало. Были только в третьей аптеке, в предыдущих двух разобрали (в первой за день 800 штук скупили). А я и не торопился ранее - так как народу единицы на улицах в повязках. Сегодня вечером я к ним присоединился. От 3р до 8 р в аптеках.

Persic020

Коллега по работе рассказывал. Он проснулся от жары в шесть утра, пошел покурить на балкон. А там - йопс!

Persic020

v743

Так?
ну подели объем квартиры на его производительность, получишь оценку за сколько времени примерно один прогон всего воздуха

Persic020

люди смотрели на меня как на идиота
Эт что. Я вот начитавшись в интернете прогнозов синоптиков о неких дождях и грозах с градом, два дня подряд ходил с утра на работу с улыбающейся рожей и с зонтом. Вчера только оставил на работе. Зонт.
Хотя в прошлую пятницу ливануло как раз вечером, народ бежал в метро без зонтов, а я спокойно шел.

Persic020

От смога по-прежнему страдают пожилые, люди с хроническими заболеваниями и те, кто перепил
Анна КУКАРЦЕВА, Оксана КАСАТКИНА — 05.08.2010
- Вчерашняя ночь, когда весь город затянуло смогом, прошла без особых происшествий - обычные дикие сутки, как мы их называем, - рассказал «КП» врач Института скорой помощи им. Склифосовского Михаил Коневский. - Пока нас еще ни разу не вызывали в метро, в основном на дом к больным, реже - к водоемам.
В основном мы получаем вызовы от людей с хроническими заболеваниями, особенно сердца. Много вызовов к злоупотребляющим спиртным - на жаре алкоголь вызывает тахикардию, расширение сосудов мозга. Как следствие - инфаркты и инсульты. Много жалоб от людей с вегетососудистой дистонией: для них перепад температуры при выходе на улицу из кондиционированного помещения - удар по сосудам.
Многие простудившиеся затягивают визиты к врачу и вызывают «Скорую» уже на пике болезни. Серьезно простужаются, вплоть до пневмонии, из-за кондиционеров. Сильный кашель вызывает питье ледяных напитков. А подъем температуры - холодный душ сразу после улицы.
Кстати, если вы просыпаетесь посреди ночи от смога, не лезьте в душ, иначе прогоните сон окончательно. Протритесь лучше влажным полотенцем. И накапайте в стакан воды 30 - 40 капель корвалола. Это поможет успокоиться. А перед сном рекомендую выпить стакан теплого молока - так мы заставим кровь от мозга отлить к желудку, создав искусственную гипоксию и вызвав сонливость. Но главное - не пейте много воды перед сном, чтобы не перегружать почки и сердечно-сосудистую систему.
ТАК ПОЕДИМ
От каких продуктов «легче» дышать
Однако выживать как-то надо. Как помочь своему организму перенести этот дым и жару, рассказывает наш постоянный консультант, известный врач-диетолог, научный редактор журнала «Худеем правильно» Михаил Гинзбург:
- Самое время вспомнить о продуктах-абсорбентах, тех самых, что оттянут на себя токсические вещества. Это прежде всего гречка и геркулес. Чтобы сохранить их полезность, не подвергайте их термической обработке. Заварите из них так называемую сырую кашу: залейте на несколько часов кефиром или молоком.
Очень полезно сейчас молоко. Но я бы порекомендовал не само молоко, а кисломолочные продукты - из-за высокого содержания натуральных пробиотиков. Однако подчеркиваю: «йогурт со вкусом персика» - это не пробиотик. Йогурт должен быть самый простой, натуральный, со сроком годности не более 7 - 10 дней - тогда он полезен. А еще лучше купите обычный кефир. В нем полезности не меньше, чем в натуральном йогурте, да и стоит он намного дешевле.
Тяжелые картофельные гарниры замените сейчас на легкие листовые салаты и сырые овощи. Во-первых, в любой стрессовой ситуации организму необходим витамин С. А во-вторых, такая пища тоже будет способствовать выведению шлаков из организма.
Дневное питание разделите на 5 - 6 раз. Чем меньше будет порция еды, съеденная за один прием, тем организму будет легче ее перерабатывать, тем меньше на него нагрузка.
Побольше жидкости: чистая вода, от 2 литров в день. Не забывайте и о таком роскошном антиоксиданте, как зеленый чай. Причем пить его можете как в холодном, так и в горячем виде.
Оксана КАСАТКИНА
КСТАТИ
От зноя страдают не только больные, но и врачи
- Утвержденная для нас форма - синтетическая и не самая удобная, буквально через пару часов работы превращается в панцирь, - рассказал врач Института скорой помощи им. Склифосовского Михаил Коневский. - Учитывая, что кондиционеров в наших рабочих машинах нет, а есть только открытые форточки, то на жаре мы буквально плавимся. И порой радуемся вызовам, потому что есть возможность по дороге купить бутылку воды.
Кстати, всем советую добавлять в воду аскорбиновую кислоту - например, выжимать половинку лимона. Ведь на жаре наш организм теряет не только воду, но и витамины, особенно витамин С.
Анна КУКАРЦЕВА

http://www.kp.ru/daily/24535.4/678872/

Oleg_boxing

у меня есть, с дымом при открытых окнах не справляется

grizzly

у меня есть, с дымом при открытых окнах не справляется
очевидно: пропускная способность окон выше производительности штуковины.

Oleg_boxing

а с закрытыми окнами и не пахнет

grizzly

:) значит, нужен не воздухоочиститель, а воздухоохладитель?

Oleg_boxing

нужна сплит-система
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: