AMALINKA22

Кто уже через это прошел, скажите у всех был сильный токсикоз на ранних сроках, или это все таки индивидуально. У меня такой что даже ничего есть не могу, итог один и малоприятный. У кого так было,как вы спасались? Что ели или может принимали какие то препараты?

V_Chernov

у Вас ведущий врач есть? если нет - срочно найти, если да - то он по идее скажет, что делать

assoli

зарегься, в приват напишу
если врача ещё нет, или он маловменяем, иди на прием к Мокроусовой

gena

У меня такой что даже ничего есть не могу
Срочно к врачу, а то можно ребенка потерять!

Hylio_Iglesias

у меня тоже был сильный токсикоз, не могла ничего есть, по коридорам гз не могла ходить спокойно, особенно мимо кухни - от всего тошнило единственное, что более менее воспринимала: салат из огурцов-помидоров, попробуй тоже найти что-то, надо ж чем-то питаться
какие-то таблетки врач тоже назначал, уже не помню, но лучше с гинекологом своим консультируйся

gena

Хафитол?

AMALINKA22

всем спасибо за поддержку! К врачу иду на следующей недели.А чтоб не тошнило нашла средство, которое старо как мир...соленые огурцы. Теперь на них сижу уже 2 дня. Как будто бы ничего. Тошнота есть, но можно терпеть. Так что это прогресс для меня!

098321

та же самая проблема срок примерно 1,5 месяца: тошнит всегда-и когда ем, и когда не ем, причём когда не ем сильнее! Я работаю по 13 часов в день да ещё и непосредственно с людьми, иногда получается так, что стою-стою, консультирую покупателей, еле собираю силы, чтоб до конца дотерпеть, потом бегу в туалет, потом снова к ним-больше так не могу! Как думаете можно взять больничный на этом основании? Ведь токсикоз-то не вечный, а работать надо, боюсь, если уволюсь(такие мысли уже тоже были потом жалеть буду..
Помогите пожалуйста советом..

maxstep29

церукал помогает от тошноты
и беременным его назначают

vik65

церукал помогает от тошноты
и беременным его назначают
назначать его могут сколько угодно(Если это оправдано в конкретных случаях, или по незнанию но читать, что написано в инструкции полезно. Тем более перед тем как советовать другим.
Фармакологическое действие
Противорвотное средство, является специфическим блокатором дофаминовых (D2) и серотониновых рецепторов. Оказывает противорвотное действие, устраняет тошноту и икоту. Снижает двигательную активность пищевода, повышает тонус нижнего сфинктера пищевода, ускоряет опорожнение желудка, а также ускоряет продвижение пищи по тонкой кишке, не вызывая диарею. Стимулирует секрецию пролактина.
Фармакокинетика
Быстро всасывается из ЖКТ. Биодоступность - 60-80%. TCmax - 1-2 ч. T1/2 составляет от 3 до 5 ч, при нарушении функции почек - до 14 ч. Выведение препарата происходит в основном почками в течение 24 ч в неизмененном виде и в виде конъюгатов. Проходит через плацентарный барьер и ГЭБ, проникает в материнское молоко.
Показания к применению
Рвота, тошнота, икота различного генеза, в некоторых случаях может быть эффективен при рвоте, вызванной лучевой терапией или приемом цитостатиков, атония и гипотония желудка и кишечника (в частности, послеоперационная); дискинезия желчевыводящих путей; рефлюкс-эзофагит, метеоризм, обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки (в составе комплексной терапии при проведении рентгеноконтрастных исследований ЖКТ (для усиления перистальтики).
Противопоказания
Гиперчувствительность, кровотечение из ЖКТ, стеноз привратника желудка, механическая кишечная непроходимость, перфорация стенки желудка или кишечника, феохромоцитома, экстрапирамидные нарушения, эпилепсия, пролактинзависимые опухоли, беременность, лактация.
Режим дозирования
Внутрь. Взрослым - по 5-10 мг 3-4 раза в сутки за 30 мин до еды, таблетку проглатывают целиком и запивают небольшим количеством воды. Максимальная разовая доза составляет 20 мг, суточная - 60 мг. Детям старше 6 лет назначают по 5 мг 1-3 раза в сутки.
Побочное действие
Запор или диарея, сухость во рту, чувство усталости, сонливость, головная боль, головокружение, депрессия.
При длительном приеме препарата в высоких дозах, чаще у пациентов пожилого возраста, возможны явления паркинсонизма, дискинезии, галакторея, гинекомастия, нарушения менструального цикла.
Особые указания
В период лечения не рекомендуется употреблять этанол.
При необходимости проводится лечение центральными холиноблокаторами и др. противопаркинсоническими ЛС.
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Взаимодействие
Действие метоклопрамида могут ослабить антихолинэстеразные ЛС.
Усиливает всасывание тетрациклина, ампициллина, парацетамола, АСК, леводопы, этанола; уменьшает всасывание дигоксина и циметидина.
Не назначают одновременно с антипсихотическими ЛС (нейролептиками т.к. повышается риск возникновения экстрапирамидных реакций.
С осторожностью
Бронхиальная астма, артериальная гипертензия, болезнь Паркинсона, печеночная и/или почечная недостаточность, пожилой возраст, ранний детский возраст (повышенный риск возникновения дискинетического синдрома).
Передозировка
Симптомы: гиперсомния, дезориентация и экстрапирамидные расстройства. Симптоматика исчезает после прекращения приема препарата в течение 24 ч.

Причем обращаю Ваше внимание, что это не пункт "с осторожностью", а "пункт противопоказания" !

Dashi-Nima

я ела апельсины и мандарины, у них такой свежий вкус и запах, очень помогало
попробуйте

alekszh

цитрусовые довольно опасно
пример, у меня у подруги мама килограммами ела во время беременности мандарины, ща подружке 24, а у нее до сих пор диатез, ток че нить цитрусовое даже попьет - руки и лицо все расфигачивает

Neko_

А у меня первый триместр пришелся аккурат на Штаты. Это был тихий ужас! Еды нормальной нет, вокруг один фастфуд, от которого (запаха, вида, рекламы) воротило не по детски. ела только местные фрукты и овощи, и кашки на воде. И спала все свободное от работы время.
главное, чем себя можно успокоить: это все пройдет рано или поздно!

Hylio_Iglesias

Как думаете можно взять больничный на этом основании?

попробуй, почему бы и нет! а токсикоз скоро пройдет.

Ivan827

Милые девушки! Довольно подробно изучала в последнее время все, что связано с женским здоровьем и особенно - с беременностью. В общем, токсикоз - это не есть нормальное состояние организма в этот самый период. Ведь "женщина в родах должна расцветать!" и в течении предшествующих 9 месяцев соответственно готовиться к этому цветению, а не чахнуть. И зачем дожидаться момента, когда токсикоз пройдет? Если есть какие-то дискомфортные ощущения, значит что-то не так внутри, и нужно постараться выяснить, в чем проблема, и с ней разобраться, чтобы здоровый полноценный ребенок родился, и мама при этом ущерба для своего организма не почувствовала. И это вполне реально.
Могу посоветовать отличных врачей, которые способны поддерживать здоровье мамочки физически, при этом проявляя искреннюю заботу и уважительное отношение, что (как выяснилось) довольно редкое явление среди врачей.
В общем, в случае, если кому-то будет интересно - напишу подробно о том, какие возможности существуют и как ими можно воспользоваться...

Ags26

Есть очень небольшое число причин токсикоза, которые ещё как-то можно побороть.
Природа токсикоза полностью до сих пор не изучена. Более того, изучена мало. И вряд ли когда-то полностью будет изучено. Это таинство природы.
Отношение к токсикозу в медицине разное.
Насколько я знаю, официально токсикоз не считается серьёзным заболеванием (к сожалению).
Максимум больничный - 10 дней. И то неохотно дают.
У жены токсикоз начался на 7 неделе. Жёсткий. Забрали на скорой.
Всё, что смогли сделать - только подпитывать капельницей: капали глюкозу и физраствор. Есть жена фактически не могла, не вставала.
Все анализы абсолютно в норме. Ни одной логической причины!
Единственное, что могли предположить врачи (несколько разных врачей): наследственность, поскольку тёща носила жену все 9 месяцев с токсикозом.
Были пациентки, которым токсикоз сняли несколькими капельницами. Моя жена в число них не попала. Улучшений не было, ушла из больницы под расписку.
В общей сложности жена не вставала 2 месяца.
С больничным получилось так:
больница + 10 дней (гинекология) + 20 (гастроэнтеролог; желудочное обострение).
Приехала спасать тёща.
Оставалось только ждать, что станет легче.
Врачи лечат при токсикозе в том случае, если появляется ацетон, антитела при резус-конфликте и т.д. У жены ничего плохого не было, кроме того, что её выворачивало по 5-7 раз за день. Тошнило всё время, не было 10 минут без тошноты. Её мечта в то время - несколько минут без сильной тошноты.

goga04187

У жены ничего плохого не было, кроме того, что её выворачивало по 5-7 раз за день. Тошнило всё время, не было 10 минут без тошноты. Её мечта в то время - несколько минут без сильной тошноты.
Огромный респект таким женщинам! и вабще всем мамам

Al-79

ужас, неужели правда ничего нельзя сделать?
может резус-конфликт?

dobraja88

нестыковка по характеристикам крови (в первую очередь, по группе и резус-фактору) с большой вероятностью приведет к токсикозу. Особенно, при повторных родах.

Tanarri

Для этого при резус-факторе счас прививают во время первой беременности антитела, что проблем не было во время следующих
Насчет групп крови в первые слышу

gena

токсикоз - это не есть нормальное состояние организма
Если это ненормально, то почему все женщины в первом триместре страдают от токсикоза?
"женщина в родах должна расцветать!" и в течении предшествующих 9 месяцев соответственно готовиться к этому цветению
БОль при естественных родах в десятки раз сильнее той, что бывает при месячных, потому не говорите о цветении в предродовой и родовой период. Чето только стоят одни схватки, которые могут продлиться от нескольких часов до нескольких дней...
Если есть какие-то дискомфортные ощущения, значит что-то не так внутри, и нужно постараться выяснить, в чем проблема, и с ней разобраться
Не бывает абсолютно здоровых людей, тем более сейчас. Не спорю что необходимо следить за собой, за своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка, но это не значит, что нужно постоянно лежать в больнице, подвязанным на капельницах, и ждать чуда. Намного важнее в этот период ощущение внутреннего счастья и предвкушения роджения маленького человечка.

gena

Токсикоз. Такой тоже бывает.

gena

У меня с мужем нет конфликта, а от токсикоза мучилась начиная с первых недель и вплоть до второго триместра.

leonid119

эээ... у тебя есть дети?

viktor772007

девочки, а почему высшее образование считается фактором риска?

vik65

не высшее образование, а социальный статус - студент.
Причина - сессия и волнения с ней связанные.

viktor772007

Совершенно точно, в/о считается фактором риска, приравниваемым к отсутствию мужа (- последнее, возможно и недостоверно). А вот почему?

gena

А что?

leonid119

да нет, ничего
просто вот так вот сразу и не скажешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: