Oleg_boxing

Вчера каталась на роликах, сильно ободрала кожу на бедре.
Вчера промыли мирамистином и постарались по краям смазать йодом, но сейчас меня беспокоит то, что рана "мокнет".
Я пока ее заклеила стерильной салфеткой, но она прилипнет же к ней, придется отдирать потом
Что такого с ней можно сделать, чтобы уменьшить боль и ускорить выздоровление?

GoSt

Мазать мазями типа солкосерил, бепантен, д-пантенол, спасатель или просто ланолином
Есть специальные салфетки с пропиткой, которые заживляют и почти не прилипают. Самые лучшие. которые для ожогов

Oleg_boxing

какие ключевые слова назвать в аптеке?

GoSt

большая ссадина, заживляющие салфетки
можешь показать :)
мази я тебе уже перечислила

Oleg_boxing


можешь показать :)
не могу: раздеваться придется

Oleg_boxing

обошла все аптеки в районе академической и профсоюзной и нашла-таки повязки Бранолинд Н, написано от ожогов, трофических язв и ссадин :)
буду лечиться :)
всем спасибо!

tachenka28

Стрептоцид. Раньше точно был в виде порошка => "подсушит" рану - ничего прилипать не будет.

zelepupa

лучше дома посидеть и ничем не заклеивать (хотя, сейчас появились салфетки , которые, судя по рекламе, не прилипают - на практике таких не видел ( в применении с доступом кислорода рана заживёт быстрее.
(конечно хорошо бы воздух дезинфицировать ултрафиолетовой лампой например)
мази : солкосерил , актовегин
ируксол (если инфекция всё-таки появилась вдруг)
Винилин, можно смешивать с маслом касторовым или персиковым.
Можно просто маслом персиковым смазывать (оно хорошо впитывается и немного подсушивает) или абрикосовым , миндальным.
(но лучше немного Винилина добавить)

Oleg_boxing

мне тут, кстати, сказали, что нужно обязательно делать прививку от столбняка
прошу местных медиков как-то покомментировать этот вопрос

vildan1982

Ну тут и понаписали.
От столбняка вроде прививку нужно делать только при глубоких ранах, при скальпированых не нужно. Но если сделаешь ниче страшного не случится.
Лечить - промывай перекисью, присохшие салфетки отмачивай ей же - легко отдерутся. Если кожа содрана об асфальт, то как ни промывай сначала - рана грязная. Нужно будет пару раз содрать корку и промыть.
От всех этих солоксерилов пантенолов и левомиколей толку как от козла молока, только шансы заработать шрам повышаются.

Rusakov

столбняк анаэробная хрень, живет без кислорода, то есть прокатывает в том случае если рана глубока колотая, как правило.

swetik_74

26.09.2010 10:46

противостолбнячную сыворотку вкалывать уже поздно, так что имхо разумно забить и не париться уже

Софочка

Когда падаете или если есть царапины, лучше сразу обработать рану антисептиком и нанести Видестим мазь. она быстрее восстановит кожу в норму

ежик

Акридерм

Lizok

Нужно ссадины обрабатывать Хлоргексидином, и смазывать Радевитом, который ускорит регенерацию кожи.

Zarja

Я ссадины и царапины обрабатываю антисептиком Лаврик. У этого антисептика в составе не спирт а хлоргекcидин, причем его концентрация в шесть раз выше, чем в аптечном растворе, и он имеет пролонгированное действие. Этот антисептик не щипет, еще он с пшикалкой, поэтому наносить не больно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: