IsaevT

где можно проконсультироваться по поводу возможности и целесообразности выполнения тех или иных упражнений (ну там присяд, тяга и тд)?

alex11

если сердце нормальное (кардиолог не было повреждений позвоночника (травматолог а также нет прочих отклонений, то почему бы нет?

IsaevT

с позвоночником есть проблемы как раз. но они возможно уже разрешились. хотелось бы чтобы врач и в тяж.атлетике разбирался. я к примеру никогда не приседал со штангой (заменял на другие упражнения а теперь появилось желание делать...

alex11

присяд - это большая нагрузка на позвоночник, поэтому возможно тебе не стоит выполнять данное упражнение...

IsaevT

это я прекрасно понимаю. говорю ж, хотелось бы проконсультироваться у какого-нибудь крутого спеца.

alex11

да и любое упражнение в тяж. атлетике дает нагрузку на позвоночник... та же становая тяга... поэтому, в первую очередь, надо тебе решить проблему с позвоночником...

alex11

а где занимаешься?

IsaevT

я тягу тоже не делаю. я из базовых только жим делаю.
но спину-то я уже накачал и все такое. вдруг можно делать базовые стало. а проблем как таковых не было, она не болела и тд. В детстве осанка была хреноватой и скалиоз был небольшой. Щас вроде все ок.

IsaevT

не в универе. Я не тяжелоатлет, просто качаюсь немного.

alex11

а так примерно можешь сказать сколько жим берешь? на массу своего тела?

IsaevT

ну где-то 100кг (мож чуть больше) на 1 раз при весе 77-78кг. хочу килограмм 130 жать и больше не надо мне.

alex11

а что еще выполняешь?

alex11

по-любому, надо человеку посоветоваться у специалиста - врача.

IsaevT

да ничего особенного. на спину подтягиваюсь, тяги блока. еще подъем на бицепс, фр.жим, ноги на тренажере. на грудь хочу гантели еще делать.

LUBUSHKA

в принципе не повредит делать подъёмы спины, когда ноги по всей длинне вытянуты и закреплены, а поднимается только корпус, руки за головой.Тяга- суммо, тоже ничего, т.к. нагрузка распределяется в основном на ноги, ягодицы и поясницу, начни с небольшого веса. Потом просто наклоны с грифом или лёгкой штангой вперёд. Присед со штангой с небольшим весом. ИМХО-Если не брать с самого начала охренительные веса, то должно быть всё нормально.

IsaevT

Начал пока со скромными весами делать присяд и тягу - пока никаких неприятных ощущений. Только шея от грифа немного болела. Буду продолжать в том же духе. За техникой стараюсь особо следить.

LUBUSHKA

А ты по лифтерски или по тяжелоотлетически присед делаешь? Хотя и так и так шея напрягаться будет, ну а следовательно и болеть на первых порах, это - нормально

Persic020

а еще на позвонки при приседе давит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: