V_Chernov

гигиена очень даже напрямую связана со здоровьем, так что давайте сделаем такую голосовалку:
ПАРНИ, как часто вы принимаете душ(ну или просто, моетесь):
-каждый день, утром и вечером
-раз в день
-два-три раза в неделю
-нахрена мне мыться, я и так чист.. душою
если голосовалку-таки сделают, просьба отвечать как есть

123pasha321

а смысл что кто-то чаще мыться станет?

V_Chernov

неа, просто меня реально интересует статистика

anikanich


+как часто вы принимаете душ (ну или просто, моетесь)
-каждый день, утром и вечером
-раз в день
-два-три раза в неделю
-нахрена мне мыться, я и так чист.. душою
пч0лы, фигле


V_Chernov

пчол я типа не просила

anikanich

а это обязательное дополнение ко всякой голосовалке =)
и девиц я решил не ущемлять - пусть будет унисекс =)

V_Chernov

я боюсь что тут все в пчолы заделаются или в чистых душою..

123pasha321

ну помойму вопросы о личной гигиене не совсем тема на общее обсуждение
поэтому естественно, что будут пчёлы....

Merallisa

гигиена очень даже напрямую связана со здоровьем
Интересно что если я вместо раза вдень буду мыться раз в 2 дня то у меня ухудшится здоровье?
Поясни свою мысль о связи плз

Kondrat

> гигиена очень даже напрямую связана со здоровьем
Интересно что если я вместо раза вдень буду мыться раз в 2 дня то у меня ухудшится здоровье?
Поясни свою мысль о связи плз
Лично мне до конца даже не ясно, что значит "мыться". Можно мыть руки/лицо, можно мыть тело, не моя голову (волосы можно полностью мыться. И, соответственно, разные виды помывки могут происходить с разной частотой... Мыть руки, понятно, надо часто, в то время как мыть голову каждый день - просто вредно для здоровья. Поэтому связь гигиены и здоровья - вопрос ещё очень не простой, и больше гигиены - не значит, что полезнее для здоровья.
PS 2 : Ты просила голосовалку, а сама - не проголосовала. По меньшей мере, это неприлично

Alberd

а как она проголосует, если это бот ? -)

iron217

слышал что часто мыться тоже вредно пропадает иммунитет
это так ?

Alberd

мойся реже! носитель инфекции не сможет приблизиться к тебе, а микроб, не долетев до середины Днеп.... в общем сдохнет не долетев -

sheh

а мож она раз в месяц моеццо? в голосовалке такого пункта нет...

stargazer

Почему нет пункта раз в неделю? Многие так моются. Сам грешен порой, когда устаю сильно.

123pasha321

тогда тебе подойдет пункт №4

stm7998588

два раза в день?
однако... кожа сотрётся, но перед этим она потрескается как земля от слишком обильного полива в засушливый сезон...

Tera

чё-то не стёрлась до сих пор

Persic020

это только у засланцев так бывает

Persic020

а есть люди, которые рождаются и вырастают в приморском городе, особенно если круглый год тепло. Они вообще в морской воде купаются чуть не каждый день

olga102624

морская вода на мегапорядки полезней водопроводной, если чо

Persic020

да, а после морской соль смывают не водопроводной разве?

stm7998588

дурак, уйди, меня твоё мнение абсолютно не интересует- ты кто такой вообще и откуда выкопался?

Persic020

откуда уйти-то?

Persic020

да хрен знает кто я такой, а откуда - из душа только что

stm7998588

ты вот чем моешься? просто водичкой? или гелем каким ещё поливаешься, шапунем... а в них как ни крутись без химии дело не обходится, а химия, опять как ни крутись вредна (только не надо мне заявлять что жить вредно и т.п. соответсвенно два раза в день ты льёшь химию на свою тушку и хотя пишут на этих бутыльках что она (химия эта) протестирована на животных и 10ти добровольцах и что у них ничего не случилось, тесты эти не настолько были долговременны (ну тут можно удариться в ситуацию с ГМ продуктами, но не убдем) так что у меня лично веры нет в их безвредности.
ЗЫ моюсь- по ощущениям тела, если чувствую дискомфорт то иду в душ, это кстати не означает, что я хожу немытым более 3х дней:р

V_Chernov

PS 2 : Ты просила голосовалку, а сама - не проголосовала. По меньшей мере, это неприлично
вооюще-то я эту голосовалку для парней сделала, но раз так интересно, то пожалуйста

sheh

солёную воду можно неделями не смывать
по крайней мере, моя кожа не возмущается

golkiper1990

А если есть зависимость от времени года ?
Когда жарко я моюсь чаще - два раза в сутки, а зимой так нельзя, кожа сохнет сильно.

V_Chernov

да, у меня зимой тоже кошмар как сохнет, но что поделать.. в ход идут кремы для тела

V_Chernov

Интересно что если я вместо раза вдень буду мыться раз в 2 дня то у меня ухудшится здоровье?
Поясни свою мысль о связи плз
нет, не ухудшится, конечно. наоборот, кожа даже здоровее будет, так как ее не так часто трут. и потом, я же нигде не утверждала, что если человек не моется сто раз в день - то он больной.
просто когда люди пренебрегают элементарными правилами гигиены, то это уже стремно..
одна моя знакомая, например, моется от силы раз в неделю. могу тебе сказать между нами девочками: для женщины это недопустимо. вряд ли она здорова

Adar

Дааа... хорошо ты умеешь пояснять. Особенно приводить примеры.
...когда люди пренебрегают элементарными правилами гигиены
принимать душ 2 раза в день - это, по-твоему, элементарные правила гигиены ?
...для женщины это недопустимо
так тебя, вроде, только парни интересовали ? ... при чём тут девушки....

anikanich

излишне частое мытье вредит коже, лишая ее поверхность постоянно присутствующих на ней в норме секретов сальных и потовых желез, иссушая ее, делая ее более уязвимой для неблагоприятных воздействий среды, бактерий. думаю, что разумный максимум - не более раза в день (полностью).

V_Chernov

так тебя, вроде, только парни интересовали ? ... при чём тут девушки....
да, меня парни интересовали. про девушек так получилось просто, сорри

Persic020

имел ввиду, что моюсь два раза в день не намыливая себя и без шампуня, а просто под душем. А с мочалкой и шампунем - два раза в неделю. Раньше пару раз в месяц ходил в баню, думаю возобновить

V_Chernov

вот это самое правильное! драть кожу каждый день - это отстой.

Александр

Душ каждый день. Руки как можно чаще, поскольку работаю в медицине. С собой ношу карманный вариант для рук Dry Dry No Bacteria.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: