Dokota74

чем обусловлено?

golkiper1990

При голодании ещё и слух улучшается, помимо обоняния. У меня, по крайней мере.

Dokota74

ну фиг знает, может и так, но то, что запахи намного-нманого сильнее - это факт. вот и вопрос - почему?

niksi

ну фиг знает, может и так, но то, что запахи намного-нманого сильнее - это факт. вот и вопрос - почему?
чтобы издалека почувствовать хавку и съесть ее раньше, чем не такой продвинутый сосед-орангутан

Dokota74

fomushkin

беременность

Dokota74

ну неет.
у меня так каждый раз, когда не ем подолгу

denisshvetsov

Нам лектор по ЦНС говорил, что это вроде как физиологически обусловленно. Действительно - чтобы в таком состоянии лучше пищу находить.

Dokota74

афигеть
забавно.
вот только жаль, что это не только на пищу распространяется, но и на все остальные запахи

Trishasr

С голодухи запах чего-нить жареного, доносящийся от соседей ...

А вот у меня обоняние обостряется если я прихожу с сильного мороза. Этому есть какое-нить объяснение?

andrey89

а это состояние не сопровождается головной болью?и вообще голова болит часто?если да то где преимущественно и как(острая,стреляющая,тупая,ноющая...)?нет ли ощущения появления новых запахов(возможно резких неприятныхкоторые окружающие не чувствуют?не было ли последнее время травм головы,инфекционных заболеваний?

Dokota74

нет на все вопросы
есть только то, что окружающие чувствуют запах чуть-чуть, если акцентировать их внимание, а йа сразу и сильно

andrey89

повышенное восприятие запахов может быть при некоторых заболеваниях здесь нужен подробный неврологический статус,если беспокоит сильно и началось внезапно - лучше обратиться к невропатологу,а может быть при длительном голодании,кстати такие напитки как джин, мартини, красное вино тоже могут давать такие ощущения,как и резкий отказ от курения

stm6008779

Эх, вот чтобы сделать, чтобы зрение снова обострилось?

andrey89

неужели для тебя все заболевания центральной нервной системы ограничиваются только этим?! если перечислять все заболевания когда наблюдается гиперосмия(обостренное восприятие запахов) - это займет достаточно много времени

Dokota74

и началось внезапно
ну блин, какое же внезапно... говорю же - не ем ничего! а ты такого понаписывала, что мне уже страшно

Stella

дык эта...
может, поесть надо?

Kvasov

Да потому что организм ищет еду, очевидно имхо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: