net200555

(Прости, Гильберт, не знаю, как лучше назвать)
Давно было интересно.
Когда полный человек умирает от голода, он остается полным? Или сначала худеет до предела...

marikaeka

что, хочешь похудеть?

exyboy9

сначала расходуется жир,
затем организм тащит
живительные вещества из мышц и костей,
а потом....
ну, сами знаете

ogarkostyan

Когда полный человек умирает от голода, он остается полным? Или сначала худеет до предела...
неет сначала он умирает а потом худеет до предела думаю так

silviya

Ну по-моему люди живут примерно одинаковое время без пищи с не очень большой разницей при разных комплекциях. Так что, видимо, не худеет.

stargazer

От голода пухнут, любые люди. Что-то с водой происходит в организме, и все толстеют.

iddqd

По-разному. Смерть может наступить от истощения организма, а может - от смертельной болезни во время голодания, когда ещё организм не полностью истощился.

silviya

Не совсем правда. Например, про узников концлагерей, умиравшие от голода, говорили, что они, наоборот, были совершенно иссохшие

Kodinskiy

ну из расчета что человек может жить без еды почти месяц, как считаешь может жирдяй за такой короткий срок похудеть?
это нереально, он свой организм все равно будет водой поддерживать, без воды люди 5 суток живут

Kodinskiy

ну ты ж не знаешь страдали ли они ожирением или нет?
это между прочим болезнь

fomushkin

худеет сначала

anikanich

разумеется, сначала худеет, и протекает это очень тяжело, с явлениями ацидоза и общей интоксикации.

iddqd

не, не очень. просто всё время хочется спать, полный упадок сил, и что самое важное, закат сознания : ). по-моему, самая приятная смерть - я хочу умереть именно так.

fomushkin

самая приятная - от холода

anikanich

не, не очень. просто всё время хочется спать, полный упадок сил, и что самое важное, закат сознания : ).
это ты с передозом снотворного попутала тяжелых нарушений обмена при голодании до смерти не избежать.

Addy1976

Блин, а я только хотел на диету сесть

anikanich

диета не означает голодание

iddqd

не знаю. снотворными никогда не пользовалась. но несколько раз голодала. мучительно, конечно, особенно вначале. но у меня осталось какое-то внутреннее ощущение, что умереть именно так - было бы неплохо. во-всяком случае, окончательные впечатления от голодания - позитивные. не знаю, с чем это связано. возможно, с моим повышенным вниманием к собственному телу.

anikanich

только с тем, что процессы катаболизма не запускались по полной - мало голодала

iddqd

да, никогда не больше десяти дней. но страданий к концу становилось всё меньше и меньше. слабость, угасание - всё больше и больше.

vera17

Нада клизьмы делать тогда неплохо переносится
У меня папа 17 дней голодал. При этом на работу ходил.

anikanich

здесь обсуждают не диеты для похудания, а голодную смерть - см. первый пост.

anna00606

Видимо зависит от того, КАК ты умираешь от голода.
Если долго на воде и хлебе - то иссыхаешь.
Если только на воде - то распухаешь.

Alberd

относительно названия треда
если кого-то действительно интересует как умирает существо от голода возьмите котеночка и заморите его нах. Желание создавать илиотские треды отпадет надолго, научное любопытство тоже будет удовлетворено.

anikanich

да, в основном согласен

alina1111111111

Серёга последнее время дельные вещи пишет. Предлагаю переименовать тред в "О достоинствах котят" и перекинуть в Хобби.

vera17

ОДнако я обсуждал не диеты а голодание потенциальным результатом которого может быть голодная смерть. Если затянуть
Те же клизьмы могут помочь оттянуть момент
Это к вопросу о том
-Сколько можно прожить без еды?

Ravega

я вссе прочел меня устраивает самоубиество типо повеситься сброситься с крыши или принять грамм героина и прочие это не круто и это огромный грех а голодать роде не больно типо медленно засыпаешь на всегда наверно тоже самоубиество если голодать намеренно но так проще помойму так и поступлю

кейт

как страшно умирать от голода... но у меня нет денег совсем... и не предвидится... и еще пожилая больная мама и четырехмесячный ребенок... которых я тоже обрекла на мучительную смерть... не знаю как маме сказаьть что у меня нет денег заплатить за еду, свет, газ. нечем платить по кредиту, на работу меня обратно вряд ли возьмут...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: