Komozorov

Я тока Бромгексин знаю, нужно в первую очередь лекарство отхаркивающего плана, ну и чтоб дыхательные пути прочистить

sid2002

фалиминт клевая штука, прочищает дыхательные пути

qwer89

Горчичники, Бронхикум, Мукалтин.
Заметил, что на мой тушке откашливающее действие самое сильное у горчичников, бромгексин и АЦЦ в подметки им не годятся

AlexTit

ну к выше перечисленному могу добавить грудной сбор

begaliev2007

корень солодки- настойка

gotomot4

Фалиминт - местноанестезирующее и антисептическое средство. При бронхите от него толку не будет

stelss

курс инъекций внутримышечно. жестоко, но меня так в детстве очень хорошо пролечили

gena

Мне помогли:
- ингаляции вентолина с физраствором
- прохладный воздух в помещении
- постельный режим

sid2002

он снимает отек дыхательных путей, благодаря чему мокрота легче отходит
фалиминт мне в свое время жизнь спас

tekleasing

кроме всего перечисленного, могу посоветовать эреспал, желательно в жидком виде.
я обычно пью при бронхите: витами с 1000 мг в сутки, эреспал (по инструкции мукалтин 4 раза по 2 таблетки, иногда иммунал (но это уже так больше под конец болезни наверное если нет температуры, то горчичники (через день йодовая сеточка, помещение часто проветривать (но чтоб не мерзнуть при этом только :) при этом фалиминт тоже не помешает(у меня еще немного горло параллельно болит, еще полоскаю горло)

drexl

к врачу сходить помогает.
Если случай достаточно тяжелый, то никакие микстурки не помогут, пока тебе не проколят ядреный курс антибиотиков. К тому же, пока тянешь время с самолечением, можно и хроником стать, ну или бронхит может плавно перетечь в пневмонию.

tekleasing

к врачу +1
к антибиотикам, имхо, стоит прибегать только в крайнем случае
я благодаря им стала хроником. болела постоянно. только после прекращения приема антибиотиков, даже в тяжелых случаях(но естественно под наблюдением врача) мне удалось сократить кол-во бронхитов до 1 в год.

drexl

вообще странно, что топикстартер задает такой вопрос в форуме - если бы он был у врача, то ему бы назначили нужный курс. А так складывается впечатление, что у врача никто не был, и диагноз, следовательно, поставлен собственноручно.

gotomot4

он снимает отек дыхательных путей
Верхних дыхательных путей. На бронхит он не действует

sid2002

ну да, ты прав
он при трахеите здорово помогает, бронхит все же глубже локализуется
но как вспомогательное средство назначают и при бронхитах, стопудово

denisshvetsov

к антибиотикам, имхо, стоит прибегать только в крайнем случае
я благодаря им стала хроником. болела постоянно.
При приеме антибиотиков очень важно пройти курс до конца, половина подобных переходов болезней в хроническую стадию объясняется как раз тем, что их бросают принимать, как только симптомы исчезли. Бросают от лени, или денег жалко, или чтобы кишечную микрофлору не травить - а получают новый виток болезни и резистентность микроорганизмов в уже использованным антибиотикам.

tekleasing

я произвожу впечатление идиотки?)
я не бросала их пить, если что. я пропивала все что мне назначали до конца, и мой иммунитет ослаб до такой степени, что я через месяц заболевала опять.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: