maxturbo

Когда брился, срезал какую-то красную точку на шее сбоку под ухом. Оттуда буквально рекой потекла кровь (на вид венозная пришлось заклеить пластырем, который через полчаса промок в крови и отвалился, но кровотечение уменьшилось. Потом заклеил вторым пластырем, лег спать, а на утро проснулся в луже засохшей на простыне крови, вся шея тоже в крови, пластырь промок от крови. Залил клеем (который кончился уже держалось до первого душа, теперь опять кровь, хотя не так сильно, как раньше (капля в 5 секунд опять залепил пластырем. Пошел третий день.
Подскажите, доктор, что со мной, и как мне от этого избавиться? (или придется так всю жизнь истекать).
Доп.инфо: нарушений свертываемости нет, заболеваний крови нет, проблем с кожей нет, порез тоже отсутствует. Ранка походит на точку, из которой льется кровь без намека на сукровицу.

supermasha

А что ты сюда пишешь? Давно бы уже на скорую бежал, елке.

anikanich

третий день? поди и белья чистого не осталось? =)
во всяких папилломатозных выростах бывает много мелких сосудиков, существуют ангиогенные опухоли (это объясняет их насыщенный багровый или красно-коричневый цвет они сильно кровят, и срезать их во время бритья не следует, даже нечаянно. а иной невус после такого непочтительного удаления может и озлокачествиться. это на будущее.
живо к хирургу, можно и по скорой, раз третий день кровит. нельзя исключить проблемы со свертываемостью крови. можешь закинуться кальция глюконатом, хуже не будет.
а вообще кожные новообразования, мешающие бриться и жить, надо осматривать у дерматолога или онколога и удалять в плановом порядке.

maxturbo

спасибо за ответ!
Кровотечение сейчас остановилось, и возобновляется только при нагрузках. В связи с этим вопрос: мне завтра в баню, думаю, может начать кровоточить опять. Если не считать возможного кровотечения, есть ли какие-либо другие угрозы?
У меня еще такая же красная точка появилась несколько лет назад на костяшке указательного пальца. Какие процедуры следует ожидать для порезанной точки и для непорезанной? (платить мне придется из собственного кармана)

anikanich

парилка, как и физические нагрузки, провоцирует колебания артериального давления. от бани следует пока воздержаться. угроза собственно всего одна: три дня кровотечения -пожалуй, ненормально много, даже для ангиогенной доброкачественной микроопухоли. надо показать ее хирургу, онкологу или дерматологу в ближайшие дни, как и все остальные проблемные места. и разобраться, нет ли проблем со свертываемостью (свежий ОАК, коагулограмма - как назначат). И не допускать инфицирования.

Ironguard

Когда брился, срезал какую-то красную точку на шее сбоку под ухом. Оттуда буквально рекой потекла кровь (на вид венозная пришлось заклеить пластырем, который через полчаса промок в крови и отвалился, но кровотечение уменьшилось. Потом заклеил вторым пластырем, лег спать, а на утро проснулся в луже засохшей на простыне крови, вся шея тоже в крови, пластырь промок от крови. Залил клеем (который кончился уже держалось до первого душа, теперь опять кровь, хотя не так сильно, как раньше (капля в 5 секунд опять залепил пластырем. Пошел третий день.
Подскажите, доктор, что со мной, и как мне от этого избавиться? (или придется так всю жизнь истекать).
Доп.инфо: нарушений свертываемости нет, заболеваний крови нет, проблем с кожей нет, порез тоже отсутствует. Ранка походит на точку, из которой льется кровь без намека на сукровицу.
Мне бы уже через минут 10 стало достаточно ссыкотно, чтобы подорваться в травмпункт хотя бы

maxturbo

ну, я либо хладнокровен, либо слишком глуп, к врачу не пошел =)
кровотечение остановилось, ранка покрылась кровяной коростой. Теперь боюсь ненароком сорвать ее и опять утонуть в крови =)
Ту олл:
Подскажите, плз, от чего такие красные точки возникают? Нашел еще 2 не сильно выраженных образования. Получается, это системное? Насколько это серьезно, и не покроюсь ли я весь этими красными точками?

anikanich

продолжим гадание на кофейной гуще или дойдем до дерматолога, заплатив за очный осмотр на первом приеме?

vildan1982

Мне бы уже через минут 10 стало достаточно ссыкотно, чтобы подорваться в травмпункт хотя бы
И чо там сделают хорошего? Они на себя ответственность брать вообще никакую не хотят - пошлют куда дальше.
Я как-то раз порвал кожу на коленке, сначала не кровило почти - залепил пластырем, потом поехал по делам, и внезапно видимо сосуд какой-то до конца лопнул. В общем когда приехал домой кровь хлюпала в ботинке. Замотал кое как бинтом - там особо то не затянешь, поехал в травмпункт - время уже час ночи. Посмотрел в инете где есть круглосуточная травма - приезжаю, закрыто никого нет. 5 баллов. Позвонил скорую спросил, сказали куда ехать, приезжаю кровь опять уже в ботинке хлюпает. Пустили без очереди - раз кровотечение :)
Врач повязку снял - распричитался, говорит писец сколько крови ты потерял, щас мы тебя госпитализируем по скорой нах. Говорю, вы че вообще тут в своем уме? Зашей мне рану и я поехал. Он типа нет, у тебя вообще проникающее ножевое ранение - это надо в ментовку докладывать, а зашивать просто так нельзя, сустав поврежден может быть и.т.п.!
Какое ножевое, говорю кожа блин порвана е мае. Кстати как он повязку снял кровь как раз прекратилась почти. В общем пришлось ему посулить взятку, после чего он таки решился поковырять в ране щупом, убедился что никакого ранения там нет и зашил. Дал я ему тыщу рублей. Через неделю все зажило и швы я сам снял.
Вот так вот - просто сосуд крупный неудачно близко к коже проходил.
Так вот - в травмпункте топикстартеру действительно точно делать нечего, раз кровь остановилась надо записаться к обычным дерматологу и хирургу на прием.

andreW76

вот опять гадание по аватару. сходу к специалисту, пусть посмотрит и скажет точно, что это. ибо это может быть все, что угодно

maxturbo

спасибо за идею! а я даже о враче и не подумал!

sharki26

ты хоть напиши потом, что все хорошо кончилось

maxturbo

да, все закончилось благополучно, больше крови не терял
К врачу не ходил, как приеду, схожу в хирургу, наверное или дерматологу, к какому будет легче попасть (оба мне в локальной поликлинике особого доверия не внушают)

Pukq1986

то есть форумные целители все-таки внушают? оО

modem

странно, что никто жгут наложить не предложил :)

SASHA57

[офффтопик]жгут на шею накладывают, когда кровотечение из носа :)[/офффтопик]
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: