niksi

Я жаловался в очередной раз на насморк (типа что-то с перегородкой носа). Он посмотрел и написал в карточке:
"<...> После адренализации слизистая сократилась хорошо <...>"
И это уже не первый раз он мне написал, что сделал некую процедуру, не делая её. Он этот адреналин ворует, что ли? Ну не м-к ли?

ioojiiik

А так ты бы ему и предъявил.

niksi

Я обычно потом смотрю, что там врач написал. Все со слов понятно — направил делать операцию куда-нибудь. За бабки. Что тоже отдельный вопрос — можно ли бесплатно?

anikanich

После адренализации слизистая сократилась хорошо

врачи вообще любят писать всякое, особенно искусны в этом деле дескрипторы аппаратных данных - узисты, томографисты и пр. На банальном УЗИ щитовидки они видят "картину мокрого асфальта", "вид булыжной мостовой" - так что любопытные больные, читающие свои эпикризы, бывает, в обморок падают =)
И это уже не первый раз он мне написал, что сделал некую процедуру, не делая её. Он этот адреналин ворует, что ли? Ну не м-к ли?
скорее всего, просто халявит. надо было, действительно, спросить - доктор, а когда это вы обрабатывали мне слизистую, как пишете?

Oleg_boxing

лежала я как-то в больнице УПДК, и простыла там
отправили меня к ЛОРу
узнала, что у ЛОРа, оказывается, не один инструмент, который вставляют и в уши, и в нос, а куча каких-то палочек, зондиков, фонариков и прочей непонятной дряни
удивилась, как меня вообще до этого лечили от отитов и насморков

ioojiiik

Во-во

goga04187

адренализации
а что это вабче за процедура-то? моэет банальное ковыряние пальцем?

Strannic

тоже недавно поудивлялась, что он там в карточке пишет. тоже еле дышу уже года полтора. ему сказала, что "несколько месяцев". он в карточке написал "жалобы на затрудненное дыхание в течении 2 недель"
а еще сказал, что у меня все ок. вопрос, а как же мне тогда дышать проигнорил

ioojiiik

Марли пропитанные адреналином закладывают в нос, ненадолго. Сасуды сужаются, и нос начинает дышать (вроде временно, пока сосуды снова не возвратятся к исходному).
Это то же самое, что нафтизин закапать.
Злоупотреблять, кстати, нельзя. Нафтизин вообще больше 5 дней категорически запрещено капать, так как сосуды теряют эластичность, что в итоге приводит к хроническому гипертрофическому рениту.
Но я так, не врач, просто знаю кое-что.

grozov68

Ну не ходите вы к этому мужику. не лечит он.
Девочка ЛОР в 202 получше будет.

belka-42

 
тоже недавно поудивлялась, что он там в карточке пишет. тоже еле дышу уже года полтора. ему сказала, что "несколько месяцев". он в карточке написал "жалобы на затрудненное дыхание в течении 2 недель"
а еще сказал, что у меня все ок. вопрос, а как же мне тогда дышать проигнорил

Еще хуже в этом плане Попова терапевт. Она такие поэмы в карте пишет. По полчаса принимает, больше писанины. Спрашивает, как заболела? Я говорю, заразили. Она пишет: переохлаждение... Или: что дерматолог сказал? Я: инфекцию в ранку попала. Она пишет: герпес..

leha72

Ходил я как-то к нему со сломанным носом. Сказал, что нос у меня нормалный и что-бы я не парился. Интересно, что когда я поехал домой, у меня вдруг оказался чуть-ли не осколочный перелом, который мне местный ЛОР сразу и начал исправлять (неделю ходил с тампонами, но зато все ровное сейчас).
А из рассказов этого дядьки из 202 выходило, что перелом носа - это вообще обыденное явление, на которое и обращать внимания особо нет необходимости. Еще он сказал, что толи 10 толи 20 лет работал ЛОР-хирургом где-то на севере, чуть ли не с каторжными заключенными. И что с ними все было гораздо интереснее. Думаю, этот факт многое объясняет.

rybc

чую я мои аденоиды тоже под "?"

kantima

Девочка ЛОР в 202 получше будет
девочки этой уже два года там нет. Об этом мне сообщили сегодня в регистратуре.
остался один г.Сапунов (о котором , видимо, и идет речь в настоящем треде).
придется идти к нему

grozov68

придется идти к нему
сочувствую...
неужели нет денег на нормального врача? Кстати, вполне реально заключить договор на бесплатное мед.обслуживание с иной организацией нежели 202 п-ка. Достаточно 2 бумажки написать.

mam88

В инпромеде скидка студентам и аспирантам МГУ (40%) к лору там не ходила, но в целом вполне приличная клиника и выходит не дорого.

akozoch

добавлю ещё один камешек:
Как-то я была у этого лора с сильнейшим фарингитом. За 3 недели до этого я тоже болела и лечилась антибиотиками. Лор мне прописывает в числе тонзилгона, стрепсилса и полосканий Биопарокс. Я ему говорю, что не хотела бы снова применять антибиотики, на что лор отвечает, что Биопарокс - НЕ антибиотик!

stat2869640

не поверишь, но прописал тоже самое после недели курса антибиотиками. я правда биопорокс покупать не стал. т к цена высокая.

akozoch

Я тоже не стала:) И вообще ничего из того, что он выписал покупать не стала, т.к. для горла уже Себидин принимала, а про тонзилгон бывший медпредставитель Бионорики мне сказал, что толку от него не будет.

stm6661143

У меня было подозрение на ангину, горло болело так, что глаза на лоб лезли, он выписал направление на мазок на флору - у меня взяли на дифтерию, т.к. на флору они не делают, результат через 2 недели. Сказал, как будет готов анализ, так назначит лечение

ps1976

а, вот почему он спел мне песню про Магадан неожиданно вышла в ..удивлении лечиться у него постремалась бы...

nastena0609

я тоже был у него со сломанным носом..
сказал,надо операцию делать,но можно и так оставить..)
.."может так оно и было" говорит..
PS: а вообще обычный\нормальный,может даже хороший! врач..)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: