ros1

сразу не помазала ничем. Потом зачесалось. Расчесала. Теперь там болячка, которая еще и чешется!
Скажите, что делать, чем мазать и насколько опасно?

ale8032

поздно уже мазать. кошачий яд - один из самых опасных нейротоксинов

ros1

Ну то, что умру в конвульсиях это я уже поняла.
А чего-нить полезное, типа убить кошку, ритуально сжечь и все пройдет?

ale8032

Ниспорин возьми в аптеке. мазь-антисептик.

Curandero

Да ничего не надо делать. всё заживет. С кошками надо быть осторожнее.

Zara22

фигасе она одичала
взрослеет
попудри стрептоцидом - бабушкино средство

imran678

Потом зачесалось
потому что начало заживать
Расчесала.

молодец
Теперь там болячка

теперь главное - не расчесать ее во второй раз
(всю жизнь дома были коты, которые меня царапли, единственный1 раз, когда меня мазали йодом - когда зарапины были глубокие по несколько мм, все остальное заживало само (чесалось) и ничего мне за это не было, не паникуй)

Alekdem2009

Ну да: бывает так располосуют руку - что смотреть страшно, живого места нет от царапин. Но оглянуться не успеешь, как все исчезло. Хотя всегда говорят: "под когтями у них грязь, микробы", но на самом деле в описанном случае именно когда расчесали заживающую рану - именно тогда из под человечьих ногтей туда попали микробы и привели к болячке.

nikolaich

У меня уже иммунитет к твоей кошке выработался. Подожди немного, тоже будет

Curandero

То, что кошки грязные и заразные, - это миф, они чистые, от их царапин еще никто не умирал.

nikolaich

они не чище остальных. Дезинфекцирующую слизь они пока не научились выделять

galy81

слизь не при чем. слюна кошек, кстати, содержит лизоцим, который действует типа антибиотика.
аллергия как правило на чешуйки кожи (по-медицински = поверхностный эпидермальный антиген).

stm6755812

ничем не опасно, только если у тебя аллергии нет на кошаков (в этом случае наверное нужен какой-нить супрастин, вроде если побаваешься, то можешь на крайний случай перекисью водорода обработать ранку.
ЗЫ меня кошка постоянно царапает, всё нормуль, пережить можно

cat_cat

Сочувствую, у меня такаяже «песенка»

cat_cat

А что делать если содрал кожу на пальце ноги до мяса???? :-(

cat_cat

Я первый раз как темку сделать?????<3

Клара

Есть относительно недорогой антисептик мирамед. Я им всегда ранки обрабатываю. Препарат применяется несколько раза в день на пораженных участках кожи. Не щиплет в отличие от йода.

Алина

Мазью Стизамет обрабатывайте такие царапины - она одновременно и дезинфицирует, и способствует их заживлению.

Иван

идите к врачу

Иван

а вдруг бешенство???

Лилия

Если домашние животные или уличные кусают, царапают, то надо сразу же ранку обработать антисептиком. Я поэтому всегда ношу с собой Лаврик, он на основе хлоргексидина, но концентрация в 6 раз больше, чем у обычного из аптеки. Здесь в ютубе, даже эксперимент с ним проводили, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=qRVnvRucnjE
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: