Sergey_Zaitsev

Около гума, собака джинс не прокусила, просто царапина небольшая. Их там три (собаки) было, вроде с мужиком, он седом за ними шел и на них прикрикнул, но по виду дворняги.
Стоит ехать в травмпункт за прививкой или можно йодом обойтись? Вроде бешеные собаки по одиночке ходят :confused:

Rusakov

Съезди, когда водичка в горло плохо лезть будет!

alexpolnolunie

Если штаны остались целые, то скорее всего слюна в рану не попала.
Лично я бы не стал беспокоиться.

666777

Ты собаку помниш? Можно поймать и у неё анализы взять.

stm6008779

Можно, наверно, и просто кусок на анализ отнести. ;)

fastkiller

мужика того надо еще на анализы сдать.

denisshvetsov

Бешеные собаки ходят поодиночке когда уже началось заболевание, в инкубационный период могут и со стаей (и при этом будут заразными).
Я бы узнала про то, как в Москве сейчас с бешенством у бродячих собак и есть ли возможность сделать анализ по джинсам (возможно, они ПЦР сделают - не знаю, честно говоря, какие есть способы проверки на бешенство).
Мое мнение - лучше привиться. Если сильно уж не хочется + ты очень смелый - тогда узнай хотя бы, какие первые признаки заболевания, чтобы вовремя среагировать. Но опасно это.

ovk7003

У меня такая же ситуация была, только у меня еще кровь к сожалению выступила.Врач сказал следить за собакой. Если через 2 недели не помрет, можно не делать прививку.Если собака бодрая была, а скорее всего так, то ничего делать ЛУЧШЕ не надо. Эти прививки сильно на психику влияют.Через неделю просто попытайся её найти. Через неделю, даже если и ты заразилась, еще не поздно будет обратиться к врачу. Через 2 тоже не поздно, но через неделю лучше начать, если у собаки симптомы появились.Перед тем как сделать первый укол, мне все это врач рассказал, и спросил делать или нет. Вобщем за 2 недели мне 3 раза успели вколоть, от дальнейшего продолжения удовольствия я отказался. Собака жива оказалась.

denisshvetsov

А пить после трех уколов можно?

ovk7003

Нет, тоже полгода. Я только 4 месяца выдержал. И вроде живой.
Но надо признать иммунитет эти укольчики отлично поднимают.

SUR_SES

Поймай собаку, обратись к специалистам по отлову бродячих животных.

Ironguard

первые признаки заболевания, чтобы вовремя среагировать
Первые признаки появляются слишком поздно, лечение в этом случае уже практически бесполезно. Смертность при заболевании близка к 100%. Правда вероятность заболеть все-таки маленькая, а уколы эти достаточно вредны

ovk7003

Молодец, успокоил.
Не езжай короче никуда. Они действительно стаями не бегают больные. А хочешь уверенности прям сейчас, то найди там в гуме дежурную какую-нибудь. Спроси видела ли она тут бегающих собак. Им делать нечего, они должны такое знать. Если уже давно тут бегают, то все нормально. Тем более зона парковая, все чисто. Они может на пикник прибежали.

pimen38

 
Если штаны остались целые, то скорее всего слюна в рану не попала.
Лично я бы не стал беспокоиться.
  

 
Не езжай короче никуда.

я куею от таких советов, песец бля, как будто тут обычную простуду обсуждают, знатоки еба. В больнице хотя бы рану могут осмотреть и решить уже, наскольно она опасна и что нужно делать дальше.
Топикстартер тоже молодец, нашел о чем спрашивать на форуме. Тебе уже ответили по существу во втором посте, так что решай сам, че тебе делать.
Ты видел мужика, якобы хозяина, а может быть и нет, надо было тормознуть его, узнать адрес, чтобы хотя бы была возможность следить за псиной, а в идеале еще и лечение тебе оплатить обязать, ты зафейлил по этим пунктам, так что тебе прямая дорога в больницу.

alexpolnolunie

Святая ярость на форум.локал :)
Дружище, прости меня, пожалуйста...

Persic020

согласен

wypuk77

Можно поймать и у неё анализы взять.
А в фильме говорили, что бешенство, только по унции мозга можно определить, головного :o

Sergey_Zaitsev

я на след день сходил в травмпункт, прописали курс прививок и год не пить :crazy:
хуже всего то, что побочные эффекты правда есть, температура и что-то вроде стресса или депрессии, хотя не уверен, как это называется. Первую прививку сделал за пару часов до конф Ломоносова, в итоге даже не помню, чего говорил - полный неадекват был. Хз, может это только на меня так подействовало.
Мне вот интересно, как следить 10 дней за собакой, с которой "встретился" на пару незабываемых секунд? для этого ее надо было запомнить (хотя часто стараются после столкновения и укуса как можно быстрее оказаться на расстоянии и совсем не до запоминания потом найти, определить, где она тусит (весь день искать в районе места, где укусили?). Это, конечно, если заранее не знать, как дествовать, я не знал. Учитывая, что пёсики перемещаются по Москве почти на любом транспорте, и далеко не каждая стая все время сидит на одном месте, выполнить это наблюдение довольно сложно, тем более требует немало времени.

dmakarov

и еще вопрос-гаш/траву курить можно в период этих прививок?

Blanco

это всегда можно
Мир Вам!

dmakarov

а вдруг на психике скажется

Sergey_Zaitsev

хз, что с травкой. Алкоголь нежелателен, так как "активирует вирус". Не знаю, насколько такое утверждение осмысленно и верно, т.к. не знаю механизм действия в организме вкалываемого вещества.

Blanco

чо? ты что, дунула уже? что за чушь ты несешь?)
Мир Вам!

Pukq1986

Смертность при заболевании близка к 100%.
она не близка к 100%, она полностью 100%, нет ни 1 случая когда у человека с развившимися симптомами вылечили бешенство.

Pukq1986

как я читал, что вирус, что вакцина передвигаются по нервам. если вирус до мозга добрался раньше - человек бб, если вакцина - норм. поэтому опаснее всего укусы в лицо и кисти рук, в этом случае надо в течение 12 часов уколы делать. если в ногу - то и 24 можно подождать. да и еще, 10 дней - это у собачек инкубационный период, у человека он может и пол года - год быть...

Север

Собака 100%бешеная лизала и прикусывала руки оставались красные царапины но кровь не выступала прошло 7 дней с того момента стоит делать вакцинацию?собаку убили

Алла

Здравствуйте, в таком случае надо сразу обрабатывать антисептиком, так как у собаки много бактерий во рту и поэтому раны гноятся. Я при царапина сразу пшикаю вот таким антисептиком https://t.me/zaoretinoids/220 называется Лаврик. Действует без боли так как без спирта

Гот

ой ну вы прям трагедию сделали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: