Persic020

или мб знакомые. Какую клинику можете посоветовать? В первую очередь в Москве, ну и можно в регионах.

INEY

я проходила. могу сказать так это мерзко и правильно.
история такая. порекомендовали чудо-массажиста (женчину) в одном медицинском центре. правда не в москве было дело. пришла туда. а там детские крики. оказалось, они как раз и кричат от иголок. дети к слову были с ДЦП, оказывается им крайне полезно и эффетивно. ну вот ходила я на массаж к этому чудо. поначалу хотела уйти. у меня кифоз и массаж реально был лечебным, тоесть было очень-очень больно, правда потом приятно. вобще промяли мне так грудной отдел, что под конец нравилось самой. я ходила на массаж в течение года с перерывами, а потом, мне она предложила иголки. я согласилась.
очучения. мне не понравилось очень. мне ставили на спину. рядом с позвоночником. Но. потом, где-то через неделю еще повторили, вобщем мышца которая была жесткой при всех массажах, разжалась и стала что надо.
вобщем хочу на каникулах всеже пойти на это дело. оно хоть и гадкое, в очучениях, но край полезно. иди, только спеца поисчи хорошего. :)
у меня кифоз. ходила на массаж к отличной массажистке. отлично все шло. ходила 2 раза к ней через полгода.

Tera

Проходил два раза.
Первый раз в полликлиннике советского образца. Проходил реабилитацию после перелома руки года три назад. Помимо упражнений, всяких прогреваний были ещё и иголки. Рука зажила окончательно. Помогли иголки или нет не знаю. Думаю помог комплекс мероприятий по реабилитации.
Второй раз сейчас. Посоветовали мне рефлексотерапевта в центре Дикуля. Лечу спину. Помимо иголок врач вправляет спину. Насколько поможет не знаю, время покажет.

Persic020

массаж реально был лечебным, тоесть было очень-очень больно,
настоящий проф. лечебный массаж делают именно больно, и делают его не после месячных ... курсов для салона красоты хрупкие леди под 20-25, а мужики с руками а-ля у хирурга или женщины, но с руками шпалоукладчицы. Потому что мышцы надо промассировать, промять на всю их толщину, до кости, чтобы обеспечить приток крови по всей толщине мышцы. А еще мы друг друга на семинаре по парамедицине массажировали палками деревянными, А.Н.Кочергин мне так палкой надавил на икру, что потом гематома недели две сияла. Но до этого икра болела, а после массажа поболела еще сильнее (из-за эффекта массажа и вскоре перестала болеть.
Так что найти бы массажиста толкового - небось даже и дешевле будет чем косметический от менеджера-массажиста СПА-салона.

Persic020

рефлексотерапия и акупунктура - это разные вещи?
а где первый раз было?

Tera

Рефлексотерапия оба раза. Точнее первый раз не знаю, но по ощущениям очень похоже на второй раз.
Первый раз это поликлинника на Сухоревской.

begaliev2007

проходила- в "новой" поликлинике- так и называется. очень понравилось- рекомендую.
до этого тоже проходила- одновременно лазер и изгоукалывание- делала тетка . которая ведет ЛФК в 202 поликлинике- сделала свое дело тоже супер!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: