Shareko

Сегодня встал, посмотрел в зеркало... А лицо все опухшее, покрылось какой-то толстой плотной коркой, глаз не видно. Вроде вчера не пил... Полдня прошло, а не спадает ниче. Что это?

anikanich

Вроде вчера не пил...
видимо, пил так, што даже не помнишь этого =)
а вообще - что за стёб? щас заплюсую за флуд
если не стёб - опиши толком, что происходит на самом деле

Shareko

Даже если б пил, она бы просто опухшей была. А че корка тогда такая толстая и до сих пор не спадает? Кожа на лице на апельсиновую корку похожа.

anikanich

аллергические дерматиты такую могут давать картину (вспомни, кстати, не ел ли чего необычного, не принимал ли непривычные лекарства, не гладил ли животных и тп, были ли аллергические реакции в прошлом)
и некоторые вирусные заболевания тоже могут, так что завтра же к дерматологу

Shareko

К какому? До 10 сентября все в отпуске.

svchreal

из 202 когда все в отпуске должны направлять в близлежащий КВД, если гз-шная регистрация есть, все бесплатно
спроси у терапевта

anikanich

в секторе Е (в ГЗшной поликлинике) спрашивал?
то, что они в отпуске, не имеет значения - должны выдавать направление в Е или другую поликлинику. направление может дать хоть терапевт.

Shareko

Спасибо. Ты говорил про какие-то вирусные заболевания ещё Это какие?

andrews_m

в 202 некоторые врачи работают

anikanich

не забивай себе голову этим сейчас, их довольно много, а описание твое достаточно неопределенное. сходи к дерматологу в понедельник.

Angel

У меня на щеках появились красные пятна. Замащала тоналкой и пошла в школу-на сл день лицо конкретно опухло ,шелушение и болит сильно+стало шершавым (как будто красная корка)..прочитала в инете настой ромашки опаласкивать лицо-стало только хуже...Что делать помогите..т.к щас субота а в понедельник 3 контрольных... Как строчно от этого всего избавится. Помогите пожалуйста

Содовые ванны

Делайте содовые ванны и йодом мажьте

Полина

Я вообще не понимаю, когда такие вопросы задают на форумах.... тут в любом случае нужна консультация врача как ни крути. Но в комплексе всё равно могу советовать эваларовскую мультифлору Дерма, лишней не будет. Улучшит микробиом кожи-зуд, сыпь, высыпания явно сократятся. Пробиотики очень важны, даже здесь об этом пишут https://fb.ru/post/supplements-and-vitamins/2021/4/16/300825
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: