sbushuev

Позвонил мне щас коллега, чтоб я рассудила их спор с женой друга. Последняя утверждает, что женщина может испытывать токсикоз уже на первом месяце беременности, и якобы у неё есть такая знакомая. А коллега говорит, что токсикоз начинается с развитием плода на 4 -5 месяце. Когда плод что-то не принимает. Или когда у плода начинают расти волосы и ногти.
А я в этом ничего не понимаю. Вот решила здесь спросить.

fomushkin

токсикоз бывает как правило в самом начале беременности, редко позже

andreW76

токсикоз начинается с
с беременности :D у кого-то в самом начале ( чаще всего у других на 4-5 месяце :)

sbushuev

токсикоз начинается с
с беременности :D у кого-то в самом начале ( чаще всего у других на 4-5 месяце
Вот кстати так я и предположила, что всё индивидуально.

gena

Я за теорию с гормонами и наследственной предрасположенностью! http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F1%F2%EE%E7
В обе беременности токсикоз с 3-4 недели. То есть это реакция либо на ХГ, либо на конские дозы прогестерона и эстрогена. Ровно в 12 недели резко становится лучше. :)

valiya-liya

Если под токсикозом понимать что-то вроде тошноты и рвоты, то это явление преимущественно первого триместра (morning sickness). Если понимать преэклампсию (toxemia то наоборот это 2 и 3 триместр.

sergey05

если тошнит - это может быть и при подъеме уровня гормона ХГЧ, который активно начинает выделяться в первые недели беременности
его роль своеобразная - он как бы намекает организму, что тот не должен в этом месяце выводить оплодотворенную яйцеклетку в рамках менструации
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: