stelss

Послезавтра у меня ответственный экзамен, и всё бы хорошо, но за эту сессию у меня очень хреново сбился режим дня. В результате спится отвратительно, чаще всего приходится спать утром-днем, а обрабатывать информацию вечером и ночью. Но когда я просыпаюсь, я и потом весь день хочу спать. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какие-нибудь лекарственные средства, позволяющие быстро привести себя в тонус? Я спрашиваю, потому что
- от кофе (и от натурального, и от растворимого) у меня начинает дичайше болеть голова
- от сигарет то же самое (я не курю систематически и вообще курить не люблю, хотя иногда помогает)
Меня интересует именно фармацевтика, но легальная, не наркотики. Капли, таблетки, волшебные ампулы (пенделя не предлагать что там еще может быть.

pengvin2000

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какие-нибудь лекарственные средства, позволяющие быстро привести себя в тонус?
Баня-сауна хорошо в себя приводит - никакой фармацефтики.
Если еще не пивом с водкой там закидываться, а травяными настоями, то на утро себя другим человеком можно ощутить

gunnerBBB66

выключи инет

gena

Исключить кофе и сигареты.
Взять лопату и хорошо поработать физически, чтобы сил хватило доползти до комнаты, помыться, поесть и упасть спать.)

gunnerBBB66

ему заботать надо а не спать

gena

Ночью спать - днем ботать.

gunnerBBB66

опыт показывает что когда времени мало приведение режима в порядок - неоптимальная его трата

gena

Ты слабовольная курящая вегетарианка.)

gunnerBBB66

когда пытаешься выровнять режим несоклько часов уходят на тупняк чтоб бороться со сном
ну и первые дни после выправления тоже не по себе

Anna14

ну и первые дни после выправления тоже не по себе
Питаться нормально надо. Мне всегда было достаточно одну ночь нормально выспаться после "перелома" и все дальше шло нормально.

gunnerBBB66

конечно, быть домохозяйкой не сильно напряжно

stelss

Эм. Спасибо за советы :) хорошо покушать и выспаться ночью вроде помогло. А инет меня не особо отвлекает - отключать его не тема)

natacha06

- от кофе (и от натурального, и от растворимого) у меня начинает дичайше болеть голова
- от сигарет то же самое (я не курю систематически и вообще курить не люблю, хотя иногда помогает)
Чифир пробовал?
Я попробовал первый раз этой весной перед ночной дорогой на машине - неплохо так кровь разогнало. Правда, потом пробовал ещё пару раз - почему-то особого эффекта не было.

supermasha

Видать, чифир слабоватый заварил

natacha06

Видать, чифир слабоватый заварил
Да, скорее всего.

pengvin2000

Пробовал всего один раз - как-то не хочется повторения, казалось что сердце улетит куда-то

fastkiller

Экзамен это не марафоны бегать, если заботал более менее, то сдашь даже в сонном состоянии. Тупо - не очкуй особо :)

Янка

У меня одно время она была просто на нуле до тех пор, пока не начала курсами теанин от эвалар принимать и полноценно спать. Эти две вещи просто незаменимы для нормальной работы мозга и хорошей работоспособности. Советую взять на вооружение.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: